АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 36
Читательский охват: 4865
Фото: 66
Отдыхал С семьей в
сентябре 2021
10.09.21 - 21.09.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шикарный отдых в сентябре

Всем доброго времени суток! Отдыхали в этом замечательном отеле дважды: в 2019г в июле и 2021г с 10 по 21 сентября. Отдых в 2020 году пропустили из-за всем известных событий. Отдых 2019 году понравился настолько, что в 2021 году полетели в этот отель целенаправленно.

Теперь по-порядку. Вылет у нас был из Гомеля, туроператор Tez Tour, перевозчик, естественно, «Белавиа», которая умудрилась украсть целый день отдыха из-за переноса вылета в Турцию и из-за раннего (в 07-45) вылета обратно.

В отель приехали в 19-00, поэтому проблем с заселением не было. Дали нам номер 323 на II этаже с видом на горы (I этажом у отеля считается кухня, ресторан и прочее). Вначале немного расстроились, т.к. считали, что с видом на бассейн лучше (такой номер был в 2019 году). Но всё познаётся в сравнении. И буквально после первой ночи поняли, как нам повезло. Во-первых, солнце попадает только на балкон и только с утра, так что кондиционером практически не пользовались, так как было совсем не жарко. Во-вторых, тихо, даже муллы утром не слышно. Ну а вид на горы – это нечто! Заселились и пошли на ужин. И сразу попали на фантастический рыбный ужин: красная рыба, кольца кальмаров в кляре, мидии на шпажках, рыба, запечённая в соляном панцире, устрицы, ролы, рыба на гриле и другая вкуснятина. Кстати, рыбные дни проводятся каждую пятницу.

В баре отеля очень неплохие напитки: пиво, вино красное и белое, шампанское, много ликёров, виски, коньяк, ракы, ром, текила, алкогольные и безалкогольные коктейли. Почти всё местного производства, но достойного качества. На завтраке всегда есть бесплатный свежевыжатый апельсиновый фреш.

Про питание уже много написано хорошего, скажу только, что на завтрак делают в том числе бесподобный омлет с разнообразнейшими добавками: луком, грибами, колбасой, оливками, сырами, помидорами, зеленью и т.д. Также пекут очень вкусные панкейки.

Также есть бар на пляже, конечно, поскромнее, но тоже очень неплохой. Кроме фанты-колы предлагается вино красное и белое, пиво, безалкогольные коктейли и вкуснейший айран. Если лень идти самому, то всё это разносит по пляжу бармен. После обеда добавляется арбуз, мороженое нескольких сортов. Кроме того, можно полноценно пообедать. Бар работает на два отеля: “Пашас Принцесс” и его брат-близнец немного ниже классом “Пин Хаус”, но очередей никогда не было.

Отель в основном специализируется на приёме немцев, поэтому почти весь персонал, кроме английского, знает ещё и немецкий. А вот русский знают не все, но вопросов при общении никогда не возникало. А вообще контингент отдыхающих следующий: больше всего немцев, затем русских, поляков и, наверное, мы втроём из РБ.

Так как немцы любят отдыхать возле бассейна, проблем с местами на пляже никогда не было: ни в 2019 году, ни в этом. Кроме того, территория пляжа большая, с достаточным количеством лежаков, так что в любое время суток мест на пляже было предостаточно на любой линии.

Сейф и вайфай в отеле бесплатные, но вайфай более-менее работает только на рецепшене. А если подключить платный, то работает даже на пляже.

Можно сказать, что отель для контингента от 40 и выше просто бесподобный, но молодёжи будет скучновато, хотя вечерами выступали и приглашённые певицы и даже какой-то молодёжный турецкий ансамбль песни и пляски.

Обязательно потратьте немного времени и посетите заброшенный отель “Натурлэнд” на выезде из Чамьюва (или хотя бы поищите информацию в интернете). Территория отеля очень впечатляет – 140 000 кв. м. Он настолько поражает своим былым величием и оставшейся красотой, что просто непонятно, как его так запустили. Одна из легенд гласит, что когда умер его хозяин, то его дети до сих пор делят наследство. В результате он и пришёл в полное запустение и разграбление.

Подводя итоги, скажу, что с удовольствием вернулись бы ещё неоднократно в этот отель.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Питание обслуживание пляж бесплатный сейф
Минусы отеля
Единственный небольшой минус-плохой вайфай
Добавлено 08.11.21 15:50 (3 896 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:12 08.07.22

Добрейшее время суток! Буду крайне признательна за ответ на несколько вопросов:
1. Что с территорией? (большая, маленькая, средняя, есть где прогуляться)? Обожаю, когда в описании отельеры не указывают никакой информации по этому поводу, хотя, возможно, кому-то это неважно..
2. Есть ли рядом с отелем магазины, рынки, променад, где хотя бы раструсить жирок (судя по отзывам кормят хорошо)))?
3. Отель находится действительно на второй линии? Как долго идти к пляжу? Впереди отели какие-то? Или свободный проход (аллея, променад)?
Благодарю заранее! :)

09:08 20.07.22

Добрый день! Извините за поздний ответ, только сейчас заметил Ваши вопросы, отвечаю по пунктам:
1-2.Территории практически нет, но вот прогуляться есть масса мест: шикарный променад вдоль моря, прямо на выходе из отеля (через дорогу) торговые ряды, недалеко магазины "Мигрос"-2шт, "ШОК" и тд. А ещё ну просто рекомендую посетить заброшенный отель "Натурлэнд", но до него идти минут 20.
3. Действительно на второй линии, идти до пляжа 4 минуты по аллее, впереди только отель "Зэна ресорт".

07:20 23.07.22

Благодарна з ответ, Сергей! присмотримся))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (2)