Регистрация: 24.10.21
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2021
01.11.21 - 10.11.21

Отличный отель для спокойного отдыха

Всем привет. Очень редко пишу отзывы, но в этот раз решил. Всё понравилось. До этого отдыхали в гораздо более дорогом отеле, но решили, что в следующий раз поедем опять сюда. Отель рекомендую тем, кто захотел спокойного отдыха. Молодежи там делать особо нечего, будет скучновато, дискотеки как таковой нет. Расположен в 15 минутах езды от самого Дахаба, поэтому за территорией делать особо нечего. Рядом что-то наподобие бедуинской деревни, можно покататься на квадроциклах раза в 2-3 дешевле чем в отеле. Отличный коралловый риф прямо на пляже. Войти можно не только с понтона, но везде камни, поэтому используйте специальную обувь. Питание подходит как детям, так и взрослым. Всегда есть курица, рыба, говядина. Конечно, как и везде, отель сейчас переполнен и это единственный недостаток. Лежаков на пляже нам всегда хватало, но наши непутёвые земляки занимают лучшие с вечера и могут не приходить целый день, загорают полотенца, ласты и пр. Персонал отеля отлично обучен, всегда вежливы и внимательны. Покупки лучше делать в Дахабе, цены минимум в 2 раза ниже, чем в отеле. Wi fi в отеле почти нет, работают только мессенджеры и то еле-еле. Бары работают с 10 до 23. Отличные аниматоры развлекают на пляже и в бассейне (зарядки, игры, волейбол, вечернее шоу). Отель старенький, но всё было аккуратно, исправно, территория ухоженная. Если будут вопросы, постараюсь ответить.

Игорь оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Спокойствие море персонал
Переполнен
Добавлено 11.11.21 11:19 (1 376 символов в тексте)

16:41 15.11.21

Игорь, добрый день! В каком корпусе жили? Вопрос по клопам, не встречали? Очень не хотелось бы новогодний сюрприз в виде этих тварей.

17:28 15.11.21

Добрый день. У нас был номер 34А1. Клопов не было.

17:35 15.11.21

Добрый день. Номер 34А1. Клопов не было.

11:01 16.11.21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где брали экскурсии?

11:49 16.11.21

Здравствуйте. Экскурсии покупали в Дахабе. На рынке есть что-то наподобие маленьких фирм. В отеле цена была 160 долларов, а там 75. При чем они приезжают в отель, забирают вас на экскурсию и привозят обратно.

16:33 16.11.21

Добрый день, Игорь! Летим из Минска 24.11. посмотрела погоду - все хорошо и должно быть комфортно :). Какая температура воздуха и воды была во время вашего пребывания? По вечерам прохладно? Дорога из Шарма до отеля была утомительной? Спасибо.

17:36 17.11.21

Добрый день. Во время отдыха погода была шикарная. Днём около 30, ночью около 25, вода около 25, ни одного облачка, более-менее сильный ветер был 1 день. Дети до позднего вечера ходили в шортах. Трансфер был сразу в отель, 3 семьи. Возможно вас отвезут одних ( были и такие). Время в пути зависит от остановок на полицейских кардонах. Мы просто стояли без движения примерно по полчаса и туда и обратно. В общей сложности ехали почти по два часа, но неутомительно, кругом горы, интересно посмотреть.

17:07 16.11.21

А где конкретно?

17:44 16.11.21

Мы покупали на рынке. Дойти до рынка, повернуть налево, дойти до конца улицы, возле магазина продуктов с правой стороны.

11:32 18.11.21

Спасибо за ответ, Игорь

17:42 18.11.21

Уточните, пожалуйста, что с рифом. Он живой. Корралы живы?

17:53 18.11.21

Риф живой и очень большой, тянется в обе стороны от понтона. Кроме основного есть ещё несколько отдельных. Возле них очень много мелких разноцветных рыбок, которые вылетают оттуда как фейерверк, когда возле них проплываешь.

19:25 20.11.21

Добрый день, подскажите, пожалуйста, фен, полотенца есть/нет или есть,но лучше своё ?
С wi fi реально все оч плохо? Как алкоголь в баре? Куда стоит съездить на экскурсию? Заранее благодарю за ответы

20:02 20.11.21

Добрый день. Полотенца есть, нормальные. Фен есть, я не пользуюсь)). Жену устраивал, у неё длинные волосы. Wifi просто мертвый, не каждый день даже удавалось подключиться, работали только мессенджеры. Алкоголь нормальный (не хуже, чем в других отелях, конечно премиум в пластиковых бутылках не подают), пиво и в бутылках, и разливное, в ресторане на обед и ужин вино (скорее всего сухое). На экскурсии особо не ездили, т.к. отдыхали с маленькими детьми. В пяти минутах ходьбы бедуинская деревня, куда везут со всего побережья Шарма (верблюды, квадрики по 10-15 долларов в каньоны). В 7 минутах езды пристань, откуда отправляется большинство яхт и батискафов. Там же все сёрферы. Удивительно, что бухта безветренная, но там, в 50 метрах от берега, начинается очень сильный ветер.

20:04 20.11.21

Игорь, благодарю за столь подробное описание!!!!

06:27 23.11.21

Игорь, добрый день! Спасибо Вам за столь подробный отзыв! Скажите пожалуйста, дают ли пляжные полотенца? Может быть знаете что-то о возможности позднего выселения?

17:53 23.11.21

Добрый день. Полотенца дают и на самом пляже, и возле бассейна. У нас выезд был ранний, но слышал, что сначала можно было выселиться позже (но только за доплату), потом отель заполнился и выселяли сразу, т к. уже ожидали заселение следующие отдыхающие (браслеты вроде тоже срезали сразу).

16:07 24.11.21

Игорь, может быть Вас не затруднит ещё рассказать, как обстоят дела с перекусами вне основных приёмов пищи? Спасибо за ответ

20:10 24.11.21

В этом отеле снек-баров нет, поэтому бесплатных перекусов вне основных приемов пищи нет. В барах только напитки и с 3 до 4 часов мороженое для детей. Остальное (пицца, картошка фри и т.д.) в одном из баров (втором по счёту) за деньги.

Все отзывы Игорь (1)