АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.10.17
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 7
Читательский охват: 8480
Фото: 34
364
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
октябре 2021
03.10.21 - 16.10.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отдых в октябре

Отдых удался! И этому сопутствовали: замечательный отель, долгожданное море, хорошая погода и позитивный настрой.

Сам отель (в местечке Аниссарас) небольшой, семейный, и создана домашняя , приветливая атмосфера. Радушный, доброжелательный коллектив всегда поможет, разъяснит и даст исчерпывающую информацию в возникающих проблемах и вопросах.

Следует отметить, что расположение отеля вдали от курортной тусовки, развлечений и ночной бурной жизни, привлекает любителей спокойного и тихого отдыха. А за сувенирами и развлечениями в Херсониссос! 25-30 минут по дороге вдоль моря (без тротуаров) и вы у цели.

Территория отеля очень ухоженная, зеленая с обилием цветов, зелени и деревьев, цветущая бугенвиллия обвивает террасы и балконы 2-х этажных домиков. Очень радует глаз.

На территории два бассейна:для взрослых и детский, но шезлонги вокруг них чаще всего пустовали, изредка, ближе к вечеру, кто-нибудь плескался, чаще это была детвора.

Номер нам достался просторный, уютный, с большим балконом (сушилка присутствует) на 2 этаже над баром, с видом на море, хотя заказывали Garden view. Видно учли, что отдыхали мы 13 дней и постарались создать нам комфортные условия. Электрочайник надо взять самим на рецепшене, это в связи с ограничительными мерами. Сантехника работала исправно, единственный минус: вода из душевой кабинки постоянно заливала пол ванной, но мы и к этому привыкли, приноровились. В ванной только небольшие кусочки мыла, поэтому шампунь, гель для душа берите с собой, а если не хочется перегружать чемоданы, всегда есть возможность купить рядом в магазинчике, фактически, на территории отеля.

Уборка проводилась ежедневно и очень тщательно, постельное белье и полотенца меняли каждый третий день.

Питание. О нем писали многие, перечислять все разнообразие блюд, десертов, фруктов, займет много места. Только отмечу, несмотря на относительно небольшой выбор, каждый найдет что-то по своему вкусу, постоянно присутствовали блюда из национальной греческой кухни. Вкусно и качественно ! Мясо просто таяло во рту! Шеф-повару – респект. На завтрак – вкуснейшая выпечка! А на ужин: постоянно (кроме основных блюд и салатов), сладкие арбуз, дыня и виноград, несколько видов мороженого и конечно же десерты, при виде которых, начиналась внутренняя психологическая борьба, что лучше доставить себе мимолетное удовольствие и вдобавок пару лишних килограмм или ограничиться фруктами и радоваться силе воли. Постоянно превалировал первый вариант.

Накладывать еду в тарелки требовалось в маске и перчатках, следили строго.

Вообще, обслуживающий персонал заслуживает похвалы, мгновенно уносят использованные тарелки, быстро пополняют новые подносы с блюдами, дезинфицируют столики после окончания каждой трапезы.

Теперь о пляжах.

Выйдя из отеля и повернув налево – дорога к морю. Спускаясь, мы поворачивали направо, где и было несколько бухт и пляжей:

Saradari, нудистский пляж, Sarantari и еще один, названия на карте только на греческом, назовем его Х. Хотя местные всю эту полосу бухт называют Сарадари.

Saradari – шезлонги с зонтом 7,50 евро, расположиться на своих полотенцах, в виду нехватки места, нельзя. Спуск затруднительный и далеко не без опасный, по камням и валунам.

Напротив ресторана Saradari пляж Sarantari, шезлонги без зонта 8 евро, но можно обойтись без них, расположившись на сухих водорослях и песочке. Спуск по деревянной лестнице.

И самый дальний ( рядом с кафе) пляж Х, где самый удобный пологий подход. Шезлонги с зонтом – 7 евро, есть душ и туалеты (не пользовались, о чистоте сказать затруднительно). И ныряя с маской, сын увидел проплывающую мимо большую черепаху. Хотя сам подводный мир большим разнообразием не отличается.

На всех пляжах можно заказать напитки и еду, пару раз в день приезжает продавец пончиков.

Можно еще пойти к морю, свернув налево, через территорию отеля Anabelle. В одном из отзывов, сообщалось, мол там бесплатные шезлонги. Да, там большая полоса шезлонгов отелей Anabelle и сети Aldemar, где отдыхающие этих отелей загорают на фирменных отельных полотенцах. Выяснили на рецепшене, что расположиться можно, но могут и попросить убраться восвояси. Ждать постоянно, когда тебя выгонят – это не для нас. Да и дно там каменистое и нет прекрасного вида, открывающегося с правой стороны. Температура воды в море около 24 градусов, хотелось бы потеплее, но октябрь диктует свои условия.

В шаговой доступности от отеля ресторан-бар, где можно вкусно пообедать, экскурсионное бюро, прокат автомобилей и супермаркет. Правда, мы арендовали авто в Херсониссосе – дешевле. И путешествуя, по заранее подготовленным маршрутам, получили большое удовольствие от знакомства с достопримечательностями острова.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Елена оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сервис Ухоженная территория питание
Минусы отеля
Плохой спуск к пляжу
Добавлено 15.11.21 15:13 (4 712 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (5)