Регистрация: 04.09.17
ноябре 2021
01.11.21 - 26.11.21

Оазис среди небоскрёбов

Отдыхаем сейчас в этом отеле. Предыдущие отзывы неоднозначные - много отрицательных и перед поездкой немного расстроилась. Но сейчас очень довольны.

По порядку. Прилёт был в аэропорт Шарджа, ехали только вдвоём с мужем. Приехали в отель в районе 21 часа по местному времени. На ресепшен не встретили пока никого рускоговорящего, но... GOOGLE нам в помощь😄. И есть русскоговорящий представитель турфирмы, предлагающий экскурсии, он помогает. Спасибо ему!

Номер дали сразу. Но попросили другой номер, т.к. тот, что дали, был возле дороги. Нам тут же поменяли на другой, ближе к отелю Holiday, тот же хозяин (сейчас там идёт ремонт, но внутри виллы не слышно и шум не мешает).Habib с ресепшена довез на электромобиле до нашей виллы. Номер большой, с кухней-техника(микроволновке, холодильник) и посуда (ножи, вилки, большие ложки, тарелки-все по 4, маленькая ложка, чашки, стаканы). Есть вытяжка и окно открываю, когда готовлю(мы только с завтраками). Кастрюлю и сковородку приносят по запросу (2-х комфорочная индукционная плита-просто мечта!). Большой зал с хорошим освещением (в спальне тоже), большим окно на всю стену. Мягкий угловой диван. Телевизор, обеденный стол с 4 стульями. Спальня с высокой и большой кроватью. Великолепный матрац. Шифоньер. Телевизор - за 2 недели ни разу их не включали. Есть гладильная доска с утюгом. Внутри не жарко. Во всех виллах сделан ремонт и стены утеплили специальным материалом, чтобы не прогревались. Очень комфортно. Есть выход на лужайку. В ванной полный набор:по 2 полотенца больших и маленьких, средства для душа, шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела, мыло. Пополняют по мере необходимости. Есть фен. Полотенца меняют-не фиксировала периодичность.

Habib по просьбе принес халаты и тапочки. Также и сушилку для белья. Берите прищепки- ветра бывают.

Окна тонированные. Днем, даже при включённом свете, не видно, что происходит внутри.

Перед домом терасса и стол со стульями. От дороги, а некоторые виллы и от соседей, отгорожены живой изгородью из высоких кустов. Газоны перед каждой виллой. Стригут. Поливают каждый день. Утром открываем все двери-чудесный воздух. Живём как на даче!

Ресепшен нормальный, реагируют на наши просьбы и проблемы. Звоним по телефону (набирать 0)

ТЕРРИТОРИЯ. Утром поют птицы. Много вилл занимают местные жители, но машины их не слышим. Писали в отзывах, что на их выходных - пятница и суббота-тут очень шумно: шашлыки, гулянки до утра. Но пока мы с таким не сталкивались. Около вилл никто не жарит. Есть специально оборудованное место для этого около ограждения, ниже бассейна. Все очень цивильно: мангал, столы с мраморными столешнями, раковина с водой. Да, если там и делают, то приченяют неудобства тем виллам, что находятся недалеко.

МОРЕ. Возят на городской пляж на автобусах. Стоя не берут. Подают ещё автобус. С 10 до 13. Вход 10 дерхам с человека. Но т.к. мы на автобусе, то бесплатно. Пляж чистый, есть туалет, раздевалки, душ. Можно купить еду на пару шагов дальше. Есть на прокат: зонт-30 дерхам, топчан-10(курс постоянный-1$=3.65). Но мы сразу купили зонт в LuLu за 29 дерхам-2 м диаметр. А 1.8 м ещё дешевле-19 дерхам. Топчаны мы не брали, песок мягкий и лежать комфортно на полотенца (дают в отеле около бассейна) .Вода в море сейчас 29,5°. Пару дней назад приехали и... уехали назад. Были большие волны и купаться не разрешено. Вернулись и лежали у бассейна. Бассейн небольшой, глубококий, но топчаны донесли и всем хватило. Есть отдельный детский. Тут же душ и туалет.

Завтраки неплохие, но не ожидайте разнообразия турецких и египетских. Обедать ходили пока 1 раз в BUKHARI AL KHALEEJ - из отеля выйдите и налево. На светофоре на ту сторону и налево. И будет пустырь между зданиями и увидите его. Брали рис с 2 люля(35 дерхам), лепешку(1) и 2 напитка в банках(по 3). В призент принесли салат, соусы и супа 2 тарелки. Наелись и ещё с собой рис забрали-хватило ещё на 2 ужина.

Недалеко неплохие супермаркеты: LuLu, Nesto.

Отдыхом довольны. Пока ничего не омрачало. Отель рекомендую. Планируем на будущий год приехать сюда снова.

Татьяна оценила сервисы

Территория тишина.
Добавлено из отеля 17.11.21 21:02 (4 051 символов в тексте)

08:06 20.11.21

В последние дни возникли проблемы с полотенцами. Сначала не доложили одно для рук. Затем не было двух для рук. Вчера не было ни одного! Позвонили на ресепшен, принесли спустя 20 мин. Все чистые. Сегодня приходим с пляжа-нет обоих для рук. Что за проблема вдруг стала? Муж пошёл ругаться на ресепшен, говорят нет проблем. Значит дело в уборщиках (прибежал быстро аж со всеми четырьмя - взяли только для рук) . Им мы оставляли доллар. Муж злой, сказал, все, ничего не получат.

08:26 07.12.21

Добрый день, подскажите, по прилете ПЦР сдается? И какие дальнейшие действия?

08:47 07.12.21

Здравствуйте. Да, сдаётся. Установила программу Pure health App и проверяла результат по номерам паспортов. Ограничений по передвижения нет. Но это в Шардже. Так же было и в марте. А в Дубае в марте был запрет на выход из отеля до получения результатов-были друщья. Как сейчас, не знаю.

09:19 08.12.21

Спасибо)