Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Отдыхали в отеле 15 дней (с 4.07 по 18.07). Бронировали...

Отдыхали в отеле 15 дней (с 4.07 по 18.07). Бронировали стандартный номер, дали двухкомнатный (это порадовало, т.к. нас четверо), причем, одна комната выходила на бассейн, вторая - в парк. Теперь о плохом: спать было невозможно даже в комнате с видом на парк, .т.к. орали каждую ночь: сначала дети до часа ночи (а в Москве уже 3 часа), а потом молодёжь(французы, немцы) уже до утра. Сравнительно тихо было с 6-7 часов утра, но этого часа мне было мало, чтобы выспаться, а дрыхнуть до полудня не хотелось (всё-таки в Испанию приехали). Лично я поверила отзывам о том, что отель находится в тихом районе Феналс, да ещё и на отшибе. Что тогда твориться в других отелях этого города? Вообщем, в Ллорет де Мар надо ехать только тем, кто любит тусовки(этого там действительно хватает) или кто может спать в любых условиях. Так что большой жирный минус ставлю этому городу, а не отелю. Были в других городах, например соседний Бланес (15минут автобусом) днём просто вымерает, а ЛЛорет даже в самую жару гудит. Теперь пишу для тех, кого шум не испугал:

ПЛЯЖ: действительно очень хороший, даже лучше, чем песок. Вход замечательный: и детей много и есть где им порезвиться, и где взрослым поплавать. Русских больше половины, лежишь и чувствуешь себя как на Черном море, кругом русская речь. Никакой пенсии: 40% молодёжь и 60% семьи с детьми. Лежаки и зонтики по 5 евро на день (с 9до 18 часов) (кстати 99% людей лежат просто на полотецах, никто не навязывается с лежаками), а в Бланесе зонтик-4 евро, лежак -3 евро, но там пляж очень узкий и сразу за ним дорога идёт. Бухты везде очень красивые: кроме центального пляжа и Феналса, есть и другие соседние - очень живописные. Местные испанцы ездят купаться в бухту Св.Кристины. До пляжа доходишь очень легко - не пугайтесь 600метров. Мы по два раза в день: утром и вечером ходили на море, а в жару уходили в отель под зонтики к бассейну или вообще после обеда в номер.

БАССЕЙН: приятно поразило то, что лежаки есть свободные всегда, занимать не нужно. Можно прийти к 12 дня и найти без проблем достаточное колличество свободных. Зонтик устанавливаешь себе сам (самообслуживание). Но не понравилось, что бассейны очень маленькие, там просто вода "кипит" от людей, с бортиков прыгают, на матрасах катаются, из водных пистолетов стреляют, просто поплавать не получиться- вечно кто-то на пути попадается.

ЕДА: брали "всё включено" и не пожалели. Хоть и выбор блюд небольшой, но всегда можно найти что-то по вкусу. За 15 дней еда нам не надоела (завтраки немного подкачали, но бывает и хуже) Шампанское на завтрак каждый день. И море фруктов: в завтрак попроще типа яблок, киви и апельсин, зато на обед и ужин было просто всё: персиков только 3 разных вида, груши тоже разные, абрикосы, сливы, виноград, очень вкусные ананасы, бананы, ну арбузы и дыни- это понятно. Черешню давали раза 3, клубнику - 1 раз за две недели. То есть это было не всё сразу, но видов 5-6 разных фруктов были всегда. Но я бы не сказала, что морепродуктов завались: креветки были действительно большие, но только по субботам, мидии почаще(раза 3 в неделю), ну и рыба всегда была достаточно съедобная. Мясо тоже было, но я почти не брала. Плохо дело у них с выпечкой, вкусных тортов просто не делают. Отдельное спасибо за очень вкусное мороженое, которое было на обед и ужин, а также весь день в баре у бассейна с 10-19 часов. Бар у бассейна тоже неплохой. Там всегда были салатики, пицца, шашлычки, котлеты (чтобы самим сделать гамбургер), чипсы, ну, и напитки (включая сангрию). Обслуживающий персонал очень следит, чтобы пользовались баром только те, у кого браслеты. Есть у бассейна и второй бар, но у же за деньги с тем же самым ассортиментом + коктейли.

СЕРВИС: уборка средненькая, но полотенца меняли каждый день абсолютно все, даже не надо было на пол бросать, чаевые брали. В ресторане вино и воду сразу ставили на стол, тарелки убирали не очень своевременно, но старались. И опять же в первй день нас поразил ужасный шум в ресторане от детей (такого не было в других странах), потом привыкли.

ЭКСКУРСИИ: были в Барселоне, потом решили снова туда съедить сами на электричке, но это оказалось очень утомительно: сначала на автобусе до Бланеса, потом на электричке, потом на метро куда надо, получается около двух часов в одну сторону, погуляли по городу, посетили аквариум ( понравился, но ожидали чего-то большего). Вернулись, уставшие, больше не захотелось ехать. Ездили в Монсерат, Жирону (там интересный кафедральный собор и городская стена, карту только на автовокзале возмите бесплатную). Брат у меня ездил в Андору ( куда едут только за покупками, а он лазил по Пиренеям) и во Францию (ему очень понравилось). Много об этом не пишу, т.к. подробности лучше посмотреть на других сайтах.

Добавлено 21.07.10 22:00 (4 720 символов в тексте)