Регистрация: 19.11.21

ноябре 2021
15.11.21 - 21.11.21

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Могут же, когда захотят

Дисклеймер: я пишу этот отзыв про ЕГИПЕТ! Любители ездить в Турции/Эмираты/Риксосы - смело проматывайте этот отзыв, он точно не для вас. Постараюсь максимально объективно. Купили путёвки в этот отель на старте продаж. Поэтому зарадовала и цена, и заполнение отеля (народу было мало). Приехали ночью - нас оперативно разместили, подали в номер ужин (!), при этом сделали free upgrade (номер garden view заменили на sea view), что реально оказалось очень приятно. Территория отеля чистая, ухоженная, номера тоже вполне опрятные. Уборка в номерах ежедневная - убирались вполне нормально (мы оставляли пару баксов на кровати). Вайфай на всей территории. Еда в столовке (столовка одна на весь отель) вполне приличная. Трещины подшпаклёвывают, царапины подкрашивают. Завтраки стандартные - йогурты, яичница, выпечка, сыр, колбаса, чай-кофе-сладости. Всегда в доступе питьевая охлаждённая вода и сладкая субстанция жёлтого цвета. Обед - пара супов-пюре, салаты, картофель-фри, какие-то вторые блюда (не ел, поэтому не запомнил). Также носят вино, пиво, газировку. Ужин - почти то же самое, что обед, только добавляются блюда на гриле (рыба, кебаб, курица) и плов бывает периодически. Фрукты - финики, апельсины, бананы, дыня, грейпфруты, хурма, виноград. Напитки разносят быстро, и можно самому за барную стойку сходить и принести. Короче, с едой полнейший порядок. Система «всё включено» в плане напитков работает с 10:00 до 22:00. Алкогольные напитки - водка, виски, ром, текила, пиво, вино, коктейли. Всё местного производства. Работают бар на лобби и бар на пляже. В 15:30 начинают раздавать мороженое и гамбургеры. Море чистое. Кораллы, говорят, смыло штормом - но какие-то остатки этого великолепия есть. В них водятся какие-то рыбки, встречаются мурены и крылатки. Рекомендуются тапочки для кораллов - пляж песчаный, но заход в море по камням. На пляже - зонтики, шезлонги, изгороди от ветра. Анимация скорее есть. Зарядка, йога, аквааэробика, волейбол, дартс, танцы, какие-то игры. Вечером вроде как развлекательная программа (не ходил, ничего сказать не могу). Вы прослушали все плюсы этого отеля. Теперь минусы.

1. Кондиционер. Очень шумный, внятная регулировка отсутствует. Но функционирует исправно. 2. Вайфай. Пока постояльцев было мало - работал отлично. Потом - местами и временами. 3. Бар. Явно не справляется с потоком жаждущих - очереди человек по двадцать. Есть ещё Lagoon bar, но он почему-то закрыт. 4. Система питания. Ресторан по вместительности явно не рассчитан на заполнение отеля. Столиков свободных нет, за «блюдами дня» - очереди, за яичницей, кофе - очереди. Ещё непонятен режим питания. Завтрак с семи до десяти, обед - с часу. Я привык вставать рано, и завтракал в семь. Но проблема в том, что между семью и часом (шесть часов разницы, на минуточку) поесть нельзя нигде! Совсем! 5. Пляж. Лежаков и зонтиков явно недостаточно. Пляжные деревянные лежаки убиты в хламину. При этом у бассейнов пластиковые лежаки, и к ним претензий нет. 6. Комары. Но их регулярно травят.

Резюме. Несмотря на перечисленные минусы, я увидел совсем другой отдых в Египте. Профессионально и шустро работающий персонал (да-да, вы не ослышались!), неплохое разнообразие по еде, отличное отношение к постояльцам. Текущий унитаз у меня в санузле - не в счёт :) Считаю, что перезагрузка пошла Египту исключительно на пользу, и перечисленные минусы не перекрывают всех достоинств этого отеля.

PS: только что из бара - там пригнали ещё персонал, и очередь из жаждущих ощутимо уменьшилась :)

Денис оценил сервисы

Чистота еда персонал номера территория
Комары пропускная способность баров и столовки провал между завтраком и обедом
Добавлено из отеля 19.11.21 10:27 (3 512 символов в тексте) с IP адреса Египта
Все отзывы Денис (1)