Регистрация: 02.02.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2021
01.11.21 - 08.11.21

Хороший крепкий отель недалеко от исторического центра

Отдыхали в Минске с 1 по 8 ноября 2021 года с туристическо-ознакомительной целью: хотелось посмотреть сам Минск и немного окрестности. Отель с этой целью и выбирали так, чтобы можно было пешком добраться до всех интересующих достопримечательностей, чтобы была возможность позавтракать в отеле и чтобы устраивало соотношение цена/качество. Ну и на всякий случай, чтобы было близко от остановок общественного транспорта.

Выбор пал на отель «У фонтана», о чем мы в принципе не пожалели. Бронировали через Букинг – сервис предоставил возможность бесплатного повышения категории номера в данном отеле, так что номер бронировали «улучшенный» в итоге: в наличии неплохие тапочки и халаты, интересовали две отдельные кровати – это тоже учли и предоставили. Кроме того, мы приехали раньше 14.00 в отель, существенно раньше (у нас ещё и самолет на пол часа раньше прилетел – регулярный рейс), но номер у нас был готов, и заселили нас ещё до 12 часов дня. Вообще персонал очень отзывчивый, легко идет на встречу просьбам, дает все необходимые пояснения.

НОМЕР «улучшенный» №33 на третьем этаже. Единственный минус отеля – нет лифта, потому что всего 3 этажа. Это не так важно, за исключением вселения и выселения – чемодан придется поднимать самостоятельно. К этому надо быть готовыми. В остальном: две чистые комнаты, хорошо работающий холодильник, телевизор, халаты, тапочки при заезде; стаканы в номере, кулер с горячей и холодной водой на этаже. Чайные пакеты мы брали с собой (часто езжу, обычно вожу), но на завтрак можно пополнить в ресторане – в ассортименте черный и зеленый чай, без изысков, но есть. По погоде начало ноября было прохладным. Мы прочитали здесь на Топхотелс, что кто-то просил обогреватель и предоставили. Мы тоже очень попросили. Нам сначала сказали, что предоставляют до начала отопительного сезона, а потом должно справляться центральное отопление, но после обогреватель в номер всё-таки принесли, так что мы вечером подтапливали минут 40 – этого было достаточно для достижения в номере комфортных условий. Из купальных принадлежностей шампунь и мыло, фен в номере маленький, но неплохой. Вода горячая была всегда. Душевая кабина в хорошем состоянии, нигде ничего не текло. Полотенец 5 на двоих, меняли, кажется, через день. Постельное на 4 день, кажется. Мусор выносили исправно, туалетную бумагу пополняли, как и мыло и шампунь. В этом отношении всё очень хорошо. Уборка, кстати, тоже на уровне – было чисто, ни пыли, ни грязи. Да, комфортные розетки для зарядки телефона у меня были за прикроватной тумбочкой, пришлось немного отодвинуть от стены, но пользоваться ни тумбочкой ни розетками ни кроватью это не мешало.

ПИТАНИЕ на завтраках с 8.00 до 10.00. Меню на завтрак постоянно: под выбор: каша, яичница или омлет, сосиски, курица, «английский завтрак», десерт (круассан, пончик, наполеон, сырники, запеканка творожная – что есть в ассортименте, он менялся). Кроме того, а столе на выбор чайные пакеты (черные и зеленые), овощная нарезка, фруктовая нарезка, сырно-ветчинная нарезка, йогурты; можно взять кофе из кофемашины – это у официанта. Готовят горячую составляющую где-то в среднем минут 15, это если спешите на экскурсию, надо учитывать. Мы один раз опаздывали, нам предложили всё упаковать в ланч-бокс., так что тоже можно воспользоваться. Единственно, не знаю, можно ли ланч-боксы заказать накануне, у нас было по факту… Мы заказали, но дождаться не успели, в итоге забрали часть с собой, уже готовую.

Кроме того, в отеле можно и пообедать – с 12.00 до 17.00, меню есть на фото, с ценами. Мы попали лишь в день приезда, всё остальное время возвращались уже вечером, обедали в городе поэтому. В номере пили чай с чем-нибудь. Вокруг масса каких-то магазинов, булочных и прочего, найти, что взять вечером к чаю, если захочется, не проблема.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ расположены недалеко. Рядом – минут 10 пешком – проспект Победителей. Рядом с ним музей ВОВ и Парк Победы, собственно. На другой стороне Свислочи старый город. От простой прогулки по Троицкому предместью и ул. Ленина, а также проспекту Независимости и площади Независимости, можно посетить художественный музей, археологический музей, съездить в Лошицкую усадьбу… Ну или по окрестностям Минска. Мы для знакомства с городом на второй день воспользовались услугами туристического агентства, спутник8, потому что кто-то в сети писал, что пользовались, нормально. И потому что его услуги легко нашлись по запросу «экскурсии в Минске», индивидуальная по Минску стоила недорого (до 3 тыс. российских рублей по курсу), можно было забронировать на следующий день… Удобно в общем. Ну а дальше, получив ориентиры, уже осматривали всё сами.

Мы остались довольны поездкой, большую роль в этом сыграл и отель.

Если будут вопросы, пишите, отвечу

Alla оценила сервисы

соотношение цена/качество чистый тёплый номер сытное питание расположение в центре и близко от остановок транспорта радушный квалифицированный персонал на ресепшн хороший wi-fi
отсутствие лифта поздноватое время завтрака с 8.00
Добавлено 22.11.21 11:28 (4 886 символов в тексте)

13:32 22.11.21

Минск очень опрятный город со своим особенным колоритом!

14:14 22.11.21

Минск не просто опрятный, он великолепен. Он монументален и превосходен )

15:02 22.11.21

Беларусь - это лучший осколок СССР. Агрогородки и лесхозы. Отсутствие точечной застройки и человейников!

15:05 22.11.21

в Минске на "человейники" уже жалуются - 2 млн жителей, без них уже никуда... но там это выглядит хорошо и даже эстетично, с полукруглыми формами, хорошими светлыми проходными и проезжими дворами, широкими тротуарами даже внутри дворов...

17:03 22.11.21

Пускают с прививками или всех подряд?

18:26 22.11.21

при вылете из России проверяли в аэропорту тест или сертификат вакцинации, ну и при возвращении; в самой Беларуси ничего не проверяли, но маски носят существенно активнее, чем у нас

19:24 22.11.21

Ясно, спасибо.

21:11 22.11.21

Пожалуйста ) Вообще пребывание там было очень комфортным, с поправкой на мигрантов, конечно - те кучковались в основном в центре, в районе торгово-развлекательных комплексов

Все отзывы Alla (98)