Регистрация: 30.05.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2021
05.11.21 - 15.11.21

Мы довольны!

Знакомство с Марса Алам начали с Фантазии. Сразу по приезду нас провели в бар на пляже, чтоб покормить, а потом заселение в номера (мы бронировались через Анекс и гид сказал, что такое отношение только к туристам Анекса...). Предложили номера Де Люкс за доплату 10дол/сутки, мы согласились и не пожалели. Де Люкс это часть отеля, в которой селят только взрослых туристов. Это 2 корпуса со своим бассейном и джакузи с подогревом зимой и свой ресторан на завтрак и обед. Ужин в основном ресторане.

Номера Де Люкс симпатичные, чистые, у нас был вид на море, всё работало исправно, предлагали уборку каждый день, но нам не надо было так часто... Вода -1,5 литра в сутки оставляет уборщик.

Территория большая, ухоженная, много цветущих кустов. Вечером красиво всё подсвечивается. Мы ходили и любовались.

Питание:

-на завтрак стандартный набор каждый день: яйца варёные, омлет, сыры, сосиски, овощи, блины, булочки, фрукты, джемы..может что то упустила... но всё вкусно

- на обед и ужин всегда была паста, рис, картошка, овощи и тушеные и свежие и на пару, салаты, говядина, курица, рыба. Мелкие креветки и кальмары в основном в салатах или во фритюре, примерно через день в пасту добавлял соус с рублеными крабами. Фрукты: апельсины, хурма, гуава, финики, виноград, бананы... ну и сладости конечно: торты по разному украшены, но вкус одинаковый, пудинги, восточные сладости.. По алкоголю - вино кисляк, но к концу отдыха мы даже привыкли))) Муж говорит, что пиво тоже не самое вкусное..Коктейли (типа джин, спрайт, лёд) как для не особо пьющих нормальные.

В целом по еде всё вкусно, мы набрали по 2-3 лишних кг))

Анимация по большей степени на итальянском, но есть девочка из России и мальчик из Украины. В первой половине дня зазывают на пилатес, аквааэробику, сальсу, боччу, дартс, включают песни на пляже и в баре в основном бассейне. Вечером детская дискотека, потом шоу, танцевальные анимашки, дискотека для взрослых.

Сотрудники отеля здороваются, улыбаются, повара тоже всегда улыбаются и шутят) но и мы всегда вежливы с ними! (как-то на ресепшн увидели, как турист кричал на менеджера и громко матерился, возмущаясь, что тот не понимает русского, но сотрудники и правда слабо знают русский, отель много лет принимал только итальянцев... )

Море и пляж: пляж широкий, длинный с золотистым песком, есть песчаная лагуна для входа (я всё равно обувала коралки, хоть и можно по песку зайти), чуть дальше пройтись и цвет песка на дне белый и от этого вода прям бирюзовая. Есть и понтон и риф. Риф простой, в Шарме видели красивее, но всё равно ходили туда, чтоб полюбоваться подводным миром.

На территории отеля часто можно встретить директора, видимо интересуется делами отеля, всё проверяет) Вечером он с нами танцевал на дискотеке))

В отеле много итальянцев, украинцев. Русских, чехов, поляков меньше.

Возрастная категория: туристы за 50, семьи с детьми, молодёжи не много, думаю, что те кто любит тусы и вечеринки - им не сюда, за отелем только пустыня.

Мы были с друзьями - 2 пары, нам было отлично!

Отель Фантазия - хорошие 5*, мы готовы вернуться сюда с детками или отправить родителей с внуками)

Добавлено 24.11.21 14:01 (3 114 символов в тексте)

15:05 30.11.21

Ольга, доброго дня. Підкажіть, яка погода була під час вашого ввідпочинку?

17:49 30.11.21

Было ветрено, но ветер был не холодный. Мне было комфортно, когда выходила из воды, а вот подруга куталась в полотенце..

16:19 01.12.21

Скажите есть ли подогреваемый бассейн,так как собираемся в январе?
Спасибо.

21:26 02.12.21

Есть подогреваемый бассейн

13:31 02.12.21

Как там с мобильным интернетом? если покипали симку то сколько и какой оператор. Спасибо.

21:28 02.12.21

С интернетом нормально. Парень в порту купил симку за 10 долларов местную, но так и не смог подключить

23:02 02.12.21

Мы ничего не покупали. Вполне нормальный WI Fi , можно сказать,на всей территории. Поговорить по вайберу, вацапу, загрузить фото можно и у бассейна, и на пляже, и в номере.

18:49 04.12.21

СКажите, пожалуйста, как с комарами? И есть ли где купить манго и его цена?

18:51 04.12.21

кофе-машины есть в отеле?

00:28 02.02.22

Скажите пожалуйста,есть ли настольный теннис и сауна бесплатная.

Все отзывы Olga Tyshchenko (2)