Регистрация: 24.11.21
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
ноябре 2021
11.11.21 - 22.11.21

1.3

ОТЕЛЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Обязательно прочтите отзыв до конца!))

ОТЕЛЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Обязательно прочтите отзыв до конца!))

Прилетели сюда с подругой с 11 по 22 ноября.

В начале добавлю небольшие комментарии про авиакомпанию Air Cairo, мы летали через них туда и обартно, ее так же не советую. Единственный плюс этой авиакомпании, что приветственный и приятный персонал на борту. Все. Не кормят, за весь полет только стакан воды, остальные напитки и снэки продают за деньги, но это не так критично для нас было. Больше нам не понравилось, что они управляют самолетом, как собственно и водят автомобиль. Резкий взлет без предупреждения и резкая посадка, когда о снижении предупреждают только уже после, как оно началось. И из-за быстрого взлета и быстрой очень посадки, сильно закладывает уши, а после полета некоторое время болят. Сравниваю с нашими российскими авиалиниями, где все плавно.

Еще интересно было в аэропорту Хургады, когда оплачивали визу. Совет, визу лучше оплачивать в банке, он там есть. Потому что мы подходили в сотрудникам, которые были от наших туроператоров, так там наглые арабы брали за визу 28$, а по факту она стоит 25$. И на вопрос почему 28$, просто смотрят на тебя как на дурачка и хлопают глазами. Про банк мы узнали уже после, когда одна женщина, стоящая в очереди на паспортный контроль сказала.

Теперь о самом отеле.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

С него начался наш веселый отдых в этом отеле. От аэропорта когда ехали, наш отель был самый последний, оператор был Coral trevel, все бы ничего, но нас возили по Хургаде 2 часа, в итоге чуть не опоздали на обед. Приехали уже под конец, а обед до 15:00. В итоге нас покормили. Мы вибирали стандартный номер. На ресепшене нам сказали, что так как мы выбрали Standart, у нас будет одна большая двуспальная кровать. И начал намекать, что мы можем поменять номер на две односпальные кровати, но должны при этом доплатить по 2$ за каждого, в сутки. А так как мы приехали на 10 ночей, получаем 40$. На что у нас округлились глаза и мы решили оставить номер, какой есть. В итоге, заходим в наш номер, небольшой, в общем уютный. При входе стоит диванчик, журнальный столик и телевизор. Дальше кровать, туалетный столик, шкаф. В ванной комнате душевая кабина, без дверки или шторки, просто открытая, на полу, естественно, не лежит даже полотенце. И на самое вкусное, это вид... Вид на задний двор отеля, на пустыню и помойку. Мы даже подумали, что может сам отель туда мусор и выкидывает... Дальше узнали, что сейф в номере работает с перебоями, а номер и вовсе не закрывается! Обращались на ресепшен 3 раза, сказав, чтобы починили нам замок. Но никто не пришел! Уборщик предлагал нам дать обычный ключ, но который мы должны постоянно брать у него или не ресепшене, т.е. своего ключа не будет.

Мы уже решили пойти на ресепшем, попытаться договориться поменять номер за 10$ или 15$, на что нам сказали, что номеров уже нет и договорились, что придем на следующий день в 12:00 и номер нам поменяют. В итоге приходим, нам говорят, что номеров нет, приходить завтра. Опять завтра... Повезло, что в этот день была встреча с гидом. Мы к нему подошли, он о чем-то с ними договорился и на третий уже день отдыха нам поменяли номер, бесплатно. Тут спасибо нашему гиду!

С ними так же ругались люди, которые приехали с нами в один день, им вообще дали номер под какой-то лестницей, где нет ни балкона, ни окна, куча комаров и в итоге они ночевали на ресепшене. Видели, что они писали жалобу в турфирму. Но остались в этом отеле, наверно, все таки номер им поменяли.

Такое отношение просто поражает. Такое ощущение, что эти номера у них дежурные, они всех изначально туда заселяют, чтобы люди доплачивали за переселение.

Потому что наши случаи не единичны и каждый день люди ходят на ресепшен ругаться из-за номеров. Либо, чтобы поменять, либо потому, что что-то не работает.

Каждый день о различных случаях мы узнавали что-то новое и под конец отдыха уже ни чему не удивлялись.

И видимо кому помогать донести чемоданы до номера они выбирают выборочно. Потому что мы как-то сидели вечером и мама с ребенком спрашивали у нас как пройти к номеру. Т.е. им выдали ключ, даже не карточку, а КЛЮЧ, а до номера они шли самостоятельно, с чемоданами...

УБОРКА.

Полотенца не меняют, постельное тоже ни разу не меняли. Полы мылись только в комнате, в ванной нет. Если хотите, чтоб вам поменяли полотенца их нужно бросить на пол, иначе никак.

Отдельно расскажу про ПЛЯЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА.

Так как это отдельная история...

Потому что на нас хотели заработать даже арабы, которые выдают БЕСПЛАТНЫЕ полотенца.

В один из первых дней мы подошли за полотенцами в пункт выдачи, который ближе к морю. Нам выдали какие-то детские полотенца, как для лица. Мы попросили поменять и дать нормальные, большие. В итоге одно полотенце нам поменяли, а чтоб поменять второе нам сказали дать 1$... Это вообще как?!

Дальше история с полотенцами еще интереснее, их воруют с лежаков, причем сами люди. Так что если куда-то уходите, оставлять их нельзя. Потому что за утерю полотенца штраф 10$. Мы слышали возмущения людей по этому поводу, но один раз и сами с этим столкнулись. Пришли к морю на пирс, положили на лежаки полотенца, я на свое сверху положила вещи, подруга вещи положила на столик под зонтик. Пошли плавать. Приходим, ее полотенца нет. Кто-то посчитал, что он бесхозное, почему-то и решил забрать. Выглядит так, что кто-то затеял игру, кто в итоге заплатит штраф. Может мы поступили не правильно, но мы так же взяли полотенце с соседнего лежака. Почему из-за каких-то идиотов мы должны платить штраф?!

Одни люди, у которых так же украли полотенце, разрезали одно большое полотенце пополам и так сдали два)))) В общем, практика с полотенцами такая там нормальная.

БАССЕЙНЫ.

Не подогревается ни один. Вода ледяная, но видимо закаленные дети там купались)) Не подогревается даже хотя бы детский. До этого в Египте была несколько раз и даже летом в температуру +40 подогревается детский бассейн, а тут в ноябре и в +28, нет...

МОРЕ.

У самого берега очень мелко, ниже колена, там проводить время неплохо только с детьми. Дальше есть участок, где написано "Каралловый риф", но по факту его там нет. Там мертвые караллы и плавают мелкие рыбки, которых можно посмотреть и без маски. По этим караллам тоже люди просто ходят, так как мелко, на караллки нужны на всякий случай. Дальше идя по пирсу разделены участки, где 1,5 метра глубина и 3 метра глубина. Мы в основном плавали, где 3 метра. На пирсе часто дует сильный ветер, особенно, когда погода была пасмурная, там никто почти не лежал, так как даже вещи сдувало с лежаков. А так даже в хорошую солнечную погоду там можно находиться, но из-за ветра вылезаешь из воды и холодно.

АНИМАЦИЯ.

Просто нет слов. Самая худшая, которую я видела когда-либо. НИКАКАЯ. За 10 дней, чтоб развлекали днем детей видели только 2 раза, и то дети прыгали в классики, а аниматор девушка сидела на стуле и смотрела за ними. Только вечерняя десткая анимация в 21:00, песни как были сто лет назад, так те же и остались, танцы тоже.

Взрослая анимация это что-то. Во-первых на нее почти никто не ходит, а если и приходят, так только вновь приезжие, чтоб посмотреть и то как видят начало, уходят. Скучная, неинтересная. Аниматоры бедные постоянно всех зазывают на эту анимацию, так ее рекламируют, а в итоге потом смотришь на это все и уходишь спать. Непонятные какие-то театральные постановки. Взрослая дискотека есть, она состоит в том, что аниматоры показывают движения, все остальные повторяют. Все.

ГЛАВНАЯ СТОЛОВАЯ ПАНОРАМА.

Еда, конечно по началу показалась неплохой и вроде выбор есть. Но уже день на 3 понимаешь, что разнообразия нет. День на 5 мой желудок уже не выдержал. Да и многие рассказывали, что на 3-4 день болят желудки, не выдерживают. Тарелки не сказала бы, что идеально чистые. Столы вытерают просто стряхивая все со стола на стулья. Иногда вместо салфеток под тарелки кладут просто листы А4, на котрых написано название отеля... По поводу качества еды также есть сомнения, потому что одну и ту же курицу сначала подают жареную, потом на следующий день маринованную в каком-то соусе, еще через день в панировке, не исключено, что это одна и та же курица. Даже овощи было страшно есть, потому что один раз на завтрак от них был явный запах тухлятины. Поэтому день уже на 5-6 мы с подругой старались есть что-то более безопасное и в основном обед и ужин был из фруктов, чая и поклевать что-то более безопасное. Страшно, что этой едой кормили детей.

Так что активированным углем и таблетками для желудка нужно запастись в первую очередь, выбирая данный отель.

РЕСТОРАНЫ.

Мы посетили только Итальянский. Этого было достаточно. Подавали пиццу (толстое тесто, сыр, кусочек колбасы и перца), спагетти и суп. Вся та же самая еду, что и в главной столовой. В Рыбный и Китайский мы не пошли. По Рыбному нам рассказывали отдыхающие, что там дают тухлые морепродукты, которые просто чем-то пшикают, чтоб не было запаха, а в Китайском все острое, туда мы просто не стали рисковать идти. А то тухлое и острое, это просто комбо для желудка..)))

АЛКОГОЛЬ.

Их местный весь разбавленный. Советую привозить чисто свой и там не пить ничего! Так многие и делали, мы тоже привезли с собой бутылку Мартини и Вина, но на 10 дней не хватило..(( Подруга провобавала их виски чистый, даже чистый он разбавленный водой и не похож на виски. В первые дни мы выпили по 4 стакана виски с колой, попробовали, ни о чем вообще, будто просто колы попили... Люди напивались там только со своего привозного алкоголя. Прям берут бутылку свою и идут за столики около бара, так тоже можно и никто ничего не говорит.

ИНТЕРНЕТ.

Интернет платный и хреновый. У них несколько точек и кто поймал, того и тапки... Позвонить по видеосвязи невозможно, а чтобы нормально поговорить по WA, позвонить, так это только часов в 22:00-23:00 и так далее, когда почти никто уже не сидит в интернете. Ловит только в лобби и около бассейнов. В номерах, на пляже и где анимация, не ловит. И ОЧЕНЬ дорогой. Сутки стоит 4$, три дня 8$ и 7 дней 12$.

КОМАРЫ.

Обязательно нужно брать средство от комаров. Правда, тихие, незаметные и кусаются. На улице могут стаей налетать и облеплять. Хоть их там и "травят" распыляя какой-то дым, но хватает этого эффекта минут на 10. В основном все люди ими помечены, остаются мелкие красные пятная на теле, похожие на аллергию.

ВЫЕЗД.

Браслеты снимают в 12:00 и независимо во сколько у вас вылет, вас не покормят. У нас вылет был в 22:25, из отеля забирали только в 17:30. На ресепшене мы сказали, что в первый день не успели на обед и нам выдали талончик. Но он не пригодился. Потому что длинные рукава решают все)) Одеваете рубашку с длинным рукавом или кофту и идете кушать, никто за этим не следит. Мы когда ходили, так подруга была с длинным рукавом, а я нет, так никто не обратил внимание..))

Общее впечатление от отдыха, конечно, более менее хорошее, но впечатление именно об отеле ужасное, на целую твердую 1. Море, солнце, хотя погода иногда была хмурая. Мы ко всем проблемам относились с юмором, но в этот отель больше никогда бы не вернулись и никому бы не посоветовали. Этот отель испортил впечатление о Египте и их сервисе. Отель на твердую 3*, а то и 2*, но никак не 4* и тем более не 5*. Сочувствую людям, которое отдают за этот отель около 100 000 руб. и более за путевку. Лучше выбрать отель получше.

А в этот отель только можно поехать, если хотите, чтобы вас на каждом углу разводили на деньги и если вы хотите каждый день ходить на ресепшен ругаться, вместо хорошего спокойного отдыха)))

Анна оценила сервисы

Их нет!
Размещение питание анимация алкоголь отношение к гостям уборка комары.
Добавлено 24.11.21 19:31 (11 407 символов в тексте)

22:21 28.11.21

Отдыхали в этом отели с 16-23 даже дополнить нечего отель просто жесть 🤮

00:02 30.11.21

Видимо с августа ничего не изменилось. Вода в бассейне тоже не подогревалась совсем. Ветер на пирсе может мозги выдуть через уши. Аниматоры никчемные совсем, их вершина это желать приятного аппетита стоя у столовки.

21:28 01.12.21

Мне кажется притензия должна быть не к отелю а агенту, что бы все рассказывал 🤗

Все отзывы Анна (1)