Регистрация: 30.11.21
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
ноябре 2021
20.11.21 - 27.11.21

3.7

Самолет и прилетРейс обещали в 9 утра, в итоге перенесли...

Самолет и прилет

Рейс обещали в 9 утра, в итоге перенесли на 12 дня. В Хургаде были в 5 часов по местному времени, уже темно.

Расположение

Ехать от аэропорта недалеко, мы оказались первыми на высадку. Только полтора часа у аэропорта ждали одного туриста, который в итоге и не пришел:(

Заселение

Ехали вдвоем с подругой, заказывали стандартный номер. На ресепшене прямо в лоб намекнули, что до люкса всего лишь пара долларов в сутки на человека за ЛЮКС. Люкс - это просто такой же номер с видом на бассейн, по идее. Мы сказали, что сначала свой номер посмотрим, потом подумаем. Думали, сейчас дадут худший номер, чтобы сами вернулись. На удивление, нам дали вполне себе нормальный номер в корпусе в середине территории с видом на бассейн. Не было слышно ни музыки у ресторана, ни дискотеки у моря.

При этом про ресепшн могу сказать, что в остальных вопросах довольно любезные, помогали потом.

Номер и обслуживание номера

Уставший, но сойдет. Мы уже были рады тому, что вид не на стройку. В душевой нет шторки и очень плохая струя воды. Но вроде как это норм для Египта.

Убирались исправно каждый день. В первый день мы попросили тщательнее помыть пол, все сделали без проблем. Каждый день давали по 2, иногда и 3 бутылки воды на номер.

Это гордость отеля. Действительно очень красиво, зелено, ежедневно ухаживают, все чисто и цветочки цветут:)

Отдельный прикол - мусорки для раздельной переработки. По факту же, фикция, мусор просто в пустыню сбрасывают.

Море

До глубины идти очень долго и лучше в тапочках. Риф мертвый. Мы попали на время ежедневных отливов. Но чистенькое, нормально.

Еда

За первые 2 дня разобрались, что можно есть, ели ограниченный круг продуктов: омлет утром, овощи (просто нарезанные, не в салате, мясо, курица, рис/картошка. Вкусный хлеб.

Вкусненькая пицца на пухленьком тесте:)

Десерты - вариации одного и того же бисквита с разным соусом наверху. Иногда делали печеньки, печеньки вкусные.

Фрукты - апельсины, гуава (жесткая, но если порыться, можно найти мягкую, вкусно! Есть еще гранаты и виноград, но это выглядело уж очень уставшим)

Напитки - чай и кофе, типа сок. Все с привкусом хлорки и чего-то еще химического. Попробовали первый день, поняли патовость ситуации. В барах есть кола, спрайт, фанта. Но они тоже на местной воде, опасненько. Сами пили только бутилированную воду.

Рестораны на территории отеля

Не ведитесь на них и не тратьте время)

Это абсолютно та же самая еда, что и в столовой. В столовой даже вкуснее бывает. Например, пицца в "итальянском". Разве что в китайском ресторане если хотите острую еду поесть, то можно рискнуть)

Анимация

Ее практически нет. Волейбол - полчаса, дартс - аналогично. Вечером дискотека для детей одна и та же, потом ШОУ для взрослых. В последние дни нашего отдыха, видимо, они сдались и просто включили караоке.

Развлечения

Это настолько грустно, что даже смешно. На встрече с представителем туроператора жуть как запугали, что с местными общаться не надо, одним не ездить никуда, только через оператора обязательно и еще миллион всяких страшностей. Оператор идет на всё, чтобы максимально вас запугать и ездить только с ним. Говорят, кого-то даже пугают тем, что трансфер обратно в аэропорт не дадут.

Будьте внимательны, экскурсии стоят в 2, а то и в 3 раза больше нормальной цены. Говорят, что страховка работает только для поездок через туроператора. Конечно, это неправда.

Я сначала записалась на поездку в Луксор, потом посмотрела в интернете, что цена у них в 2 раза завышена. Пришла отказываться - стала врагом номер 1. Нахамили и сказали, чтобы я больше не возвращалась. Г - гостеприимство:)

В итоге съездила на экскурсию через инстаграм за 50 долларов вместо 90.

Есть еще замечательная обзорная экскурсия по Хургаде. Нам повезло, она была бесплатная. У некоторых туроператоров - 5 или 6 долларов, длится 5 часов.

Вся цель этой поездки - за полчаса свозить вас на 2 точки для фотографий.

А далее вас привезут в чудесный магазин с чудодейственными маслами "Нифертити". Там расскажут, что их масла самые лучшие в мире. На презентации представитель просто чудесно бьет по нужным болевым точкам: женщинам - для красоты, детям - для здоровья, мужчинам - для мужского здоровья. На стенах висят какие-то липовые сертификаты. Есть масла "для суставов", чудодейственное масло жожоба от всего на свете. Что его обязательно нужно добывать хорошее холодным способом и у него не должно быть запахов. Потом всем желающим предлагают попробовать его действие и капают капельку на руку. Почему-то эта капелька воняет подсолнечным маслом:(

Еще почему-то все этикетки на русском, но это мелочи, потому что только сегодня и только для вас скидка 50 процентов на всё. Ну тут уж грех не взять. После презентации вас хватает ловкий продавец-консультант и подбирает для вас все.

Просто почитайте отзывы на этот магазин в интернете. Люди теряют голову и по 15 тысяч тратят в этой магазине. Экскурсовод не расскажет вам, что это просто магазин для развода, что качество очень плохое у продукции. Также не расскажет, что в любой египетской аптеке вы купите это все в 10 раз дешевле и действительно качественное.

Во время массового закупа соотвечествениками волшебных зелий (а возят почему-то туда только русских и СНГ) даже не сходить погулять в округе, потому что это просто окраина города.

После магазина вас отвезут в магазин с сувенирами. Он также очень дорогой, и никто не скажет, что на соседней улице от набережной же, например, есть огромный гипермаркет, где можно купить все то же самое по нормальным фиксированным ценам. Один плюс - в магазине с сувенирами продают манговый/гуавовый сок всего за 1 доллар. В городе стоит по 10 фунтов, но это уже мелочи. Сок спасал этот день как мог!

У нас была такой замечательный экскурсовод Ольга, а потом мы с грустью поняли, что она часть этой системы, стало совсем неприятно.

WiFi

Не надейтесь на него, он очень дорогой и не ловит нигде вообще. Лучше берите симку.

Выезд в город

На четвертый день стало совсем грустно сидеть в отеле, решили съездить в Хургаду и хлебнуть колорита. От отеля идут замечательные желтенькие автобусы по 5 фунтов. Ходят часто! В городе были, в основном, в туристической части в центре. Накупили кучу всего в супермаркетах, свежий инжир, клубнику, манговый сок, местные десерты, товары типа зубной пасты. Вкусно и дешево)

Местные нормально относятся, молодежь хорошо говорит по-английски. На обратном пути немножко запутались, где наш автобус, спросили у водителям другого автобуса. Он вышел, нашел автобус, который подходит нам. Это приятно:)

Можно взять такси, но если есть интернет, вызывайте убер, он там работает. Дешево и безопасно. Местным такси как-то не очень доверяется)

На следующий день поехали еще раз, снова на автобусе, уже хорошо ориентировались.

Итого: нужно быть готовым, что все пытаются обмануть тебя. Сначала ты пытаешься войти в положение, мол, страна бедная, выживают как могут. Но как только ты делаешь что-то не по их сценарию, на тебя зло огрызаются. Так, на пляже, например, подошел продавец туров. Сначала любезничал, потом мы сказали, что уезжаем через час уже. В ответ прошипел, не дай Бог мы его обманули. Это было просто эпичное завершение отдыха))

P.S. О, еще в отеле стоит обменник. В городе их тоже очень много, очень удобно! Просто суешь наличку в аппарат, тебе выдаются местные деньги.

Красивая территория недалеко от города
Вода еда гиды
Добавлено 30.11.21 13:49 (7 321 символов в тексте)

15:41 03.06.22

Уважаемые гости,
Спасибо, что уделили время и написали отзыв об отдыхе в нашем отеле Нубия Аква Бич Резорт.
Мы благодарны вам за комментарии. С коллективом проведена беседа.

Учтем ваши замечания и постараемся сделать отдых у нас максимально комфортным.
Будем рады видеть вас снова.

Все отзывы Анастасия (1)