Регистрация: 11.05.15
ноябре 2021
11.11.21 - 21.11.21

Египет, и снова здравствуй.

В середине ноября сорвались с подругой в солнечный Египет. Путевку приобрели по системе ФОРТУНА 4* в надежде, что отель порадует своим радушием с достойным "четверке" сервисом. Хотела написать развернутый отзыв об отеле, но немного воздержусь, так предыдущие ораторы очень подробно описали ситуацию в отеле, под которыми могу смело подписаться. Скажу только то, что отель не отвечает четырем звездам, а как минимум трем с минусом. Опишу только минусы

Номер: В номере уборку осуществляют поверхностно. Постельное белье в пятнах, за 10 дней ни разу не меняли. На постояльца отведено одно большое полотенце. На просьбу дать нам еще одно для ног, получили отказ. Зеркало в санузле такое грязное, что не видно собственного изображения. Комары просто одолевают своим присутствием,на которых не действует наш родной русский фумигатор.

Столовая: Ничем не примечательная. Еда однообразная, но съедобная, голодным никто не остался. Минус в том, что столовых приборов и салфеток не хватает, их приходилось брать с соседних столиков. Официантов достаточно, но они не справлялись с потоком. Все тарелки со сколами.

Один раз за отдых администрация отеля предоставляет бонус, приглашая постояльца в местный "итальянский" ресторан. Это та же столовая, то же меню, только разница в том,что народу меньше и тарелки без сколов. Очень была разочарована тем, что опять были пластиковые стаканчики и тот же алкоголь. Я бы порекомендовала хотя бы здесь предложить вино и непременно в стекле.

Пляж: На пляж доставляют по расписанию автобусы, но беда в том, что большая часть народу предпочитает уехать до девяти часов,чтобы занять шезлонг, поэтому образовывалась давка. Так что можно было бы в первые два рейса предоставлять два автобуса, так как в наличии они есть. На небольшой ...кусочек моря выходит понтон. Спасатели особо развернуться там не дают, шаг влево или вправо карается .... свистком, призывающим вернуться к понтону.

Бар: Из алкоголя только "крепкие" напитки, которые после трёх дней не хотелось уже пить. Пиво по 3 доллара было в баре. Мы его покупали в маркете напротив отеля Il Mercato за 2 бакса.

WI-FI: wi-fi в отеле платный, но качество , со слов постояльцев, отвратительное. Мы покупали симку в салоне сотовой связи рядом с маркетом фиксированных цен "Манго".Рекомендую.

Если вы готовы закрыть на эти недостатки отеля глаза ( как это сделали мы), а наслаждаться солнышком и самым красивым морем в мире, то этот отель можно рассматривать. Только будьте готовы, что это далеко не 4* отель.

Бассейны

Бассейны

Антюганова оценила сервисы

солнце и море бассейн. водные горки
разочаровал "итальянский" ресторан грязное белье комары отсутствие полотенец для ног недостаточно автобусов в первый рейс посуда со сколами.......
Добавлено 30.11.21 19:21 (2 539 символов в тексте)

12:41 04.12.21

Людмила, здравствуйте, подскажите, можно ли до пляжа дойти пешком или только на автобусе? Как спасались от комаров, если не помогал фумигатор? Море было тёплым? Есть ли подогреваемый бассейн? В каком вы жили номере, далеко от бассейна и во всех ли номерах есть фен? Спасибо.

12:53 04.12.21

Можно пешком мин 30-40. Несколько раз обращались на ресепшен, чтобы поморили. Били по комарам газетой. Море было 25 градусов, а может и больше. Подогреваемого бассейна нет, но вода подогревается от солнца. Жили сверху от большого бассейна и рядом с небольшим с горками. Номер 449. В номере фен был, но мы привезли свой и им же пользовались. Холодильник, кондиционер и сейф был.

00:10 11.12.21

Здравствуйте. получается, 505 метров до пляжа , как указано, это напрямик до скал? а до человеческого пляжа надо ехать?

06:44 11.12.21

505 метров до платного пляжа, а до "человеческого" И бесплатного пляжа, где ещё отдыхают люди из двух других отелей ехать на Шатле 7 мин, а обратно 3.