Регистрация: 06.04.13
спасибо
ноябре 2021
11.11.21 - 19.11.21

Понравилось...но если сравнивать...

Всем привет! Много написано, добавить особо нечего. Отель, конечно, повидал много. Если придираться, то в номере можно найти косяки, но как говориться - кто за чем едет. На ресепции приняли в десятом часу вечера радужно, но поселили на первом этаже, в первом номере 4-го корпуса. Даже немного подрасстроились. При бронировании не ставил галочку, что не хочу первый этаж, но думаю, вряд ли это помогло бы, но кто знает. Сыростью вроде не пахло, по полу тараканы не бегали. Но были комары. Читали, знали, взяли фумигатор, пластины, купили переходник на розетку, но 110В его не вывозят, зря тащили. Первые пару дней досаждали, потом то ли они напились, то ли мы))...покусанными не просыпались.

Территория шикарная. Много зелени, пальм, всё ухожено, вымощенные дорожки, огромная пляжная полоса, шезлонгов куча, всё практически в шаговой доступности. Пляжная полоса под покровом деревьев и пальм, хоть тенёк, хоть солнце - что пожелаешь. А вот океан немного расстроил. То ли сезон, то ли ветра, водоросли были постоянно, когда больше-когда меньше, не сильно они приставучие, но немного досаждают. Работники убирали их постоянно утром с прибрежной полосы, но тут вряд ли вина отеля - это природа.

Кухня понравилась. Разнообразия достаточно. Завтраки сытные. Фруктов полно. Про момент когда заканчивается блюдо и долго не меняют противень - есть такое. Не считаю это каким-то негативным фактором, потому как надо простить доминиканцев за их неторопливость, и ...взять что-то другое, если нет желания ждать, так как выбор был. Яишницу да, поел пару раз, готовят при тебе, постоянно очередь за ней.

Рестораны посетили все, есть смысл сходить, очень колоритно и разнообразно, как по мне.

Брали экскурсию от Анекс в Санта-Доминго - так себе. Во-первых, всё-таки дорого, если рассматривать с точки зрения цена-качество. У конкурентов было чуть дешевле, в следующий раз (мало ли) попробуем что-то от них. Туристы делились впечатлениями, ни чем не отличается от "офицалов". Гид не особо разговаривал, речь не шибко грамотная, не проникся вообщем поездкой, просто разнообразил кругозор. Про острова в "дешман-пакете" тоже не хвастались - толпы народа, не сфотографироваться нормально, но сами не были, только из отзывов.

Слева от пляжа отеля есть так называемый Русский магазинчик с сувенирами, ромом, сигарами и прочим. Ассортимент хороший, накрутка не сильно накладная (на не шибко дорогие виды рома 2-3$ от цены в маркете, недалеко от отеля), есть дегустация, можно выбрать по вкусу, хозяйка приветливая, всё расскажет - посоветует. В Дьюти-фри аэропорта Ла Романа выбор невелик. Надеется на него не стоит. Сигарами шибко не интересовался, но в сувенирном магазине на выезде цены были недемократичные. Минимум за сигару местной фабрики видел 9$. Сигариллы 8 шт - 13$. В аэропорту минимальная цена была за Ромео и Джульетта - 13$. Короче, не шарю я в них. Просто мои наблюдения.

Аниматоры молодцы. Пытаются всячески развлечь. Каждый день на пляже игры-конкурсы-танцы. Участвовали всегда. Один раз заняли первое место - дали презент в виде маленькой бутылочки рома и грамоты, очень приятно.

Вообщем, вспоминаю отдых добрым словом. Негатива не осталось никакого. Отель стоит Вашего посещения, по моему скромному мнению.

Андрей оценил сервисы

Территория персонал питание
Обветшалый номерной фонд
Добавлено 30.11.21 21:57 (3 221 символов в тексте)