Регистрация: 02.10.14

спасибо
ноябре 2021
04.11.21 - 13.11.21

Отдых в конце сезона

Отдыхали в отеле вдвоем с мужем в конце сезона с 04 по 13 ноября. Летели из Уфы ночным рейсом, поэтому в отеле были рано утром, где-то ближе к 7 утра. Быстро заполнили анкеты, оставили вещи на ресепшн и, так как завтрак еще не начался, пошли знакомиться с территорией. Территория отеля небольшая, осмотрели всё быстро, нашли теннисный корт, прогулялись на пляж и пошли на завтрак. Прекрасно зная, что заселение по стандартам в 14:00, позавтракав, чтобы не терять зря время, мы переоделись и пошли на море. Ближе к 11-ти часам утра муж сходил на ресепшен, где нас уже ждали и готовы были заселить. Номер нам достался на пятом этаже, 569 - с видом на соседний Q Premium и боковым видом на море. Номер чистый, мебель и сантехника новые. В номере платный сейф, минибар с напитками (фанта, кола, вода минеральная, соки в пакетиках, пиво), который пополнялся ежедневно, тв с 4-мя российскими каналами (Россия1, ТНТ Comedy, Euronews, НТВ ), чайник и пакетики чая, кофе. В номере всё работало, убирали каждый день хорошо, полотенца меняли каждый день, докладывали шампунь, бальзам по мере использования, несколько раз крутили лебедей из полотенец). В номере в течение дня и вечерами достаточно шумно, так как отель находится рядом с дорогой, плюс соседний отель с громкой анимацией и компрессором, умолкающим только к 9 вечера. Для нас это были не значительные минусы, т. к. мы в номере почти не бывали, а вот семьям с детьми лучше заселяться в номера в противоположный корпус.

Несколько слов про питание. Голодными вы здесь не будете, всегда в ассортименте несколько видов мяса, обязательно на обед и ужин рыба (форель/дорадо, сибас), стандартный в принципе набор гарниров (рис, картофель фри, макароны), разнообразные вкусные десерты, всегда несколько видов фруктов и виноград. С 12-ти до 4-ёх возле бара на пляже пекут гезлеме (обожаю их с айраном), в ресторане на террасе также до 4-ёх часов пекут пиццу, мороженное в баре у бассейна с 2-ух до 5-ти. В общем, при желании питаться можно практически круглосуточно. Правда показалось, что ближе к нашему отъезду ассортимент подсократился, но это связано с концом сезона, отдыхающих с каждым днем становилось всё меньше, до закрытия отеля оставалась неделя. Из алкоголя пили в основном пиво и вино, в баре возле бассейна и в холле готовят вкусные коктейли а также есть шампанское.

Море... Это главное, ради чего собственно мы отправляемся в отпуск. Оно здесь отличное, вода чистая, заход в море возможен как с берега, так и с пирса. С берега не очень комфортно из-за гальки, знаю, что полезно, но я так и не смогла привыкнуть, лучше иметь специальную обувь.. Купались каждый день, несколько раз в день. Здесь конечно очень повезло с погодой, ноябрь месяц, но все 10 дней было тепло и солнечно, если верить интернету, температура воды была 22-24 градуса. Проблем с лежаками на пляже никогда не было, конечно в разгар сезона может быть иначе.

Интернет. Уже много писали о платном интернете в отеле, мы это знали из отзывов и были к этому готовы. Качество платного wifi кстати очень даже порадовало, ловил прекрасно на всей территории отеля и на пляже, мы, например, на пляже без малейших проблем и сбоев смотрели в прямом эфире матч любимой футбольной команды)). Так что в данном случае, пусть интернет и платный, но ты понимаешь за что отдаешь деньги.

Про анимацию ничего не могу сказать, видели, что она есть, были какие-то активности днем, плюс вечерние шоу-программы, но мы ими не интересовались и не участвовали. У нас был свой распорядок: утром - большой теннис, баскетбол, а дальше пляж и море, ближе к вечеру - настольный теннис или поход в хамам. Выходили за территорию отеля, прогуливались до Алара Гранд Базара. Дважды ездили в Манавгат, там гуляли по городу, катались на катере по реке, конечно же посещали магазины, так как любим и с удовольствием носим турецкие текстиль и джинсы.

Хотелось бы выделить работу сотрудников ресепшн. Первым человеком, встретившим нас в отеле, был Арсен. Очень приветливый, доброжелательный, приятный молодой человек. Рассказал про концепцию отеля, ответил на наши вопросы. В дальнейшем мы старались именно к нему обращаться, но не всегда заставали его смену и были приятно удивлены, что остальные сотрудники также доброжелательны, стараются помочь, пытаются ответить и объяснить всё на русском языке. Так было и в день отъезда. Мы должны были улетать в ночь и выезд из отеля должен был состояться около 6 часов вечера. Утром мы пришли уточнить на счет продления номера до вечера. Оказалось, что рейс перенесли на несколько часов на более позднее время, туроператор полностью проплатил нам еще одни сутки пребывания в отеле, о чем нам с радостью объявили сотрудники ресепшн.

Учитывая, что мы вынужденно перенесли отпуск с декабря на ноябрь из-за изменения полетной программы авиакомпании и отмены декабрьских рейсов, мы прекрасно отдохнули. Загорели, накупались, одним словом украли кусочек лета, плюс получили лишний день отдыха в подарок! А от отеля и его сотрудников остались только положительные впечатления.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Татьяна оценила сервисы

первая линия отличный персонал сервис питание
разве что шумоизоляция
Добавлено 01.12.21 11:19 (5 050 символов в тексте)