Регистрация: 23.01.21
ноябре 2021
20.11.21 - 02.12.21

Отель Фантазия живёт по своему, фантазийному времени.

Время в отеле опережает египетское время на 1 час.

И это привносит некоторую путаницу,

постоянно надо оговаривать время - по Каиру или по Фантазии.

Теперь о нашем отдыхе в отеле.

Отдыхали мы вчетвером с 20 ноября по 2 декабря. В отель приехали часов в 9 утра и нас сразу отправили на завтрак.

После завтрака начали оформлять и сразу предложили улучшить номер до Де люкса, заплатив за ночь 10$.

Мы отказались, потому как не видели в этом смысла ( лучше эти деньги потратить на экскурсию).

Нас довольно быстро оформили и мы отправились следом за носильщиком. И сразу поняли,

что заселили нас в дайвинг центр, потому как уже были знакомы с такой ситуацией (по отзывам туристов). Вернулись

обратно на рецепшн, но, они нас всё таки уговорили пожить там до утра, а утром пообещали переселить в нормальные

номера. Нам просто уже хотелось не ждать 14 часов, а быстрее начать отдыхать на море, с пляжными полотенцами.

Потому и согласились.

Кстати, номера в дайвинг центре вполне приличные, чистые, всё есть. Даже шампуньки, гели для душа в тюбиках,

а не в диспенсерах. Нет только балкона, а вместо него окно с видом на пустыню.

Утром с вещами мы прибыли на рецепшн и после небольшой волокиты и при помощи нашего гида,

который прибыл на встречу с нами, мы получили два соседних номера (1235 и1236). Номера очень понравились.

Просторные, чисто убранные, с достаточно хорошей мебелью, с очень удобной кроватью, диваном.

Абсолютно всё работало без проблем весь отдых. Большой балкон, увитый цветущей лианой,

с щебечущими птичками. И просто потрясающий вид с этого балкона на пальмы и море!

Прямо с кровати были видны пальмы и рассвет.

Попросили у уборщика чайник - сразу принёс,а с ним и чай, кофе, сахар, сливки.

Ежедневно всё это пополнялось и 1,5 литра воды на номер. Если нам воды не хватало,

мы её наливали в бутылки из кувшинов, стоящих на столах в ресторане.

Уборка хорошая, добросовестная. Периодически оставляли доллар или шоколадку,

но уборщик и без них старался, иногда крутил цветы и сердечки. И хорошо, что не из наших полотенец,

а из красного куска ткани, лежащей на кровати. В последний день отдыха нашего уборщика заменял другой,

подруга предложила ему шоколадку, а он отказался, показав, что у него проблемы с зубами.

Удивил он нас этим, конечно, изрядно.

Основная масса отдыхающих, как нам показалось, это итальянцы и украинцы.

Ещё немцы, чехи, поляки, россияне, белорусы.

Территория большая, красивая и очень ухоженная.

Много пальм, цветущих кустов и лиан, красивых арок вдоль дорожек.

Цветущими лианами увиты балконы снаружи и внутри здания.

За всем этим постостояно следят- поливают, обрезают, подсаживают новые растения.

Вечером включается синяя подсветка- очень красиво!

Завтраки, обеды и ужины проходят в основном ресторане(можно в помещении, можно на улице).

Шведский стол, но за стеклом, почти всю еду выдают сотрудники. Причём, кажется, что делают это с удовольствием, улыбаются, шутят, еды норовят положить побольше.

Приходится просить, что надо немного.

Завтраки обычные. Яйца, омлет, разные сыры, невкусные колбасы и сосиски, йогурты, овощи ,

блинчики, хлопья, разная выпечка.

Обеды и ужины нам понравились. Достаточно разнообразные и вкусные. Всегда два вида супа(все вкусные),

1- 3 вида рыбы, курица, говядина, тушеные овощи, рис, картофель фри ,пюре, тушеный,

несколько видов пасты(емкость с тертым сыром рядом),готовые салаты, оливки,

овощи (помидоры, огурцы, морковь, салат типа айсберг).

Из свежих овощей я делала салат, добавляя в них оливковое масло,

уксус(яблочный или бальзамический)или сбрызгивая лаймом. Вечером на улице всегда был гриль и пеклась пицца,

Пиццу, бургеры, картошку фри ещё можно было поесть в барах на пляже и у бассейна.

Из фруктов были финики, апельсины, грейпфруты, бананы, дыня, хурма, гранат, виноград, гуава.

Много разной выпечки. Алкоголь показался неплохим, особенно белое вино(в Шарме и Хургаде оно не нравилось)

Пиво из бутылок (Наполи)хорошее.

Очень порадовало наличие кофе в барах. Латте, эспрессо,, американо, капучино - все понравились.

Неплохой кофе и в ресторане.

Отель находится посреди пустыни и это придает ему определённый колорит.

Мы с подругой каждое утро до завтрака совершали прогулки по пустыне.

Очень своеобразно, атмосферно!

Ходили по 7- 8 км, всегда находили какие то интересности,

делали много фото( пару раз с местными жителями)

Пляж просторный, в любое время были свободные шезлонги. Купаться можно в лагунах и с пирса.

Пирс не длинный,спускаться с него удобно. Сразу возле пирса риф полумёртвый, живность есть.

Чтобы увидеть красивый и живой риф, надо отплыть метров 100. Люди видели черепах и в лагунах и возле пирса.

Нам они не встретились, но зато видели кальмаров и прочих рыбёшек, ранее не встречающихся. Черепах и дюгоня мы наблюдали на экскурсии в бухту Марса Мубарек.

Постоянно дул ветер(разной силы), висел красный флаг, но мы всегда купались,

правда иногда служитель на пирсе просил "Ноу далеко". Температура воды была 26 градусов.

На пирс брали полотенце, потому как идти обратно по пирсу казалось прохладно.

Анимация есть. На пляже постоянно звали на волейбол, зумбу, стретчинг, йогу, дартс.

В бассейне - водное поло, аквааэробика.

Классно было после аквааэробики прямо в бассейне подплыть к бару и сидя в воде, выпить коктейль.

Вечером тоже развлекали, Сначала детей, потом взрослых.

Мисс и мистер отеля, факир шоу,танец живота, с юбками.

Вся анимация в основном на итальянском и английском языках,

но русские слова тоже иногда вставляют.

Посещали мы и Спа процедуры. На пляже ребята ходят - уговаривают. Ну, и нас уговорили.

За 50$ c персоны договорились на 3 массажа,одно скрабирование всего тела,

один хамам и безлимит на сауну, джакузи и соляную комнату.

Соляная комната интересная.

В соли вырыты канавки, с которые мы укладывались и нас засыпали солью по шею.

А потом работник брал кусок соли и пилил его, создавая облако из соляной пыли.

Есть в отеле ряд магазинов, где можно много что купить, но цены не радуют.

Например, за маску,которую мы покупали в Шарме за 15$ здесь просят 30-35, манго стоит 4$.

Отношение всего персонала отеля

очень дружелюбное ,все всегда улыбаются, шутят,

спрашивают как дела и желают нам хорошо отдохнуть.

В общем, отдыхом мы остались очень довольны.

Будем рекомендовать отель знакомым и друзьям.

Nataliya оценила сервисы

Обслуживание питание территория пляж
Анимация только на итальянском и английском языках отсутствие аптеки
Добавлено 05.12.21 12:45 (6 303 символов в тексте)

23:35 10.12.21

Сейчас отдыхаю. Первый раз в этом регионе. Отель супер. По всем статьям. Но есть ложка дегтя. Плавал вдоль рифа с правой стороны на левую к пантеону. Риф убитый. Я такое видел только в Хургаде. Как огромные куски бетона под водой. Есть небольшой риф справа от пантона. Еще, Отель ориентирован на итальянцев. Поэтому если у тебя нет минимального английского (о итальянском молчу) то очень тяжело общаться с работниками отеля, только через представителя турфирмы.

11:54 11.12.21

Ну, как же без ложки дёгтя? Но, красивый риф там можно найти. Я плавала на право от понтона до мыса, а потом левее к белому бую. И от него налево, вдоль внешнего рифа.
На счёт общения. Я совсем чуть чуть знаю английский, но особых проблем с общением не было. И вообще, мне показалось, что ребята успешно пытаются общаться с нами, у многих есть минимальный запас русских слов. А ещё есть украинская девушка- аниматор Настя. Она обычно проводила йогу,

22:41 14.12.21

Наталья, подскажите, пожалуйста, бассейны с подогревом для всех или только для корпуса Делюкс?

13:39 15.12.21

Елена, на счет бассейна я не знаю. Мы пару раз купались в бассейне, где бар, он был тёплый. В бассейне, который рядом, через переход, вода была прохладнее.

Все отзывы Nataliya Fiodorova (7)