Регистрация: 20.07.21
ноябре 2021
24.11.21 - 04.12.21

4.2

очень мило

Ощущение беззаботности не покидало нас весь отдых. Впервые в этой части света, было интересным увидеть другую культуру. Жизнь течет очень медленно, одно из лидирующих мест эта страна занимает по уровню счастья. Виной всему климат. Нет холодных зим, круглогодичное лето, +30 С.

Сам отель очень уютный, тип размещения бунгало, с отдельным входом, правда рядом с нашим был диско-клуб другого отеля, но не сильно мешал. Бунгало все однотипные, несколько раз заблудилась, ища свое жилище, выручают подсказки с номерными табличками. Можно пользоваться спорт залом соседнего отеля "Сенатор".

Небольшая не состыковка со сменой полотенец в номере, не поняли в чем причина, возможно, сохнут долго во влажном климате или дело в медлительности персонала, номер чистый, чаевые не оставляли. Красивая плетеная мебель, просторный балкон. Возле входа можно было заметить муравьев, поэтому еду в открытом виде в номере лучше не оставлять.

Вай- фай только на рецепции, но когда там скапливается большое количество человек, то скорость теряется совсем. Покупали местную сим карту у ребят на пляже для мобильного интернета , стоимость несущественная. Русскоязычные каналы отсутствовали. По заезду по концепции отеля в номере были предоставлены две бутылки рома (белый и темный), но спустя несколько дней их убрали.

Столовая достаточно большая, проблем с нехваткой чего-либо не могу припомнить. Часто в меню была рыба, других морепродуктов не видели. Ассортимент еды достаточный.

Отдельная тема-это фрукты: сплошная экзотика: папайя, маракуйя, ананас, банан, все очень вкусное.

Хочется рассказать про доминиканский ром. Были на заводе Макарикс, дегустировали разные сорта. Очень понравился темный ром с пепси и льдом. Теперь дома покупаем только доминиканский темный ром.

Ездили на пару экскурсий: на траках в гору Изабелла Дель Торес (наверху совершенно потрясающий ботанический сад с диковинными цветами) и столицу: Санто-Доминго с исторической части (ехать долго, около 6 часов) . Все очень понравилось.

Ну и конечно сам Атлантический океан- теплый и ласковый, нет сильных волн, которые сбивают с ног и утаскивают по песку на глубину, как в индийском. Очень красивый цвет воды. Ходят гигантские лайнеры. Видели морских ежей, даже держали в руках. Недалеко от отеля есть пресное озеро, где водятся черепахи и цапли- сходите туда обязательно.

Советую обращать внимание на расположение отеля относительно аэропорта прилета/вылета. К сожалению, в нашем случае это вылилось в два раза по шесть часов трансфера, а это почти минус два дня от Вашего отдыха.

Желание вернуться в отель не покидает :).

Всем хорошего отдыха!

Надежда оценила сервисы

Подходит для отдыха

уютно плетеная мебель в них отличный спортзал понравился тип размещения бунгало
отсутствие вай-фая есть на ресепшен но очень условный при скоплении народа не хватает даже на мессенджерф запутанная нумерация домиков
Добавлено 06.12.21 23:01 (2 618 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (5)