Регистрация: 30.06.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2021
27.11.21 - 04.12.21

Бархатный сезон!

Последний раз был в Египте, аж 17 лет назад. Все как-то было не собраться, да и помня о духоте Африки и ненормальной жаре этих мест, хотелось попасть в более щадящий климат.

Путёвки купили спонтанно, просто зайдя в турагентство и услышав, что там сейчас 27-29 градусов, решили закрыть купальный сезон этого года, перед наступающей зимой.

Однозначно выбор пал на Шарм, так как в приоритете было красивое море и его изумительный подводный мир. Хотелось поселиться в «жирном» отеле, но в то же время не переплачивать за имя известных сеток, типа Rixos. В агенстве посоветовали именно Sentido, отель находящийся в бухте, закрытой от начинающихся в это время ветров.

Перелёт был чартером Azurair, ничего примечательного, в этот раз даже кормили, при чем даже неплохо. Прилетев, нас везли до отеля почти два часа, так как наш отель был одним из последних. Приехали в районе 15.00, моментальное заселение и даже успели на обед.

Следующие семь дней мы провели в умиротворении и релаксе пятизвездочного отеля.

Отель просто огромен и наверно равен пяти турецким, в котором мы были в июле.

Состоит из комплексов двухэтажных корпусов часть из которых, стоящих ближе к морю относились к четырём звёздам, а подальше от моря расположены корпуса Sentido 5*. В чем принципиальная разница я так и не понял. Я увидел отличие только в разделении пляжной зоны, которую постояльцы Reef посещать не могли. ( различие в цвете полотенец и браслетов).

Заход в море на всей пляжной зоне, песчаный, я думаю насыпной, так как метрах в 6-7 начинается огромны риф с необыкновенно красивым подводным миром и фантастическими рыбками. Для ленивых, кто не хочет плыть до рифа, есть понтон. Бухта тихая, безветренная, просто полный штиль и люди постоянно плавают с масками. Вообще хочу выразить восторг, именно соотношением комфортной температуры воздуха и ещё довольно тёплым морем. Мы даже не мазались солнцезащитными кремами. Действительно бархатный сезон!!!

Кстати, то, что пятизвездочные корпуса находятся дальше от моря, меня лично ни сколько не напрягало. Беспрерывно по территории отеля курсировал открытый автобус, возящий людей до моря. Мне наоборот нравилось прогуляться по такой комфортной погоде.

Питание выше всяких похвал!!! Помимо нескольких основных ресторанов на всей территории отеля, есть четыре национальных по а-ля карт. Но в них нужно заранее записываться, так как желающих очень много. Итальянский, рыбный, индийский и кебаб- ресторан. Все они бесплатны кроме рыбного:25$ со взрослых и 12,5 с ребёнка. Кстати он нам вообще и не понравился. Ну подавать креветки с картошкой в каком-то соусе, мне кажется это не сочетается.

Остальные неплохие, самый лучший был кебаб-ресторан. Помимо салатов принесли на троих огромный садж, с мясом разных видов и печёными овощами. Обслуживают по меню. Выбираешь из нескольких блюд.

Основной ресторан тоже довольно разнообразен. Много гриля, в том числе свежая рыба и креветки.

Утром на завтрак давали аж четыре вида свежевыжатых соков. Манго, клубника, гуава и апельсин.

А вот алкоголь оставляет желать лучшего. Пиво и вино как водичка, а виски из пластмассовых бутылок, от которого только запах спирта, пить не очень хотелось. И самое главное, что и в магазинах местный алкоголь того же качества, так что нужно покупать в duty free перед прилетом.

Вообщем моя оценка отелю 5 из 5. Может быть я был бы более привередлив на жаре 45 градусов, но в это время года, все мелочи отошли на второй план по сравнению с морем и нежгучим и ласковым солнцем. Всем добра и увлекательных путешествий!!!!

Территория пляж море питание
Добавлено 09.12.21 19:59 (3 532 символов в тексте)

19:22 11.12.21

Добрый вечер. Спасибо за отзыв. Мы давно были в Риф Оазис, тогда он считался пятеркой. А разница в цене. Сентидо новый, а Риф уже староват. Гости Сентидо могут пользоваться всей инфраструктурой, Рифа - нет. Вы попали в самое лучшее время в Египте. Молодцы, что съездили, а мы так и не решились, хотя тоже думали поехать в этот отель.

20:03 11.12.21

Приветствую. Я лично никакой разницы не увидел. А в цене кстати была разница в 20 тысяч за номер между Рифом и Сентидо. Решили переплатить. Мне очень понравилось всё. И теперь я точно в ноябре буду летать именно в Шарм, если конечно опять не закроют границы. Вам спасибо за внимание к моим путешествиям!!!

11:35 15.12.21

Уважаемые Гости,

Приветствуем Вас из отеля Sentido.

Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.

Мы очень рады, что Вы выбрали наш отель и остались довольны нашим сервисом.

Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле

Желаем Вам новых, удивительных путешествий.

С наилучшими пожеланиями, Валерия - Guest Relations Agent