Регистрация: 09.06.19
ноябре 2021
26.11.21 - 05.12.21

Классный отдых!

Всем добрый день. Наконец дошли руки до отзыва🙏

Сразу скажу, что читала я отзывы, видела довольно противоречивые. Знакомые рассказывали об антисанитараии в в Египте в целом, поэтому я настроена была на всякое, однако осталась приятно удивленной.

Тур у нас был на 11 ночей, двое взрослых и ребёнок 3 лет.

Прилетели очень рано и, понятное дело, номера не было.

Подарили шоколадку на ресепшн и пошли завтракать.

Очень понравился французский дворик в ресторане отеля. Уютно так, симпатично.

Завтраки хорошие, съедобные😉под конец отпуска немного казалось однообразным всё, но мы и отдыхали почти 12 дней😀

После завтрака не стали ждать у моря погоды, переоделись в уборной и поехали на пляж.

Трансфер на пляж чётко по времени, сфотографируйте на ресепшн тайминг.

Про вай фай забыла сказать: хорошо работает, когда народу мало, в целом слабый. Вопрос решила для себя, купив за 15 долларов симку в Водафон (недалеко от отеля их офис), мне на 12 дней хватило от души посидеть в соц сетях, общаться в ватсап и в ТГ.

Пляж общественный, купите сразу рядом от отеля в супермаркете или в супермаркете Манго коралки, маску-пригодятся.

Море для детей прохладное, на мой взгляд. Наш сын покупался один день, потом предпочёл бассейн в отеле.

К сожалению, на пляже никаких напитков нет, кроме воды в кулере. Есть, конечно, недорогие магазины с напитками и снеками, но всё же жаль, что это не предоставляет отель, ведь возможность такая на пляже есть.

В первом часу вернулись в отель, и нас заселили. Мы изначально бронировали номер повышенной комфортности, получили ключи от 2104.

Хороший номер, к мелочам не придирались. Номер рядом с ресепшен и лестницы, ведущей в ресторан. Очень удобно, потому что отель очень большой и длинный, кого то далековато селят.

В отеле ко всем просьбам прислушиваются, ну разве что иногда следует о чём-то напомнить. Приносили по просьбе чайник с чайными пакетиками, кресло на балкон ещё одно поставили по нашей просьбе. Добавили полотенец для рук, почему то было только два больших в номере.

В день вылета просили ланч с собой - тоже предоставили.

Очень приятно было получить в день рождения торт и открытку в номер☺☺

Единственный минус для меня - немного хромала уборка. Парнишка весёлый, задорный убирается. Мы всегда ему давали шоколадки. Но блин не приманивало это его заходить к нам каждый день😃 приходилось просить, напоминать.

Постельное бельё также меняли по просьбе, не по умолчанию.

Расскажу ещё про еду и напитки в отеле.

Обеды и ужины нравились. Один раз попали на день морепродуктов-было вкусно. Также можно один раз записаться на специальный ужин на крыше отеля. Также дают морепродукты там.

В ресторане отеля всегда разнообразная выпечка, вкусные очень десерты.

Рыбу частенько готовят, мясо есть, курица, индейка.

Может хотелось бы чуть больше разнообразия в фруктах, но в целом и тут норм.

Кстати, пару раз давали клубнику. Но народ у нас голодный до клубники, быстро разбирают. Достаётся немногим. Было жаль, но я подходила к поварам два раза, объясняла, что у нас ребенок, нет ли случайно клубники. Они нам все два раза выносили клубнику. Молодцы, спасибо Вам, замечательные и отзывчивые повара.

Про алкоголь. Читала отзывы, что его разбавляют. Так вот, я выпила несколько коктейлей и вино в один прекрасный вечер. Ну а что, разбавляют же, считала я)) так вот, читатели, всё чушь! Не разбавляют его, напиться можно очень даже легко)))

Хороший алкоголь, коктейли разные. Пиво при нас открывают, вполне себе на вкус оно.

Бармены-хорошие ребята, озорные, весёлые.

Вообще всё в отеле позитивно настроены к гостям. Тут всё зависит от нашего с вами отношения и восприятия всего.

Аниматоры такие классные! Именинника поздравят с днём рождения, подойдут поболтать, пригласят на какой-нибудь движ. Они прям задавали весёлый и беззаботный тон в отеле. Амир очень полюбил Мухаммеда или, как он его почему-то называл, Волка. Wolf, hi🖐😀

Мне очень-преочень понравилась вечерняя программа на крыше отеля. То фаер-шоу, то танцы живота, то песни. Каждый вечер что-то интересное для взрослых и обязательно дискотека в 20.30 детишкам.

Один раз днём 30 ноября сделали классный праздник проводов осени. Было много клубники, десертов, а ещё приглашали людей на ходулях и танцы были народные с юбкой (не помню точное название).

Сам по себе отель привлекательный. Всё в итальянском стиле. Конечно, за годы где-то немного пообшарпана стала штукатурка, но это если придираться. А если не придираться, то стоит отметить, что всегда там всё чистят, убирают, вытирают. Всегда свежие цветы на входе стоят.

До нашего отъезда поставили ёлку.

К отелю примыкает одноимённая улица. Такая симпатичная и уютная даже. До Сохо мы не доехали, нам и здесь было интересно гулять))

Да, не на первой береговой линии, конечно, но зато всё магазины, рынки, старый город под рукой. Удобно.

Подытожу: прогуливаясь вечером с мужем решили, что в Египте мы не в последний раз. И если вернёмся, то однозначно в Иль Меркато.

Желаю отелю также держать марку, оптимизировать свою работу и оставаться такими же радушными и гостеприимными.

Всех благ! А отдыхающим хорошего и позитивного отдыха❤

Гузель оценила сервисы

Анимация отель еда персонал
Чаще нужна уборка вай-фай
Добавлено 10.12.21 11:00 (5 189 символов в тексте)

17:12 10.12.21

Уважаемая Гузель,
Благодарим Вас за выбор нашего IL Mercato Hotel & Spa для Вашего отдыха и за время потраченное на написание отзыва.
Мы очень рады, что Вы получили удовольствие от отдыха и мы оправдали Ваши ожидания.
Мы надеемся, что вскоре Вы снова порадуете нас своим визитом.

С наилучшими пожеланиями,
IL Mercato Hotel & Spa команда