Регистрация: 18.02.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2021
22.11.21 - 28.11.21

В Египте третий раз, до этого были во многих странах, так...

В Египте третий раз, до этого были во многих странах, так что есть с чем сравнить. Всегда очень тщательно выбираю отели, в этот раз ехали скорее по картинке и опираясь на немногочисленные отзывы арабов, в основном, в гуглмэп и букинге

Начну с минусов т.к. их немного:

Труднодоступность рифа, но он есть))) и очень неплохой, может даже лучше чем в Шарме

Удалённость от аэропорта

Нет бассейна с подогревом

Плюсы:

Самый большой плюс - это атмосфера!!! какое-то ощущение семьи, спасибо персоналу)

Wi-Fi хороший, удивил, тянет не только переписку в менеджерах, но и видеочат и ютут и т. д. Покрывается около 70 % территории. Мы брали в аэропорту 5 гигов интерта Vodafone, нам хватило с лихвой в сочетании с интернетом отеля. В принципе можно было и не покупать симку.

Номера чистые, хорошие. Есть в каждом номере сейф с кодовым замком.

Вода в номер каждый день 0,5 на человека

Хороший алкоголь, для Египта, пиво вкусное, бутылочное

Самые лучшие бармены❤️❤️❤️ всегда с улыбкой

Приветливый персонал

Очень удобный песчаный вход в море, мелкий приятный песок. Вход не сильно пологий, плавать удобно.

Нет отливов сильных и ветров, за всё время отдыха в конце ноября можно было плавать каждый день. Красного флага не разу не было.

Анимация довольно активная, но ненавящивая.

Детская комната с приставкой PlayStation, игровая площадка

Теннис настольный

Пока отель не переполнен (50-70%) из-за этого нет очередей в ресторане, мест свободных за столиками тоже достаточно, под конец отдыха было уже процентов 90 заполнено, но разницы в обслуживании не ощутили.

Общественные места тоже чистые, постоянно убираются

Питание очень вкусное, гриль каждый день разный на ужин (был даже краб на гриле), вкусно готовят рыбу

Горячая вода доступна круглосуточно, т. к. в каждом номере свой бойлер

Постельное белье высокого качества

Ооочень удобная кровать и подушки ++

Шумоизоляция

Общались со многими - все довольны отдыхом.

Бассейны

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Юлия оценил сервисы

Добавлено 10.12.21 20:00 (1 942 символов в тексте)

22:11 10.12.21

Подскажите, во сколько вы прилетели в Шарм? Как долго ехали до отеля? Стоит ли ехать групповым трансфером, или лучше взять такси? Было ли сопровождение военных туристического автобуса? И во сколько отелей вы заезжали?

23:33 10.12.21

Прилетели мы в Шарм около 7-ми утра. Примерно в 10 уже были в отеле. Заезжали только в Дахаб в один отель, обратно тоже только туда. Ехали вполне с комфортом) без военных, только много постов. Так что брать такси не вижу смысла.

15:40 20.01.22

Шведский стол или повара раздают?

16:07 20.01.22

Обычный шведский стол, как и до ковида. Возле мяса стоят работники и раздают сколько нужно, иногда их нет и можно брать самим.

15:41 20.01.22

Вода есть в кулерах на территории отеля?
Можно ли где-то поблизости купить фрукты или можно заказать у работников отеля?

16:04 20.01.22

Не обращала внимания на воду в кулерах. Фрукты можно купить в магазинчик ах возле входа в отель, или на рынке

15:10 26.01.22

Спасибо большое за информацию

15:11 26.01.22

Рынок далеко?

15:31 26.01.22

Нет. Минут 5-7 пешком

10:54 31.01.22

Ещё раз спасибо, планируем отдых в этом отеле. Хочется больше узнать.

11:14 31.01.22

Круто. Надеюсь ваши ощущения от отдыха будут не хуже наших)

10:59 31.01.22

Заселение сразу или ждали 14 часов,при выезде браслеты срезают или можно обедать без проблем?

11:11 31.01.22

Заселили сразу, как только приехали, примерно в 11.00. При выезде браслеты срезают в 12.00. Но мы были готовы к этому) оделись как обычно и рубашки с длинным рукавом и пошли тусить до выезда без ограничений 😁

16:32 31.01.22

Юлия, ещё вопрос. Можно ли брать сладкое с собой в номер, хотя бы потихонечку.
Не могу сразу после приёма пищи всё мешать. Надо время. Всегда вожу с собой чайник.

16:42 31.01.22

Официально, скорее всего, нет, но немного может и можно. Мы немного набрали один раз, на обратную дорогу. В любом случае приёмы пиши идут продолжительное время, можно вначале сходить покушать, потом через час за сладеньким с чаем) кофе там слабый, я брала один экспрессо, один капучино, было вкусно)

21:38 01.02.22

В котором часу был вылет,за сколько забирали?

19:18 19.09.22

Юлия, здравствуйте! Скажите, а что значит трудноступный риф? Далеко плыть?