Регистрация: 19.12.21
Отзыв об отеле The Palace Port Ghalib (отель был переименован 01.01.22)
ноябре 2021
27.11.21 - 06.12.21

Отличное место для спокойного и комфортного отдыха

Хочу поделиться отзывом об отеле "The palace Port Ghalib" (не путать с "Port Ghalib resort")

Отдыхали с 27 ноября по 6 декабря 2021.

Наш рейс задержали при вылете на 7 часов и при заселении в отель около полуночи всех ожидал поздний ужин - мелочь, но очень приятно.

НОМЕР. Описание отеля полностью соответствует действительности - некогда изысканный дворец в марокканском стиле, чуть подуставший за долгое время без ремонта, с элементами восточной роскоши.

В номере вся косметика как положено в пятерке, кроме бритвенных принадлежностей (даже по запросу их не принесли).Халаты принесли по запросу, тоже меняли раз в несколько дней, а вот с тапочками не получилось - их просто не было во всем отеле.

Полотенца банные и пляжные меняли каждый день. Кровать удобная, горячая вода без нареканий и напор, и температура. Просторная терраса. Важно: никаких насекомых ни в номере, ни на территории отеля не было (мы были готовы к комарам но не встретили).

ПИТАНИЕ. В столовой три раза в день и в барах все время напитки плюс еда в определенные часы.

Еда разнообразная - мясо, птица, рыба, овощи, фрукты, выпечка, напитки, каждый день готовили блюда разных кухонь кроме стандартного набора. Напитки в барах почти круглосуточно, еда и мороженное - в определенные часы.

К славянам нормальное отношение в столовой, при этом не раз замечали привилегии в обслуживании для европейцев (немцев) по вполне явным причинам - наблюдали как наши люди не зная английского начинают повышать голос призывая официанта сделать то или иное действие (как будто от крика он начнет лучше понимать русский язык), а европейцы говорят на английском, что уменьшает языковой барьер общения. В общем не грубите и люди к вам потянутся )).

ОТДЫХ. Немноголюдно, территория огромная (можно ходить по территории всего комплекса, который включает три отеля), зелень и цветы повсюду (невероятно зеленая и очень ухоженная).

В бассейне вода не греется - пару раз искупались. т.к. температура очень бодрящая по сравнению с морем.

Риф великолепный как в бухте (5-7 метров и сразу кораллы) так и с пантонов (дальний и поближе). Лежаков на пляже впрок, ни разу не было чтоб пришли и не нашли свободные. Пляжные полотенца меняли каждый день.

СЕРВИС. Персонал очень внимательный. Консьерж и ресепшен помогали с разными запросами, даже в мелочах, понимают по-русски, но по-английски легче.

В день отъезда сделали нам неприятный "сюрприз": разбудили звонком в 4:30 утра и попросили выселиться. говоря что наш автобус с трансфером в аэропорт ждет под отелем, хотя выселение было в 12:00, а после примерно 10-минутного выяснения оказалось что это ошибка.

За территорией отеля есть небольшой городок Порт Галиб с настоящим портом куда прибывают многоярусные судна, сувенирными лавками, кафе и аптеками. За его территорией - пустыня.

В целом мы с супругом остались очень довольны отдыхом, с радостью приедем снова.

Расположение относительно аэропорта (10-15 минут трансфер) первая линия с большим собственным пляжем внимательный и вежливый персонал хорошее питание.
Для нас не было но если кому важно - отсутствие ремонта долгие годы заметно в мелочах.
Добавлено 19.12.21 15:35 (2 886 символов в тексте)
Все отзывы Natalia (2)