Регистрация: 23.12.12
декабре 2021
08.12.21 - 19.12.21

4.2

Отдых 08.12.2021-19.12.2021

По самому отдыху писать много не буду, т.к. он удался на 5, несмотря на. А вот по отелю есть что сказать.

1. Заселение: приехали 08.12 достаточно поздно, около 20 часов вечера, т.к. задержали рейс + прождав около 1,5 часа в трансферном автобусе и поняв, что можем просидеть ещё час, мы взяли индивидуальный трансфер. Так вот предъявив ваучер на ресепшене нашу бронь не нашли. Предложили вариант, что сейчас вносим 200$ депозита, а разбираться будем уже утром. Собственно вариантов других у нас не оставалось, внесли депозит, а 09.12 где-то ближе к обеду бронь нашли и депозит вернули. Вроде как ложечки нашлись, но осадочек остался.

2. Т.к. бронировали colonial club, то вот такие наблюдения:

Butler service - нет

Pillow menu - не понял, что это, похоже тоже нет.

Bathrobe and slippers - в наличии были только тапки, а вот халаты надо было просить в guest service, причём принесли после второй просьбы.

TV with international channels - если кому важно, то качество сигнала на примерно половине каналов так себе и нет русскоязычных. Для нас tv вообще не интересен.

Bottle of champagne or arrival in your room (1 per stay) - не было, хотя напомнили 4!!!! раза.

1 Bottle of Premium Liquor - аналогично шампанскому

Minibar with a daily replacement service - не всегда пополнялся полностью, несколько раз забывали? про zero cola

Выделенный пляж для Adults Only практически всегда был под завязку. Наблюдал даже картину, когда туристы делили балийский лежак с привлечением сотрудников отеля.

3. Питание

Выбор в целом нормальный, но вот были осьминоги - кажется они пострадали зря. Не умеют готовить. Креветки - аналогично. Жирный минус - аля карт Le Gourmet. Сходили 1 раз, категорически не понравилось. В MA+SURI что-то желания даже не возникло, а вот TAINO вполне себе зашёл.

Бары: были не во всех, т.к. хватало и тех, где были :) Из минусов - отказ от трубочек, ну реально неудобно.

4. Номер

В целом вполне себе норм, но по сравнению с другими отелями, где я был, тянет на 4. Из минусов: текущий душ

Ну и качество уборки на 4, т.к. то забудут пепельницу убрать, то полотенца не все поменяют\положат.

5. Территория: тут всё хорошо, зелено и красиво. Улыбнули колонки вдоль дорожки, идёшь такой к пляжу, а из кустов музыка играет.

Пару слов про интернет: в номере всё отлично, 30-40 мегабит. На пляже крайне неустойчиво, по всей видимости из-за количества активных клиентов.

Ещё заметка, уж не знаю, куда её отнести, наверно к персоналу. Где-то числа 17.12 около 6:30 утра появилась какая-то гоп-компания с орущей колонкой, воплями и матерщиной. Очень странно, что реакции от сотрудников отеля на это не последовало. На замечания наших туристов в ответ били предложения идти на.. в общем часа через 2 угомонились, но вероятно это заслуга алкоголя.

Константин оценил сервисы

бассейны интернет бары территория пляж TAINO
морепродукты guest service
Добавлено 23.12.21 14:11 (2 751 символов в тексте)

00:40 29.12.21

Добрый день . А куда батлер сервис делся ?

18:54 29.12.21

Сие мне неизвестно. НО возможно он никуда и не девался, просто при регистрации и впоследствии нам об этом сервисе ни слова не сказали. А если я правильно понимаю, то вроде должны были кого-то там представить, но вместо этого мы периодически наведывались в guest service с вопросами.

14:49 27.01.22

Добрый день. Константин, если ожно, напишите отели в Доминикане, которые вам понравились больше чем MAJESTIC COLONIAL PUNTA CANA 5* . Планируем поехать семьей с ребенком 8 лет и выбираем отель

14:06 29.01.22

Я бы с удовольствием поделился, но это был первый и пока что последний.

Все отзывы Константин (2)