Регистрация: 19.07.13

Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2021
19.12.21 - 26.12.21

Не ждите от данного отеля много. Это ТРОЙКА

Состав отдыхающих - Папа Мама Сын(14 лет) Дочь(6 лет). Цена - 64000. Длительность 6,5 дней.

Данный отзыв будет не только об отеле, но и о тур операторе, стране и аэропорте.

В Египет не летали 8 лет. Все больше как то в Турцию. После данной поездке мое впечатление только утвердилось, Турция намного цивилизованнее и чище.

Прилет: По прилету и заходу в терминал аэропорта не бегите на призывы арабов Anex или TezТур за визой (27$), спокойно подойдите к официальным продавцам виз (25$). Они располагаются справа от кричащих арабов. Оплата наличными. После покупки виз подойдите к кричащим арабам и попросите миграционные карты на всех прилетевших с вами. Не забудьте с собой шариковые ручки, для заполнения миграционных карт.

Мобильный интернет: После прохождения всех процедур связанных с оформлением и если вам необходим интернет, то его можно купить на самом выходе из здания аэропорта. Я приобрел симку Etisalat за 20$ на которой должно было быть 20 ГБ интернета (за время пребывания наша семья потратила 9,5 ГБ). Сколько там реально ГБ не знаю. В следующий раз если буду покупать симку, то возьму две симки по 10 ГБ на каждой симке, так как при раздаче интернета скорость резко падает у всех.

Заселение в отеле: Мы зашли в отель и оформили документы почти последние (нам сразу одели браслеты), поэтому нам пришлось ждать заселения 1,5 часа (нас об этом сразу предупредили и сказали что официально заселение в 14:00). Те кто оформил первыми заселили сразу. Всех заселяли в корпус El palasio, это тот который стоит вокруг лагуны. Нас заселили (в 11:00) в тот корпус который справа (если встать спиной к ресепшину). Балкон выходил на лагуну. Если есть возможность то советую заселяться в корпус который слева и что бы балкон выходил на лагуну, так как эти окна весь день на солнце, и купаться тоже лучше на левой стороне лагуны (опять таки из-за того что на данной стороне солнце и тепло).

Номер: Вся мебель старая, матрасы приемлемы, но нас это не смущало. В номере была кровать двуспальная, кровать односпальная, я попросил уборщика и он нам принес раскладушку с матрасом, холодильник, плоский телевизор, фен не работал (сообщил об этом, но его так ни кто и не починил), сейф (не пользовались и у нас ни чего не стырили, но деньги и телефоны брали с собой, беспроводные наушники оставляли). Советую взять удлинитель на то количество потребителей которое у вас с собой. У нас было 4 телефона.

Пляж: Это искусственно созданная лагуна, глубина внутри которой колеблется от 0 в начале до 12 метров в конце лагуны. Коралками ни разу не пользовался. Вода достаточно чистая. В конце левого корпуса есть риф с большим количеством рыбок. Сам риф почти мертвый. На пляжу дают бесплатно колу, спрайт, фанту, пиво из банок и местный алкоголь (полный шлак, лучше купите в дьюти фри, я купил). Наливают в очень маленькие одноразовые стаканчики (100 мл). Возьмите с собой нормальные не одноразовые пластиковые стаканы, они в них наливают (бурчат иногда, что нельзя, но ни разу не отказали). Так же около рыбного ресторана в обед даю бургеры с соевым мясом и картофель запеченный на масле.

Столовая (рестораном его назвать ну ни как нельзя): Это главный минус данного отеля. Завтрак – яичница, блины с джемом, хлопья с молоком 0,1%, разные булочки, финики, апельсины, дыня нарезанная в сиропе, помидоры, огурцы, перец болгарский, фета, каши. Обед – курица с нарезанными овощами, которые еще не успели приготовиться (они еще живые) и все это полито мучной подливкой (ненавижу мучную подливку), рис (вкусный), макароны ( заранее сваренные и разогретые в теплой воде) с овощной мучной подливкой или с сыром который не плавиться, овощи поджаренные, овощи свежие (те же что и на завтрак), хлеб разной формы, супы (не пробовал), фрукты (те же что и на завтрак), блинчики с джемом, какие то салаты (не пробовал, так как это скорее всего то что на завтрак не съели), лепешки сладкие печеные на улице (есть можно, но на любителя), иногда дают нарезанную говядину/курицу/печень с живыми овощами и мучной поливкой, все тортики – это бисквиты. Ужин – тоже самое, что и в обед.

Очереди в основном за яичницей с утра, так как ее готовить долго и большие компании посылают детей на всю компанию (6-9 яичниц). Еду ( она располагается за пластиковым ограждением) они накладывают сами и вот это не очень понравилось, объясню почему на примере запечённых овощей: лежит противень с запеченными овощами на котором перец, баклажаны, брокколи, кабачки, морковь и тыква. И вот как ему объяснить что ты не ешь печёные кабачки, тыкву и морковь, и что тебе надо брокколи, баклажаны и перец. Ответ - НИКАК (арабского я не знаю, английский они тоже не понимают), а из-за пластика ткнуть на нужный овощ ты не можешь. Ну и по факту тебе кладут кучу тыквы, кучу моркови и один перчик. В итоге они выкидывают две кучи того, что я не ем.

Сам город: один сплошной не дострой, мусор, приставалы из магазинчиков (покупали у них только манго 3-4 $). Магазин с фиксированными ценами (cleopatra) находиться слева от отеля через 500-600 метров на другой стороне. На такси ездили на бульвар Hurghada Marina (цена 2$) - это единственное чистое и достаточно цивилизованное место в городе. Жена еще хотела сгонять в Senzo Mall, но мне показалось, что 20$ это очень дорого, а за меньшие деньги они не хотели ехать.

Контингент отдыхающих:50% с русскоговорящей Украины, 20-25% из России, 5-10% из Белоруссии. Слышал английскую, французскую и немецкую речь.

Обратный вылет: очень много проверок, до того как попали в зал ожидания прошло 2 часа. На весь зал ожидания одно кафе с дикими ценами на еду, а на воды ценник даже не стоял. Да и очередь там была на 40 минут. Берите с собой что нибудь покушать из отеля. А вот как быть с водой даже и не знаю.

В данном отеле мне не понравилась еда, все остальное меня устроило.

В итоге в данный отель возьмите хорошее настроение, алкоголь из дьюти фри, но я туда больше не поеду.

P.S. Если едите с октября по март, то детям да и себе тоже возьмите пижамы (в Египте номера не отапливаются).

море
питание
Добавлено 27.12.21 11:43 (5 994 символов в тексте)