АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.13
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 13
Комментариев: 95
Читательский охват: 16263
Фото: 108

Бронзовый статус

1 126
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2021
19.12.21 - 26.12.21
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не ждите от данного отеля много. Это ТРОЙКА

Состав отдыхающих - Папа Мама Сын(14 лет) Дочь(6 лет). Цена - 64000. Длительность 6,5 дней.

Данный отзыв будет не только об отеле, но и о тур операторе, стране и аэропорте.

В Египет не летали 8 лет. Все больше как то в Турцию. После данной поездке мое впечатление только утвердилось, Турция намного цивилизованнее и чище.

Прилет: По прилету и заходу в терминал аэропорта не бегите на призывы арабов Anex или TezТур за визой (27$), спокойно подойдите к официальным продавцам виз (25$). Они располагаются справа от кричащих арабов. Оплата наличными. После покупки виз подойдите к кричащим арабам и попросите миграционные карты на всех прилетевших с вами. Не забудьте с собой шариковые ручки, для заполнения миграционных карт.

Мобильный интернет: После прохождения всех процедур связанных с оформлением и если вам необходим интернет, то его можно купить на самом выходе из здания аэропорта. Я приобрел симку Etisalat за 20$ на которой должно было быть 20 ГБ интернета (за время пребывания наша семья потратила 9,5 ГБ). Сколько там реально ГБ не знаю. В следующий раз если буду покупать симку, то возьму две симки по 10 ГБ на каждой симке, так как при раздаче интернета скорость резко падает у всех.

Заселение в отеле: Мы зашли в отель и оформили документы почти последние (нам сразу одели браслеты), поэтому нам пришлось ждать заселения 1,5 часа (нас об этом сразу предупредили и сказали что официально заселение в 14:00). Те кто оформил первыми заселили сразу. Всех заселяли в корпус El palasio, это тот который стоит вокруг лагуны. Нас заселили (в 11:00) в тот корпус который справа (если встать спиной к ресепшину). Балкон выходил на лагуну. Если есть возможность то советую заселяться в корпус который слева и что бы балкон выходил на лагуну, так как эти окна весь день на солнце, и купаться тоже лучше на левой стороне лагуны (опять таки из-за того что на данной стороне солнце и тепло).

Номер: Вся мебель старая, матрасы приемлемы, но нас это не смущало. В номере была кровать двуспальная, кровать односпальная, я попросил уборщика и он нам принес раскладушку с матрасом, холодильник, плоский телевизор, фен не работал (сообщил об этом, но его так ни кто и не починил), сейф (не пользовались и у нас ни чего не стырили, но деньги и телефоны брали с собой, беспроводные наушники оставляли). Советую взять удлинитель на то количество потребителей которое у вас с собой. У нас было 4 телефона.

Пляж: Это искусственно созданная лагуна, глубина внутри которой колеблется от 0 в начале до 12 метров в конце лагуны. Коралками ни разу не пользовался. Вода достаточно чистая. В конце левого корпуса есть риф с большим количеством рыбок. Сам риф почти мертвый. На пляжу дают бесплатно колу, спрайт, фанту, пиво из банок и местный алкоголь (полный шлак, лучше купите в дьюти фри, я купил). Наливают в очень маленькие одноразовые стаканчики (100 мл). Возьмите с собой нормальные не одноразовые пластиковые стаканы, они в них наливают (бурчат иногда, что нельзя, но ни разу не отказали). Так же около рыбного ресторана в обед даю бургеры с соевым мясом и картофель запеченный на масле.

Столовая (рестораном его назвать ну ни как нельзя): Это главный минус данного отеля. Завтрак – яичница, блины с джемом, хлопья с молоком 0,1%, разные булочки, финики, апельсины, дыня нарезанная в сиропе, помидоры, огурцы, перец болгарский, фета, каши. Обед – курица с нарезанными овощами, которые еще не успели приготовиться (они еще живые) и все это полито мучной подливкой (ненавижу мучную подливку), рис (вкусный), макароны ( заранее сваренные и разогретые в теплой воде) с овощной мучной подливкой или с сыром который не плавиться, овощи поджаренные, овощи свежие (те же что и на завтрак), хлеб разной формы, супы (не пробовал), фрукты (те же что и на завтрак), блинчики с джемом, какие то салаты (не пробовал, так как это скорее всего то что на завтрак не съели), лепешки сладкие печеные на улице (есть можно, но на любителя), иногда дают нарезанную говядину/курицу/печень с живыми овощами и мучной поливкой, все тортики – это бисквиты. Ужин – тоже самое, что и в обед.

Очереди в основном за яичницей с утра, так как ее готовить долго и большие компании посылают детей на всю компанию (6-9 яичниц). Еду ( она располагается за пластиковым ограждением) они накладывают сами и вот это не очень понравилось, объясню почему на примере запечённых овощей: лежит противень с запеченными овощами на котором перец, баклажаны, брокколи, кабачки, морковь и тыква. И вот как ему объяснить что ты не ешь печёные кабачки, тыкву и морковь, и что тебе надо брокколи, баклажаны и перец. Ответ - НИКАК (арабского я не знаю, английский они тоже не понимают), а из-за пластика ткнуть на нужный овощ ты не можешь. Ну и по факту тебе кладут кучу тыквы, кучу моркови и один перчик. В итоге они выкидывают две кучи того, что я не ем.

Сам город: один сплошной не дострой, мусор, приставалы из магазинчиков (покупали у них только манго 3-4 $). Магазин с фиксированными ценами (cleopatra) находиться слева от отеля через 500-600 метров на другой стороне. На такси ездили на бульвар Hurghada Marina (цена 2$) - это единственное чистое и достаточно цивилизованное место в городе. Жена еще хотела сгонять в Senzo Mall, но мне показалось, что 20$ это очень дорого, а за меньшие деньги они не хотели ехать.

Контингент отдыхающих:50% с русскоговорящей Украины, 20-25% из России, 5-10% из Белоруссии. Слышал английскую, французскую и немецкую речь.

Обратный вылет: очень много проверок, до того как попали в зал ожидания прошло 2 часа. На весь зал ожидания одно кафе с дикими ценами на еду, а на воды ценник даже не стоял. Да и очередь там была на 40 минут. Берите с собой что нибудь покушать из отеля. А вот как быть с водой даже и не знаю.

В данном отеле мне не понравилась еда, все остальное меня устроило.

В итоге в данный отель возьмите хорошее настроение, алкоголь из дьюти фри, но я туда больше не поеду.

P.S. Если едите с октября по март, то детям да и себе тоже возьмите пижамы (в Египте номера не отапливаются).

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
море
Минусы отеля
питание
Добавлено 27.12.21 11:43 (5 994 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация