Регистрация: 10.10.14
декабре 2021
13.12.21 - 24.12.21

Рекомендую!

ДОРОГА: Обязательно обращайте внимание на аэропорт прилета! Мы летели из Екатеринбурга в Пунта Кану, далее до отеля ехали 5,5 часов. В обратную сторону в аэропорт 6 часов. Мы знали об этом ещё до покупки тура, но многие наши соотечественники были удивлены тому факту, что отель находится совсем не рядом с Пунта Каной, а на северном побережье Доминиканы.

Автобусы комфортные, но Пегас не предоставляет воду в автобусе, поэтому берите с собой в чемодан или покупайте по прилету.

ЗАСЕЛЕНИЕ: заселили очень быстро, нас приехало около 100 человек, ключи от номеров были уже готовы.

НОМЕР: номер достался на первом этаже, прямо рядом с отелем Сенатор. Да отель старый, да мебель и сантехника уставшие, но номер очень уютный с плетеной мебелью. Было достаточно чисто, убирали каждый день, просить никого не надо было ни о чем. Один раз не положили свежие полотенца, сходила на ресепшен и через 15 минут их принесли.

КОМАРЫ: в номере были комары, немного, совсем не надоедали. Мы брали фумигатор, но как будто на них он не действовал. В общем мы не обращали на них внимание, а они на нас.

ТЕРРИТОРИЯ: самое шикарное в этом отеле это конечно территория! Она огромная, зеленая, ухоженная, чистая. Пальмы везде, мы получали просто визуальное наслаждение каждый день!

ПЛЯЖ: большой, чистый, лежаков очень много, пальмы вместо зонтов. Заход в море действительно каменистый и коралловый. Но правее от качельки, прямо рядом с буйками будет отличное песочное место для купания. Может и ещё где-то есть, но мы купались только там. Взяли коралловые тапочки, но попробовали их один раз, походили по камням, поняли что и где. В целом пляж отличный, длинный и только для гостей двух отелей.

ПИТАНИЕ: мы прилетели 14 декабря и первые три дня было просто всё шикарно. Никаких очередей, толкучки всё в достатке. Чем было ближе к выходным и новому году тем становилось печальней. Приехало очень много гостей. Отель и персонал перестали справляться. Недостаток чистых столов, столовых приборов, приходилось самим бегать и искать приборы, где-то стоять в очереди, НО мы везде искали выход. Просто приходили либо к началу либо к концу обеда. Покушать можно было найти всегда.

Как обычно поражает "народ" который кучами набирает еду, а потом всё оставляют, приезжают как с голодного края. Ужас одним словом! Именно такие и создают ажиотаж и нехватку еды.

Самое потрясающее в наш отпуск было в неограниченном количестве спелые ананасы, маракуйа и папайя.

Также понравились алкогольные коктейли, много очень вкусных.

А также очень крутая улица Тропикана, где есть кофейня, пиццерия и ларек с мороженным. Работают весь день, приходи и бери, между отелями плайабачата и сенатором.

АНИМАЦИЯ: дневной почти нет, мужики ходили играть в волейбол. Каждый вечер были танцевальные шоу и музыка. Нам веселой компанией скучно не было.

КОНТИНГЕНТ: на выходные приезжают местные. Нам они понравились, улыбчивые, спокойные, доброжелательные. В общем в отеле много людей. Если хотите спокойный и уединенных отдых, то вам данный отель не подходит.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ: рядом с отелем погулять негде от слова совсем. Нужно ехать по экскурсиям или брать машину и поехали. Мы на экскурсии съездили с местным Джими и машину брали.

Обращаюсь к людям, кто летит на другой конец земли по цене средненькой Турции. (Нам вышла путевка в 148 тыс. на двоих).

ОЧНИТЕСЬ! Хотите люкс номер с джакузи, халатами и т.д. На ужин устриц с белым вином, а еще желательно

с красной икрой.

Вам сразу мимо! Нужно быть адекватными чтобы понимать в какую страну/отель вы летите и за какие деньги.

А те, кто пишут в отзывах, что у вас видите ли не было зубной щетки и тапочек, очереди в столовой и вай фай не на пляже и поэтому отель плохой, то вы просто неадекватные. Платите по 1 млн. на двоих, да и летите на 10 ночей и получите свои тапочки и щеточки.

Всё
Ничего
Добавлено 27.12.21 13:51 (3 804 символов в тексте)

16:29 29.12.21

1. Мы тур брали в этот отель за 220 тыс. Вылет был 22.12
2. Мы ориентировались не на цену, а на 5* и отзывы
3. И да, элементарные вещи в номере типо халата и чайника, про утюг я молчу- должны быть. Отдых формируется из мелочей.
4. И прежде чем писать «очнитесь», посетите ещё хотя бы пару отелей в доминикане- будет понимание и пляжа красивого, и еды нормальной. А не отсутсвие морепродуктов и виски который закончился 4 дня назад. За кстати ещё меньшие деньги и без 6 часового пути на автобусе.

20:46 29.12.21

Здравствуйте!Евгений, мы тоже взяли с супругом тур в этот отель на 12 января. Честно говоря,начали переживать по поводу качества отдыха в нём. Я адекватно, понимаю, что ждать 5*не стоит,но в агентстве сказали, что все будет хорошо. Не отлично, но хорошо. Вы бы не могли мне какие-то может видео скинуть (столовая или берет). Отпуск очень долгожданный. Я буду очень признательна Вам.

12:07 02.01.22

Мы правда 5 лет назад были, может конечно концепция отеля поменялась. Но нам тогда понравилось. Можете мой отзыв по нему посмотреть. Он тогда Merengue назывался, самый крайний от Сенатора. Купаться идите в самый дальний конец от Сенатора. Если смотреть на океан, то самый дальний правый край. Около сараев с местными продавцами. :) От комаров ищите фумигаторы, которые рассчитаны на 110 вольт. Так как в Доминиканской Республике стандарт напряжения американский, 110-127 вольт, то наши нагревательные приборы работать не будут.

Все отзывы Анжелика (5)