Регистрация: 17.07.10
августе 2021
18.08.21 - 23.08.21

3.7

Отель Топаз. Неоднозначное место.

Расположение отличное. До центра пешком минут 10. Через дорогу набережная и пляж. Место очень тихое, вокруг только дома, никаких развлекалок, баров и ресторанов. Но до всего этого совсем недалеко.

Я читала какие-то ужаснейшие отзывы. Но там было про другие номера. Я не знаю, что в них. Поэтому могу рассказать только о том, как жили мы. Номер на втором этаже я попросила. Выходил на улицу тихую, и с угла балкона было даже видно море.

Сама комната большая. Видно, что там обновляли все. Большая двуспальная кровать, с удобным матрасом, что важно. Тумбочки, зеркало. Большой шкаф с достаточным местом, чтобы разложить вещи. Столик, два кресла. Полноценное место для подростка (раскладывающийся диван, но дочке хватило и так, без раскладывания). Небольшой холодильник, чайник. Достаточное количество розеток, удобно расположенных.

Единственный минус самой комнаты, это махонький телевизор на противоположной стене от большой кровати. А стена так далеко, что ТВ можно было только слушать, как радио. Не видно абсолютно ничего )))

А теперь о грустном. В номере есть два портала в стародавние времена. Это балкон и ванная комната. Они не видели ремонта со времен царя Гороха.

Балкон, видавший виды и такой, что страшно на него выйти. Я пару раз выползла, сделать несколько фото, и больше не рисковала.

Ванная. Это боль. Я такого треша не помню со времен командировок по задрипанным уголкам нашей родины. Все болтается шатается, кран, раковина. Душ — это отдельная песня. Там поддончик такой маленький и занавесочка, которая все время к тебе прилипает, когда пытаешься помыться. Вода уходит плохо. Нагревается тоже не сразу, но это видимо как-то связано с бойлером, не знаю точно. Утром надо очень долго ждать, чтобы дождаться горячую воду. Голову помыть отдельно невозможно над этим поддоном. Короче, четыре дня — это еще как-то я выдержала. Но если приехать летом, в жару, и купаться еще ходить, и когда надо постоянно мыться, это катастрофа. Да, и ребенка там помыть тоже не получится. Полотенца тоже такие видавшие виды уже. Ну хоть чистые. Как я потом спрашивала у Андрея, который на ресепшн, у них проблема, что старые трубы, и на них поставить новую сантехнику невозможно. Надо сначала менять все трубы. И вроде как они собираются это делать.

Еда. Завтрак входит в стоимость. Записываться надо накануне на время. Выбор небольшой, да и сам завтрак довольно скромный. Горячее приносят, чай-кофе наливаешь сам. Есть микроволновка, если надо вечером что-то подогреть, например, можно спокойно подойти.

На ночь, что хорошо включали батареи уже. Так как иначе было бы сыровато. Так как море рядом, и оттуда все время дует ветер. Кондиционера нет.

Вывод такой. Чтобы отель нормально функционировал, надо в него вложиться. Сделать ремонт везде, поменять сантехнику. Тогда можно сделать из него отличное место для отдыха. Хочется верить, что это свершится.

Добавлено 27.12.21 18:38 (2 861 символов в тексте)
Все отзывы Марина (39)