Регистрация: 05.10.18
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
сентябре 2021
16.09.21 - 24.09.21

Уединение и тишина в самом большом отеле на Мальдивах

Бронировали отель заранее через сайт https://villahotels.ru. Очень удобно. Никаких нареканий. Билеты покупали отдельно. Аэрофлот с пересадкой в Москве. Самолет на рейсе Москва-Мале новый и комфортный, 8 часов пролетели незаметно. В Мале мы прилетели около 9 утра. Внутренний рейс вылетал около 11. Все прошло без задержек и накладок. В аэропорту есть стойка отеля, где нам подсказали как пройти на регистрацию на внутренний рейс и сразу дали номер.

В отеле мы были к обеду. Нам дали приветственный прохладительный напиток, зарегистрировали и мы пошли на обед. Еда в отеле разнообразная, выбор большой. Есть и мясо и морепродукты (не много, рыба и креветки в салате). Много вкусных фруктов. Очень большой выбор десертов. Также 2 супа на обед и ужин. На завтрак готовили очень вкусный омлет, мы ели его каждый день. У нас было питание по системе Full Board, нам всего хватило. На ужин мы заказывали лимонады или по бокалу вина, поэтому не пожалели, что не взяли All Inclusive. Вино стоит около 8 долларов за бокал, лимонад около 5 долларов. Бесплатно всегда доступна вода, а также кофе и чай на завтрак и ужин.

Номера. Мы переселялись несколько раз, в начале нас поселили в виллу у mermaid beach, там очень хороший пляж, но виллы находятся в отдалении. Нам хотелось жить поближе к пляжу, поэтому нам предложили номер недалеко от ресепшен, который нас полностью устроил. У нас был номер deluxe. Да, он не новый, но чистый и в нем есть все необходимое. Уборку делали очень хорошо, также готовили номер ко сну пока мы ужинали. Последнюю ночь мы провели в Bach pool villa, и это, конечно, совершенно другой опыт. Номера этой категории новые, с большим телевизором, аудиосистемой и, самое главное, с собственным бассейном. Номер очень понравился и по дизайну и по расположению.

Основным плюсом для нас стало уединение, которое предлагает остров. Несмотря на 80% загрузку 500 номеров, иногда казалось, что мы на острове одни. Часто случалось так, что с нами на пляже не было больше никого, только несколько человек в отдалении. Поэтому мы могли наслаждаться отдыхом в очень приватной обстановке.

Территория отеля очень большая и зеленая. Мы обошли остров несколько раз и каждый раз находили что-то новое. Также хочется отметить, что все спортивные активности на острове бесплатные - скучать и правда некогда.

Отдельно хочется отметить потрясающий спа. Мы брали программу на двоих с массажем, скрабом и ванной. Расслабились и получили море положительных эмоций. Моя массажист была с острова Бали и после процедуры заботливо заплела мне косичку. Да, это удовольствие не из дешевых, но это того стоит.

Мы не брали никаких экскурсий. Ходили снорклить к итальянскому ресторану, мы в этом деле новички, поэтому для нас даже у домашнего рифа было полно рыб. Действительно захватывающее зрелище! Советуем взять с собой маски и трубки, так как в отеле это оборудование платное.

Мы брали 7 ночей, решив, что лежать на пляже дольше мы не сможем, но поняли, что ошибались, и что с удовольствием остались бы на дольше.

Итог: Да, это не лакшери отель, но при этом это Мальдивы со всеми вытекающими плюсами. Если вы давно мечтали посетить эти райские острова и не хотите тратить на отдых миллионы - то отель Sun Island Resort and Spa 5* - отличный выбор. При этом не забывайте, что отель не претендует на звание роскошного и не ожидайте, что за вами будет бегать персональный консьерж. Тогда вы сможете сконцентрироваться на положительных впечатлениях и отдохнуть на все 100!

Наталья оценила сервисы

Территория пляж спа новые номера размер лагуны
Добавлено 28.12.21 15:48 (3 469 символов в тексте)

10:25 30.12.21

Добрый день, Наталья!

Благодарим вас за такой подробный отзыв. Мы рады, что вы остались довольны отдыхом. Очень признательны за высокую оценку СПА, ресторана и инфраструктуры отеля.
В планах полное обновление номеров deluxe до уровня beach pool villa и открытие новой детской инфраструктуры к марту 2022.

Надеемся увидеть вас вновь в нашем отеле!

С уважением,
Sun Island Resort&Spa
(Villa Hotels&Resorts)

20:08 17.05.22

Ксения, здравствуйте. Скажите планы по обновлению Делюкс вилл и осуществились? Едем в июле, бронируем Делюкс, но очень хотим уже в бич пул виллу)))

17:34 18.05.22

Добрый день! Да, часть Делюкс новые - называются lagoon beach villa (c 1 июня будут доступны к бронированию). Если бронировать именно Делюкс - то виллы без реновации пока.

16:51 24.06.22

Ксения, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, разными категории номеров предполагают какие-то определенные участки пляжа? И еще вопрос по типам питания: чем "полный пансион" в данном отеле отличается от системы"все включено". Это только алкоголь, перекусы или ещё что-то. Спасибо.

16:41 28.06.22

Добрый день! Виллы расположены по всему периметру острова, соответственно у каждой виллы свой участок пляжа, но вас никто не ограничивает
, вы можете отдыхать на любом участке пляжа. Все включено включает алкогольные, б/а напитки, мини-бар, экскурсию (ночная рыбалка), перекус, скидки в рестораны а-ля карт, бесплатное оборудование (маска, трубка)

Все отзывы Наталья (4)