Регистрация: 18.05.14
декабре 2021
14.12.21 - 20.12.21

Возвращение спустя 6 лет!! Слишком подробно, поэтому много букв))

6 лет назад, перед закрытием границ, я отдыхала в этом же отеле. И что я скажу? Почти ничего не поменялось, кроме отсутствия туристов из Европы и уменьшения анимации))

Теперь по порядку:

1. Читая последние отзывы перед вылетом я подумала, что наш ждёт крах, разруха, плевки и ничего хорошего. Но благо голова включилась, зашли на ютуб и там посмотрели видеоотзывы, на которых было не так все ужасно-страшно

2. Перелёт стандарт Анекс Тура - Azur Air. Вылетели из Ростова-на-Дону с небольшим скандалом, но авиакомпании это не касалось. Приехав за 2 часа до вылета нам сказали что мест рядом нет и нас рассадят по самолету. Мы просили и скандалили, понимая, что такого не может быть, но в итоге нас рассадили, ещё и в хвосте. Через 5 минут снова подошли на стойку регистрации с вопросом о замене билетов, но уже к представителю авиакомпании, и он совершенно спокойно говорит девушке, выписавшей нам билет - «посади ребят на 11 ряд». Она в ответ «так там же эвакуационный проход», на что он ответил «и что?»))))) В общем дамочка эта была недовольна почему-то, а сотруднику Azur air огромное спасибо за помощь!!)) кстати, потом в самолете мы увидели , что в начале самолёта были свободные целые ряды, где спали люди))

А ТЕПЕРЬ ПО ОТЕЛЮ

1. Заселение. Нас заселили через 10 минут после приезда! Приехали мы часов в 10 утра. Совершенно без проблем, с улыбкой и приветливостью. Мы сразу предложили 20$ за хороший номер, на что нам сказали - не надо ничего, нам запрещено брать деньги, мы дадим вам лучший номер. И дали номер посередине на 5 этаже с видом на море (№1525). В итоге сказали, что деньги можно отдать носильщику, он был очень приятно удивлён, нам было не жалко)

2. Номер. Да, ребят, он не ВАУ!! Есть косяки в виде унитаза, не новой мебели и тд. Но эти косяки были и 6 лет назад)) мы закрыли на это глаза и наслаждались отдыхом! Если возникали вопросы (начал течь унитаз, забыли пароль сейфа) - буквально несколько минут, и нам его решали!! Горячую воду для купания рекомендую открыть заранее, чтобы она стекла) с этим есть проблема. Стоимость нашей путевки была 32600 руб. и мы понимали, что едем не в Rixos. Но жить в номере точно можно!!)

3. Территория. Она огромная и безумно зелёная, и красивая!! Фотки будут огонь) На горках аквапарка тоже катались, все отлично.

4. Анимация. Её почти не осталось, т.к. людей было не прям много. Но днём на бассейне все прыгали и танцевали.

5. АРАБЫ. Нет арабов, о которых тоже расписывают в отзывах!! Ну нет их так много!!!!! Да, они есть, но блин, они точно не заполонили отель))) их мало! Это арабская страна , конечно и арабы будут отдыхать!! И ведут они себя спокойно и прилично, как правило, вообще стоят в другой стороне от русских. Поэтому не читайте этот бред, что их там полно и они везде! Может и были когда-то, но сейчас их почти нет

6. Пляж. Он есть. Большой. С пирса можно плавать спокойно. Рыбок красивых нет, но кто-то плавает) море было тёплое, когда мы были. А вот ветер - жуть. Поэтому мы загорали только на бассейне, там было нормально. На пляже никого и не было практически)

7. Питание. Не вау, но голодными не останетесь. Завтраки не очень, скажу честно. А вот ужины всегда классные - куча вкусного и разного мяса, гарниры и тд. Обеды тоже норм. По остальному - всего вроде много, но как и в Турции - сладкое почти все на один вкус, как и гарниры. Я жуткая привереда в еде, но голодной не была) ещё рядом с отелем есть лавка фруктовая, там мы брали нереально вкусные манго и клубнику!! Просто кайф) манго большое 4$ выходило, клубнику сторговаться можно за 2$ за килограмм.

8. Анекс тур. Трансфер из аэропорта был не близкий, часа полтора развозили все отели, а Hawaii Le Jardin и Resort были последними) собственно, только трансфер нас и связывал с Анекс Туром. На встречу мы не ходили, мы в Египте не первый раз, да и вообще путешественники опытные, мы знаем что там на этих встречах. Но как ответственные люди мы подошли к ним в день встречи и спросили нужно ли им нас отмечать, так там такое хамло было еле говорящее на русском, мы аж опешили! Он чуть не криком что-то там орал, я развернулась к русской девушке-представителю со своим вопросом, на что тот вообще взорвался криком. Мы развернулись и больше не подходили)))) Просто жесть)) поэтому пишут чистую правду про представителей Анекса) ну и экскурсии у них дороже! Мы брали Луксор в Инстаграм за 45$, у них она 65)

Ну вот вроде все расписала. Если бы отель стоил дороже 40-45 тысяч, я бы никогда в него не поехала. Вообще считаю, что на Египет с их сервисом больше 50 тысяч не надо тратится, это касаемо именно отельного отдыха. Но здесь уже каждому своё) И ещё печалит факт заотельной жизни. Иной раз кажется, что ты в Припяти - брошенные отели, дома, сувенирные лавки. В одном из таких отелей мы были , поразил факт того, что все стоит на своих местах - вся мебель, картины, часы на ресепшене, столы. Было чуть жутковато)

Мы ездили с 14 по 20 декабря. Температура была в целом нормальная днем, вечером минимум в толстовке из-за ветров. Тем не менее уехали загоревшими))

вид из номера 1525 ночью

ужин

вид из номера 1525 днем

ужин

вид из ресторана

территория аквапарк персонал вид из номера ужины
не новые номера завтраки
Добавлено 30.12.21 00:00 (5 043 символов в тексте)

15:25 11.01.22

Мы так же были в этом отеле ... в феврале планируем поездку. С ваших слов все ясно,что в принципе за год ничего не изменилось..значит можно ехать.С вами полностью согласен,что есть такие уникалы,которым наверное не нравится и само ихнее существование.Это как раз та категория людей,которым везде "все не то и не так"! Мы уже были много раз в Египте в 4-5* и за разные суммы и скажу уверенно-этот отель за такие деньги практически отличный !

16:46 11.01.22

согласна! за очень недорогую цену отель намного лучше. По территории точно! + я забыла добавить в отзыве, что во многих других отелях Хургады из-за ковида не дают людям накладывать самим еду. Были на экскурсии, рассказывали люди что приходится чуть не умолять доложить еще кусок мяса. Правда не помню отели, но мы были практически единственные, у кого был доступ к еде, так сказать))