Регистрация: 31.10.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2021
19.12.21 - 26.12.21

Всем привет!)

Отдых свой совсем не планировала, дали перед НГ неделю отгулов, позвонила тур.оператору и она мне предложила 5 отелей на выбор с вылетом через 2 дня.. Остановилась на Гранд Макадм в Хургаде , восхитил коралловый риф и не испугали сильные ветра которые дуют в это время года.. А зря я этот ветер проигнорировала..) об этом позже..))

Хочу спасибо сказать Библио глобусу ибо они нам подарили полные дни отдыха туда и обратно.. Вылетали из Шереметьево в 00.10,а из Хургады 23.50..)

Паспортный контроль прошли оч быстро.. По выходу из самолета в центре зала *на бегу* проверили наши ОР коды из госуслуг или у кого тесты.. Проверка формальная.. Посмотрел бумаШку и я пошла.. Дала бы я ему бумаШку соседа он бы и не понял)).. Дальше купили быстренько визу в окошке за 25$, в Шарме между прочим она бесплатная.. Если вашему ребенку хоть 2 месяца и у него отдельный паспорт ему тоже придётся платить 25$, а вот если ребёнок вписан в ваш паспорт, только в этом случае платить за него не нужно..)

Получили чемоданы и пошли искать автобус.. Организация с этим смешная..час сидели в автобусе ждали сладкую парочку, а они сели молча на такси и укатили в отель.. Хочется таким людям пожелать обратки в каком нибудь путешествии..)) *добрая йа*..))

За пол часа долетели до отеля.. В 7 утра нас отправили на завтрак.. Аа.. Забыла написать утром в Хургаде было 12 градусов.. Чото как то не поднялось у меня настроение от отдыха..)) И завтрак его даже не развеял.. Все как то было скромненько.. Кофе никакой.. Вкусный только на рецепшине в углу стойка где его варят и там платный алкаголь.. Маленький выбор сыра и колбаски.. Яичница, какие то вареные овощи, кашка на молоке то овсяная то рисовая.. А самое вкусное у них хлеб, булочки, они их сами пекут, молодцы..))

Поели мы, прогулялись, везде тихо, морюшко спокойное.. Народу в это время нету, пляж громадный, но плавать не везде можно.. Заход по каралам, тапочки за 6$ можно купить в отеле.. Идти по хододной воде и каралам метров 200,потом теплая вода и глубина.. Или сразу с причала по ступенькам в маске.. Рыбок оч много.. Выходишь с моря и обдувает такой силы ветер что надул мне простуду на губе которая у меня вскочила второй раз в моей жизни.. А вообще я бы вам порекомендовала взять с собой махровый халат. Говорят их дают в отеле, но или их мало или нам не повезло..)

Вернусь к заселению.. Позавтракали мы, погуляди и в 8.30 пришли на рецепшин, положили 20$ в паспорт и попросили номер повыше с двумя кроватями.. Но деньги то взяли, а номера с даумя кроватями стоят только на первом.. Корпус 2,номер у нас был 2049,из далека вид на бассейн, тихо вокруг, каркают вороны, птицы совсем не поют))

Номер громадный.. Две кровати, небольшие бордюры и диван с креслами и столиком.. Большой болкон с двумя раздвижными креслами, мы на них купальники сушили, веревки нет.. Туалет с ванной раздельно.. Бумага мягка однаслойная..)). В дозаторе жидкое розовое мыло с запахом нашего хозяйственного)) еще жидкое мыло рядом с ванной, не пользовалась.. Предпочитаю мыльнорыльное возить свое, проверянное..)) постель серая, одеяло тяжелое но в холодные ночи греет хорошо.. Подушки ужасные,решила проблему быстро..вспорола их, вытащила часть сентипона и спали замечательно.. Мальчик нам крутил лебедей, мыл полы, ставил воду.. Менял прямо в номере пляжные полотенца.. Мы ему оставляли шоколад Аленку.. Так ей радовался, как дитя..))

В 10 утра припекает солнышко, смело можно загорать.. В 16.50 оно ещё светит, но уже не греет.. В это время уходили в номер, переодевались и шли гуляли по всей территории Макади, там 5 отелей, везде можно гулять.. Скажу больше, на рецепшине каждого отеля можно посидеть в интернете.. Он единый, без пароля как в нашем отеле.. Если на рецепшине нашего отеля оч долго уходили фоты, проблема была позвонить, то к примеру сидя у отеля Спа Макади на улеце перед рецепшином все улетало..

В соседнем отеле Палас встретила свою сотрудницу.. Она отдыхала с внуком и дочерью.. Ходила я к ним в номер смотрела как устроились и сидела с ними в баре пробовала их коктели.. Выпивон везде один, официант мне пытался впарить местную бутылку рома..)).. Сравнила ее отель и свой,хоть они и рядом.. Но инфраструктура у них получше.. В Паласе есть теплые бары где можно спрятаться от холода и ветра.. Номера посовременнее.. Более менее есть анимация.. В нашем отеле пока что с этим беда.. Предлагают волейбол на пляже, типа йоги на траве.. Для детей в нашем отеле нет ничего, от слова, совсем.. Еле теплый бассейн, какой то деревянный домик.. Ни тебе детской анимации.. У нас даже амфетиатра нет в отеле.. Приглашают каких-то залетеых артистов и выступают они на холоде у фонтана..

Танец живота, брыньканье на гитаре под фанеру.. Скукота..)

Познакомились с замечательными девочками и с ними гуляли.. В отеле много иностранцев, наших мало.

Отель предлагает пару ресторанов алякарт, не ходили.. Нам хватило рассказа, как знакомых пытались накормить переморожеными крабами и они ушли от туда на обычный ужин где есть выбор и гриля и каждый день говядина, рыба, курица, овощи свежие и тушеные..крутили ролы с крабовыми палочками, официанты бегают разносят вино, пиво, колу.. Быстро все убирают, приборы в пакетиках..все вежливые.. Обедали иногда в баре где красиво подают рыбные палочки или крылышки.. Все вкусненько.. Пиво в одном из этих баров вкусное, бутылочное.. Бар-будка на пляже, где можно выпить чаю, ром, виски, текилу.. Дают в маленьких стаканчиках, но я взяла термокружку и пару раз дала бармену $, Аленку и он мне наливал с собой ром-колу, лежала загорала и не бегала как некоторые))

На экскурсии не ездили..везде были раньше.. Знакомая съездила на морскую посмотреть рыбок в кораблике с прозрачным дном.. Так они стали не далеко от наших кораллов и крутились там по кругу, смотрели, потом у нее сутки болела голова, говорит что закружили ее там. Я с маской плавала и бесплатно смотрела на эти рыбки каждый день..))

В отеле отмечали Рождество, на дверь в номере повесили сапожок с конфетами, печеньками и орешками, наш уборщик нас увидел и дал нам ещё один сапожок, добрый малый..)..оч красивый ужин был в этот день.. Наготовили разных вкусностей, креветки громадные, порционные салатики, ягненок и индейка на вертеле.. Еще много чего, но жаль, я не попробовала.. Взяла 10 креветок и наелась..)

У них начался сезон клубники, стали давать на ужин.. Вкусная гуава, финики, хурма.. Дыня не сладкая, виноград не очень.. яблоки и бананы на любителя..)

В ресторане есть детский уголок, там стоят формы с супом, рисом, сосисками..типа все паровое..)

Вот так пролетела неделя.. Скажу одно, было скучновато.. Тем кто планирует ехать с детьми, то лучше воздержитесь с этим отелем.. Для детей есть другие отели, с горками и анимацией, а в этом им будет оч скучно..про молодёжь я вообще молчу.. Не тратьте деньги, лучше доплатить и сьездить в другое место.. Тем кто любит тишину и покой - вэлком сюда..)

Ааа.. Забыла написать.. МУХИ.. они кусают на пляже и не дают спокойно полежать и подремать после вкусного обеда. Я с собой брала тайландскую метелочку, чтобы сметать песок с лежака, а пришлось им безжалостно лупить по своему телу.. ((.. И еще, там оч колючий песок, скорее дробленые камни в виде песка, деткам поковыряться как в песочнице будет проблемой..)

И ещё, утром до 10 и вечером с 18 начинается *дубак*.. Красивое платье с каблуками вам там врядле пригодится.. Я если честно пожалела, что не взяла лыжный костюм..)))).. Так Што побольше красивых теплых вещей..))

Если увидите рыжего котика возле корпуса, что рядом со столовкой, то покормите его пожалуйста..)

Красивая территория
Скучно холодно мухи
Добавлено 01.01.22 10:34 (7 522 символов в тексте)

18:51 10.01.22

Спасибо за отзыв. Он многое мне дал для выбора отеля.

01:35 12.01.22

бесплатно смотрела на эти рыбки (с) А что, там можно было?)))

21:14 01.02.22

Здравствуйте...скажите пожалуйста можно ли гулять п территории соседних отелей входящих в эту сеть?

22:54 02.02.22

Да, конечно.. Гулять можно везде..правда днем комфортней там пройтись, а вот вечером у них по всем отелям оч слабая подсветка и особо не разгуляешься..))

17:19 03.02.22

спасибо за ответ...и еще скажите пожалуйста вам там не скучно было..особенно по вечерам?

14:44 07.02.22

Было скучно..)).. Это наверное мой первый отель где вечером не знали куда себя деть..)).. Мало того что *дубак *, так ещё не продуманный досуг в самом отеле.. Мы после ужина прогуливались вдоль всех отелей в полумраке, а потом шли в номер и смотрели телик, благо есть пару русских каналов.. Вот ищу повеселее отель на март.. Решили рвануть с друзьми но рассматриваем уже Шарм..)

16:17 08.02.22

Вы такая молодец!!!!! Спасибо за комментарии..Мы тоже решили в Шарм..там действительно веселее..))))Хороших вам туров и удачного отдыха....и радующих цен))))

20:14 18.02.22

Великолепный отзыв!

11:04 05.03.22

Здравствуйте 🤝
Скажите пожалуйста 🙂 улетаем в этот отель 🏨
Поскольку из за курса рубля я больше 130 за Египет переплачивать не хочу
Фото в плане питания соответствуют только новогоднему столу?
Питание там ведь не такое ,а хуже верно?
Спасибо

22:29 06.03.22

Питание там скромное.. Но нам хватало.. И заплатили мы смешные деньги за полных 8 дней..)

Все отзывы lena (35)