Регистрация: 30.05.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART River Resort (отель был переименован 01.11.22)
сентябре 2021
17.09.21 - 26.09.21

Наш первый в жизни отпуск за границей

Сразу предупрежу, отзыв будет объёмным и длинным. Я давно мечтала побывать на море, и вот наконец, решившись, я купила путёвки для нас с сыном.

Вылет у нас был в 04:00 из Нижнего Новгорода, в Анталию мы прилетели в 07:20. Нас завезли самыми первыми, примерно 30-40 минут от аэропорта.

В 10:00 уже стояли на ресепшене. Нам предложили оставить вещи и пройти на завтрак.

Попали на поздний завтрак, он с 10:00 до 11:00.

Прсле вернулись на ресепшен, я знала, что заселение обычно в 14:00, но поинтересовалась, может получится пораньше. Сотрудник сказал подождать 10 минут, после чего нас заселили вместо Стандарта в номер Джуниор (я думаю, что на тот момент все стандарты были заняты). Без доплат. Может и намекали, но я не заметила.

Отель представляет собой очень красивую и ухоженную территорию с двухэтажными виллами.

Wi-Fi ловит везде.

Нас довезли на каре до нашего домика, подняли багаж. Сотрудник все показал и остался в номере, видимо в ожидании чаевых, но у меня правда были лишь 100$-е купюры. Я ему об этом сказала, он ответил ОК и ушёл.

В номере были: 2х спальная кровать, кондиционер, сейф, шкаф, угловой диван, огромный угловой балкон, вся сантехника была исправна, в ванной был фен.

Окна выходили на дорогу к соседнему отелю. Дорога - не проездное шоссе. Нам не мешал никакой шум. Не было слышно абсолютно ничего.

Перед вылетом я много читала отзывы здесь на сайте. И скажу вам сразу, что уборка хромает. За 10 дней полы не мыли, но подметали. Меняли полотенца, заправляли кровать. Не заметила, чтобы меняли белье. Но честно говоря, мне было на это все равно. Мы в номере за сутки появлялись 2 раза - переодеться перед ужином, принять душ и вечером придти и лечь спать. По номеру ходили в пляжных сланцах. Я не рассчитывала на супер-пупер сервис. Люди, будьте проще, это эконом-пятёрка. Вы же не в номере приехали сидеть. Я честно не понимаю людей, которые выискивают паутину, пыль, грязь.

Один раз сломался кондиционер. Я позвонила на ресепшен, вежливо попросила починить, вечером, когда мы вернулись - все было исправно.

Запомните золотое правило!Не скандальте с персоналом, улыбайтесь и вежливо просите и к вам будут относиться учтивее.

А то, читая отзывы, не устаю попадаться людям, которые не успев заехать в номер уже наскандалили, наистерили, а потом возмущаются, что на них не реагируют. И правильно делают. Это другой менталитет.

Пошли дальше.

Бассейны. Их на территории очень много, они расположены вдоль вилл. Есть главный бассейн у бара, напротив ресторана. Там же рядом детский бассейн (30 см) и бассейн с двумя горками (время работы по часам - с 10:00 до 12:00, с 14:00 до 17:00).

Много лежаков у каждого бассейна. Полотенца без депозита, без проблем меняют в SPA.

Детская анимация.

Отель концепции FUN&SUN от TUI. Мой ребёнок (8 лет) был в восторге от детского клуба Тукан. Девушки-аниматоры умнички! Каждый день был новый квест на различные тематики (пираты, приведения, индейцы и пр) , дети сами готовили печенье (его выпекал потом персонал на кухне и вечером дети забрали свои печенюшки), рисовали, что-то клеили. В подарок дали фирменную футболку и панамку. Кстати, ребёнка можно оставить в клубе на день.

Вечером детская анимация на сцене.

Взрослая анимация представляла собой в утреннее и дневное время: аква-аэробика, водное поло, боча, дартс, йога. Вечером - анимация на сцене и дискотека. Мы два раза попали на классное вечернее шоу (по пятницам и субботам). В остальные дни ведущий развлекал конкурсами и розыгрышами.

Было весело. Воскресенье - выходной у всех аниматоров. Просто дискотека.

По пятницам, кстати, приезжает базар, прямо на территории отеля, у главное бассейна ставят палатки. Выбор конечно не очень богатый (украшения, магниты, чаи и сладости, постельное белье, духи, картины и какое-то шмотье, честно скажу, у нас на рынке такое же висит).

Но так как рядом с отелем нет магазинов, это не такой уж и плохой вариант для покупки сувениров. Кстати, на территории отеля, около въездных ворот стоит магазинчик со всем необходимым, загляните, цены вполне приемлемы.

Бары.

Основной у главное бассейна. Работает с 10:00 до 23:00. Очень приветливые бармены. Я не пью крепкий алкоголь, поэтому насчёт него ничего не скажу. Одноразовые стаканчики (мне это очень понравилось!).

Я просила мохито с сиропом (красный - гранат, синий - апельсин), шампанское со льдом, бейлиз со льдом.

Кстати, в лобби баре ребята делали очень классный коктейль с шампанским и бейлизом (название не вспомню ни за что).

Около бара днем давали мороженое из козьего молока, с разными вкусами: шоколад, яблоко, лайм и белое

Бар около сцены - в основном пивной. Из коктейлей сделают максимум джин с тоником. В этом же баре с 14:00 до 16:00 работает снек-меню (картошка фри/по-деревенский, мясо (а-ля) шаурма/сосиски). Так как рядом пристань, я брала

алкоголь в дорогу до пляжа (об этом ниже). Вечером можно взять попкорн (солёный).

Кстати, попкорн, сладкую вату и варёную кукурузу можно купить около сцены (по моему 200₽ или 2$).

Лобби-бар.

Расположен на втором этаже ресторана. Круглосуточный. В меню есть десерты. И алкоголь получше. Если хотите, то вам нальют в стеклянные стаканы (но как показала практика, они зачастую грязные). Так что лучше, как по-мне, одноразовые.

Пляж.

До пляжа вас довезет речной трамвайчик от пристани около пивного бара.

Их два. Один по-новее, другой мы прозвали "развалина"))

Ходят каждые 15 минут. И едут соответственно столько же. По речке, которая потом видимо впадает в море.

Проплывали мимо отеля "Титаник". Многие тут пишут, что якобы вот там отдых, так отдых. Дорогие туристы, путёвки туда стоят в районе 300 тыс. Мы же уехали в RIVER RESORT за 80 тыс. Разницу улавливаете? Не нужно ныть, выбирайте тогда отель высокой ценовой категории!

С другой стороны - заросшее гетто, смотреть нечего. Вода грязная, очень много зубастых рыб (капитан как-то кинул туда булку, так её разорвали меньше, чем за минуту). Не хотелось бы туда упасть))

Итак, пляж. На пристани бар. Днем там есть еда: мясо (а-ля шаурма), сосиски, овощи, яблоки, булочки для бургера, лаваш. Каждый день разное меню, но оно повторяется.

Лежаки (их много) без матрасов, под навесом. Открытый душ, приличные туалеты.

Море чистешее. Ну просто сказка. С сентябре оно было очень тёплым. Пляж песчано-галечный, чистый. Ходят сотрудники и убирают мусор, хотя около каждого лежака урны.

Wi-Fi есть, вполне приличный, нужно на баре попросить пароль.

С реки видимо заносит рыбок и они, говорят, кусаются. Но если активнее шевелится, вам это будет не страшно. Меня никто не кусал, сын сказал, что его цапнула за руку.

Аниматоры предлагают аква-аэробику, пляжный волейбол, бочу.

Кстати, последний трамвайчик уходит в 18:00 и советую вам его не пропустить. Так как обратно вам будет уже никак не добраться.

В баре так же пиво, крепкий алкоголь, из коктейлей максимум - джин с тоником.

Ресторан.

На входе раздают маски. Еду накладывает персонал. В основном в меню курица во всех её проявлениях. Мне не зашли мясные блюда, наверное из-за турецких специй - кисло. Один раз была пресная рыба, но какая-то зубастая, видимо из той самой реки, что рядом течёт. Очень много фруктов, десертов, овощей, выпечки, сыров.

На завтрак много разных хлопьев, каши, яицница, панкейки.

На обед и ужин супы (вкусные!) , всевозможные гарниры (рис, картофель, булгур, макароны и пр), есть диетический стол, есть детское меню.

Столов много, как на открытой террасе, так и в самом зале. Из напитков - газировка, пиво, чай/кофе, соки (порошковые).

Мы всегда уходили сытые. Найдётся блюдо на любой вкус.

A la carte.

На ресепшене сидит девушка и записывает с 10:00 до 11:00

Если вы хотите туда попасть, то приходите на ресепшен как минимум, к 09:20. Обычно в 10:10 запись уже закрывается, так как желающих оооочень много.

Мы попали. Вот тут я и разочаровалась.

Значит так, мы пришли, стол был накрыт. Был рыбный суп (без рыбы) , закуски кислючие - вырви глаз (салаты, сыры, крабовые палочки, непонятное нечто, как слюнявый вонючий гриб, маслины/оливки, какой-то соус - кислое было все, гриб я не рискнула попробовать), потом принесли горячие закуски - 1 порцию колец кальмара в кляре. Это меня возмутило! Видимо ребёнок за человека не считается...

На горячее был сибас на гриле. Его-то мы поели с удовольствием, видимо соскучились по чему-то, кроме курицы)). Потом был десерт. Так как ресторан расположен около пристани, было очень ветрено и холодно. Мы поели и быстренько ушли.

Потом проходя мимо этих очередей в аля-карт, я думала, ребяяят, не надо вам оно))

Экскурсии и фотосессию мы брали отдельно от отеля, об этом я побеспокоилась заранее и нашла их ещё дома.

Мы ездили в Land of Legends. Это невероятный парк! Турецкий ДиснейЛенд. Если вы с детьми, не пожалейте денег (взрослый - 60$, детский - 55$) и обязательно там побывайте! Вещей берите мало, еду не берите - заставят выложить на входе и лучше сразу в пляжном туда ехать. И если посетить его в понедельник, то там не очень много посетителей. Езжайте к открытию, как раз за день обойдёте весь. Мой ребёнок остался в восторге!

От отеля я ездила в Белек в ТЦ Forsa. Бесплатно туда и обратно. Конечно, там дороговато, но зато все в одном месте. Сувениры, сладости, вино, мыло, одежда, меха и прочее.

Кто-то из отдыхающих ездил на автобусе самостоятельно на базар (билет около 1$), я не рискнула в одиночестве пустить я в такое приключение.

Я считаю, что наш отдых по-настоящему удался. Это отличная эконом-пятёрка. Настраивайте себя на позитив! Вы же едете отдыхать.

Вернусь ли я сюда? Скорее всего нет. Теперь хочется море по-ближе и меню по-разнообразнее😁 Да и при таком великом множестве выбора отелей, думаю, глупо зацикливаться на одном.

Для первого отдыха за границей - идеально!

Спасибо FUN&SUN SMART RIVER RESORT за отличные 10 дней классного отдыха!

Бассейны

Территория персонал чистое море очень крутая анимация
Для меня их нет
Добавлено 04.01.22 20:31 (9 776 символов в тексте)

15:29 30.01.22

Спасибо.Особо ничего не поменялось!

Все отзывы Дарья Зуева (2)