Регистрация: 16.11.11
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С коллегами по работе в
декабре 2021
12.12.21 - 19.12.21

Отель не выбирали, поэтому отзыв очень субъективный

Отель и время отдыха мы не выбирали, поэтому отзыв очень субъективный. В отель мы приехали, как участники конференции, проходившей на территории Тропитель. Никогда до этого я не отдыхала в Египте зимой. Очень переживала, какая будет погода, какой ветер и не помешает ли он отдыху.

Прилетели мы утром, в отель добрались около 9 часов. Так, как это была организованная поездка, напрямую с решепшн мы не общались. Поселением в номера занимались организаторы конференции. Номера нам дали раньше официального времени заселения, а вот браслеты одели ближе к концу завтрака, я думаю, это концепция отеля.

Территория отеля очень компактная, корпуса стоят буквой "П", создавая защиту от ветра. Если стоять лицом к морю, на террасе, возле ресепшн будут накрыты столики, там желающие принимают пищу. Мы этим не воспользовались, предпочитая ресторан, было холодно и неуютно, мимо все ходят из корпуса в сторону бассейнов и пляжа.

Практически всю территорию отеля занимают бассейны и 2 ресторана(возле пляжа), огибаемые дорожками. Есть детская площадка, дайвинг центр. С двух сторон от корпусов, с внешней стороны находятся еще бассейны. Выдача полотенец есть возле бассейнов и на пляже.

Справа есть бассейн с горками, бар рядом. Места не очень много, отдыхали семьи с детьми, было много местных. Мы ни разу там не отдыхали и не купались.

Слева , так же с внешней стороны отеля есть небольшой бассейн. Он только для взрослых, очень теплый. Рядом с ним находится СПА и спортивный зал. Мы оценили этот бассейн по достоинству, в дни, когда были тучи и подул очень свежий ветер, ушли с пляжа и наслаждались горячей водой.

Возле пляжа есть прокат велосипедов, машинок. На ресепшн можно взять бесплатный талон для проката велосипедов, пол часа на человека. Вай фай, иногда медленный, что даже не позволял отправить фото. А иногда все нормально, даже в номере был.

Хочу отдельно сказать об устройстве корпусов. Отель расположился на разноуровневом ландшафте. И архитекторы очень странно спроектировали отель. Ресторан находится на 2 этаже, и если часть его закрыта, то придется покататься на лифтах, походить по коридорам, чуть заблудиться и так, пока не привыкнете и не выучите расположение всей инфракструктуры. Мы жили на 2 этаже, и чтоб попасть в большой ресторан(маленький был закрыт) вначале поднимались на 1 лифте на 3 этаж, проходили по коридору ко 2 лифту и спускались опять на 2 этаж, к столовой. Когда открыли оба ресторана, то проблемы не было. Это касалось только тех, кто проживал справа, возле бассейна с горками. Но было очень неудобно.

Номера.

В номере есть сейф, телевизор плоский, каналы разные, но ни одного украинского. Розеток оказалось достаточное количество. По требованию принесут тапочки. Халаты для тех, кто раньше отдыхал уже в Тропитель.

Холодильник морозил хорошо, есть чайник, набор чай-кофе, один раз принесли по бутылке Кока-Колы, Спрайта и Фанты. Каждый день бутылка воды 1,5 л, плюс в любое время в любом баре, ресторане можно взять 0,5 бутылки воды.

На балконе 2 кресла и стол, никаких приспособлений для сушки купальника или полотенца нет.

Номера чистые, аккуратные, в отзывах уже писали об очень плохой звукоизоляции, из коридора слышен весь шум, хлопанье дверей, разговоры и шаги. Ванна просторная, есть душевая кабина плюс отдельно ванная, унитаз с лейкой(функция бидэ). Есть гель, шампунь, кондиционер для волос и лосьон для тела. Уборщик пополнял их очень экономно.

Уборка. Убирают в разное время. Пару раз в 15 часов еще не убрали, то мы попросили пропустить этот день. Есть возле входа в номер кнопка переключателя, которая дает понять уборщику, хотите ли убору, или не беспокоить.

Питание. Бар в лобби работает 24 часа.

Есть 2 основных ресторана, еще 2 возле пляжа, они же Аля карт- итальянский и мексиканский, плюс индийский и турецкий( наверное за оплату). В наше пребывание основные рестораны работали в зависимости от количества людей в отеле, маленький часто был закрыт. Со слов людей, которые были в этом отеле раньше, питание и сервис ухудшились. Мое мнение, тех денег, что мы заплатили за 7 дней, этот отель не стоит. Да, меню на завтраки, обеды и ужины более обширное, чем в бюджетных 5*, но не вау, как писали раньше в отзывах. Вкусно, хорошо приготовлено. Был один рыбный день, готовили креветки.

Вот фруктов было много. Хочешь, есть кусочками, в виде салата, хочешь целые. Одновременно были яблоки, гуава, бананы, финики, часто дыня. Очень вкусная выпечка, мед, халва.

Вечером гриль. Чай, кофе из машины, соки манго и гуава, пакетированные. Вино, пиво не пили, ничего сказать не могу. Днем с 12-00 в баре, на центральном бассейне и возле пляжа, было мороженное 4 видов. 1 раз попробовали, больше всего кофейное понравилось. Больше не попадали просто по времени. Очень мне понравилось то, что в 2 ресторанах возле пляжа, обед, хоть и состоял из фаст фуда, был до 15-30 или даже 16-00. В это зимнее время, не хотелось идти на обед в основной ресторан, жертвуя и так коротким световым днем.

Не очень мне понравился сервис в ресторанах. Посуда долго стояла на столах, пятна от сладких напитков на стойке, и самое неприятное, это, когда тележка с объедками вдруг остановилась рядом с тобой и стоит-стоит.

При отъезде, говорят, уже не срезают браслеты. Сдал номер и можешь пользоваться всеми благами отеля. Нас, правда, забрали на рассвете, мы не смогли проверить.

Пляж. Неоднозначно все.

Зима, людей меньше, чем в сезон, с лежаками проблем не было, даже на понтоне были свободные. Грибки деревянные, с деревянным помостом и заграждением от ветра. Есть палатки, мы не пробовали там отдыхать, с детьми, наверное там удобно.

Море мелкое, очень. Заход в море только с понтона, в лагуну, там нет рифа, и с кусочка мягкого плавучего понтона к основному рифу. Понтон 300 метров. Ну, такое. Не могу сказать, что напрягал. Но собираясь плавать, нужно быть внимательным, все ли взяли. Пришла к концу понтона, оказалось, забыла ласты. Посмеялись, пришлось вернуться назад. 300м+300м+300м, цена забывчивости. Зимой все брали на понтон полотенца, чтоб закутаться от ветра.

Интересно было то, что вода теплей, чем воздух. Я плавала даже больше, чем в октябре. Загорать было сложно на пляже, ветер небольшой, но нас погода плохо радовала, были тучи и Т воздуха всего 20 *С.

Риф приятный, участки здорового перемежались с умершим. Зато рыб была тьма. Небольшая глубина, белый песок очень радовали взгляд. Освещение рифа только ранним утром, потом солнце уходит за риф, но за счет того, что он пологий, солнца достаточно.

За пределами отеля, с обеих сторон, небольшие пустыри. Справа отель Гравити , в котором так же есть магазинчики. Нас ничего особо не привлекло, для манго не сезон, там цена на него была 5$. В центр не ходили и не ездили. Вечером рано ложились спать. Анимация не интересовала, но она была точно, с детьми пели, играли.

Zhanna оценила сервисы

Плохой сервис в ресторанах запутанная коммуникация далеко от магазинов
Добавлено 09.01.22 16:11 (6 804 символов в тексте)

13:05 15.01.22

Здравствуйте, уважаемая Жанна!
Благодарим Вас за выбор нашего отеля местом Вашего отдыха.
Мы очень рады, что Ваш отдых прошел успешно и благодарим Вас за приятные отзывы о нашей работе.
Мы хотели бы принести извинения за любые упущения в обслуживании, Ваши комментарии были переданы в соответсвующий отдел для внесения корректирующих действий.
Мы всегда настоятельно рекомндуем нашим гостям, информировать нас о том, что они не в полной мере удовлетворены качеством отдыха и/или предлагаемым сервисом, давая нам возможность что-либо изменить.
Еще раз спасибо, что нашли время написать отзыв и,если у Вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания, Вы всегда можете связаться с нами напрямую GSC.Sh@Tropitelhotels.com.
С удовольствием встретим Вас вновь!
С уважением, Наталья Войнерович
Guest Relation Officer

00:04 21.01.22

Здравствуйте, подскажите пожалуста на что вы делали такие классные подводные фото?

16:25 21.01.22

Добрый день. Это простая китайская екшн камера SJCAM в аквабоксе. Я ныряла к рыбкам.

00:26 22.01.22

Спасибо огромное! У меня тоже такая я ее купила еще до закрытия Египта, но так ни разу не использовала! Теперь вы меня мотивировали ее изучить!

Все отзывы Zhanna Kukharska (12)