Регистрация: 16.10.16
ноябре 2021
16.11.21 - 23.11.21

Неплохо за эти деньги

Отдыхали в ноябре 2021 г., тур обошёлся на неделю с перелётом из Свердловска в 17 350 на человека. Официальное заселение в 14 часов, привезли в отель около 10 часов. Денег никто не вымогал за заселение, и, чтобы не поощрять нетрудовые доходы, мы и сами не стали предлагать, переоделись и пошли отдохнуть у бассейна. Около 12 часов заселили и так.

Номер большой, всё работает, единственный минус, который стал ясен ночью, - это комары. Надо иметь баллончик какого-нибудь фумигатора, потому что таблетки на такой объём номера неэффективны.

Пляж "Пальма" общий для 3-4 отелей, отвозит рафик, места на пляже уже с утра разобраны, остаётся только немного места внизу у моря, чтобы разложить свою подстилку. Заход с берега - только по колено, если кто пытается зайти на глубину - дежурный араб тут же свистит в свой свисток. Заход на глубину - через пирс и оттуда спуск по двум лесенкам. Место для купания ограничено верёвками. Народу купается - как в бочке селёдок. В воде постоянно в кого-то врезаешься или в тебя. В общем, всё направлено на то, чтобы ездили на другой, платный пляж.

Питание неплохое, но свободно можно взять только салаты, рис и овощи. Основное блюдо (котлетки или курицу) жарит повар в углу зала, причём (так мне показалось) специально делает это медленно, чтобы люди не ждали и так сэкономились продукты. Если вспомнить стоимость тура и примерно прикинуть, сколько отель получил из этих денег, местных отельеров вполне можно понять.

Бара два, бармен один: во время обеда/ужина работает в столовой, в остальное время на воздухе у бассейна. Я наблюдал за работой этого виночерпия и сделал вывод, что он делает своё дело вполне добросовестно. Есть виски, джин, текила, ром, египетская водка "Финляндия"(!) плюс безалкогольные. Пьяных не видел ни разу.

Бассейн есть основной (с островком) около бара и дополнительный в правой части отеля, куда не все и ходят. Народу в бассейнах купается мало: наверное, вода кажется холодной. Для меня нормально. Лежаки, пототенца - всё без проблем.

Прикладываю несколько фото о написанном. Если кому что нужно узнать - спрашивайте.

Да, насчёт экскурсий. Израиль закрыт, Иордания дорогая, в Каир из Шарма нет смысла ехать - лучше сделать это из Хургады. Но кто хочет в Каир, тот должен ещё в аэропорту купить визовую марку. Можно взять у отельного гида бесплатную обзорную по Шарму. Это включено в стоимость по умолчанию, но гиды обычно это не афишируют: им главное впарить свои экскурсии втридорога.

Евгений оценил сервисы

Удобство расположения

Большие номера два бассейна чистая территория.
Комары!
Добавлено 09.01.22 22:18 (2 465 символов в тексте)

08:50 10.01.22

Добрый день, улетаем 29.01. в этот отель. Подскажите, Вы пользовались другими пляжами, если да, то сколько по стоимости на 1 человека? Ну плюс такси, конечно. И где покупали экскурсии. кроме бесплатной от Анекса? Спасибо

19:57 10.01.22

Здравствуйте, на другие пляжи не ездили, в основном на слуху пляж "Фарса" (или "Фарша"), цен не знаю; думаю, недорого. Может, в конце января и на "Пальме" будет не так много народа. Экскурсии не брали, потому что за прошлые разы в Шарме я уже всё посмотрел, что хотел. Поехал бы только в Израиль, но он закрыт. В Каир и Луксор лучше из Хургады. А вообще самые лучшие цены показались в турагентстве под вывеской "Гена и Чебурашка": налево из отеля, перейдёте главную дорогу и прямо упрётесь в него.

20:17 25.01.22

Здравствуйте, мы тоже 29.01 прилетаем

22:55 17.02.22

Симпатичный отельчик, жаль зелени маловато... весь как-то в бетон закатан. И было бы неплохо руководству вложиться в подогрев бассейна :)

Все отзывы Евгений (7)