Регистрация: 24.07.13
январе 2022
02.01.22 - 06.01.22

Есть плюсы и есть минусы

Отель бронировал практически за месяц до отдыха. Бронировал на сайте отеля, так как это дешевле на 5% чем через букинг.

После бронирования со мной по вайберу связались сотрудники отеля и попросили перечислить на карту 30%. С учётом того что с карты на карту из одной страны в другую это сделать достаточно сложно договорились что поверят мне на слово что мы приедем. И за это им спасибо, людям надо верить - не все вокруг гомосексуалисты))))

В общем то отель выбирался исходя из отзывов на букинге, места расположения, ну и фоточек в гугле. Но главное было наличие парковки и завтрака.

Итак приехали мы почти часов в 6 вечера в отель. Вместо 2-3...так как последние 15-20 км ехали более 2-х часов. Такие пробки оказались в этом году в Буковеле.... Найти оказалось очень просто. К слову вывеска на отеле присобачена где то сбоку - мы её случайно в один из вечеров увидели, поэтому когда приезжаешь к отелю видишь только большую надпись РЕСТОРАН и это сбивает с толку.

На рецепции милая девочка Алина, сразу нас узнала и за 1 минуту нас поселила. Сама предложила 2 ключа для удобства и показала куда ходить в ресторан и как пройти в номер. Отель состоит из двух корпусов - мы жили в том что слева от рецепции, над рестораном. Номер 1203.

Номер небольшой, но места достаточно. Двуспальная кровать и рядом поставили раскладушку для ребёнка, но спали на ней по очереди))) На второй день когда я сел на середину раскладушки она сложилась вместе со мной - ржали всей семьёй до слёз пол часа)))

Чисто, и убирают каждый день. Полотенца меняют раз в два дня.

Есть чайник и 3 стакана - но нет пакетиков с чаем кофе и сахаром. Брали пару пакетиков на завтраке в ресторане чтоб в обед или вечерком попить чаю.

Каждый день 1,5 литровая бутылка воды приносится в номер.

Каждый день добавляются мыло и шампуни.

Нормальный сейф.

Парковка большая, двухуровневая. Но первый этаж недостроен и там паркуются бусы на два места. Второй этаж на улице с навесами ровно на пол машины.

Завтрак - твёрдая пятёрка. Очень вкусный кофе, отдельно чан с травяным чаем и отдельно чан с кипятком и пакетиками.

3 дня завтраки абсолютно разные, и на четвёртый снова повторяется первый день. При этом на завтрак кроме обычных блюд подают и блюда как на ужин - рыба, мясо, гарниры, плов (кстати офигенски вкусный). Так что бы лыжник поел как на весь день...

Пару раз мы обедали и ужинали в отельном ресторане - в целом не плохо, но то грибов нет, то голубцов нет... И самый не вкусный бограч из всех что мы ели. Точнее не так - самый наименее вкусный бограч)))

Кровати и подушки средней удобности - если ты целый день в горах то наверное спится великолепно. Но если нет- то не очень удобно. В отеле политика animal friendly - 2 дня до обеда в коридоре гавкала собачка...с самого утра.

И невероятно плохая шумоизоляция. Вот прямо очень плохая. Мы просыпались по будильнику айфона из соседней комнаты, знали как их всех зовут, что они смотрят по тв и всю их жизнь... И вот это самый большой минус. Второй минус - небольшой,но всё же - отель на пригорке и к нему с основной дороги ведёт отдельная дорога часть которой проходит без тротуара и через грязь...

Так же видимо из-за того что в нашем корпусе на первом этаже ресторан - в коридоре на этаже и немного в номере периодически появлялся запах жаренного лука.

Ещё один жирный минус - это wifi. Он или не ловит или работает так медленно что можно сказать что не работает. Даже на рецепции он плохо работает. Беда...по работе особо что то поделать не получается.

Персонал - отличный. Алина и Артём на рецепции - чудесные ребята. За что и получили вкусные молдавские конфетки и шампанское. Ольга администратор тоже всегда на посту и внимательно следит за порядком. Девочки которые убирают - вообще удивили, давно не видели таких позитивных и улыбчивых техничек)))

В ресторане ребята тоже молодцы, есть конечно косяки но 9,5 из 10 точно заслужили.

Так же заранее из Кишинёва попросил организовать нам чаны. Всё забронировали в лучшем виде.

Ну и напоследок немного о ценах в Буковеле. Первая неделя января - цены просто космос. В сутки тратится до 500 евро на семью из трёх человек. Конечно это зависит от того как проводить время, где жить и чем питаться... Но вряд ли получится сильно сэкономить.

Проживание -самое дорогое удовольствие. За ним идёт питание. Ну и катания на лыжах, развлечения и вкусняшки...

Всем белого снега и душевной теплоты!

P.S. Дочитали и понравилось - жмите спасибо))) Не понравилось или не согласны - давайте обсудим)))

Cергей оценил сервисы

Добавлено 10.01.22 21:51 (4 506 символов в тексте)

10:53 11.01.22

В чанах горячая вода, чтобы сразу на снег?

11:39 11.01.22

Да, горячая минеральная термальная вода. от 36 до 40 градусов.