Регистрация: 10.07.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2022
01.01.22 - 11.01.22

Путешествие нашей семьи на Новый Год и Рождество 2022.

Буду писать по порядку. И постараюсь не очень кратко, чтобы ничего не умолчать. В целом мы остались довольны нашим пребыванием в отеле, рады, что поездка состоялась. Нас четверо: я, муж, две дочки 2,6 и 5,5 лет.

Оператор Пегас, прилетели 31.01 в 7.30. В отеле были около 11, заселили нас сразу же в номер 33015 (корпус очень близко к ресепшн).

Время тут МОСКОВСКОЕ (имейте это в виду, когда собираетесь в ресторан или выезжаете).

Номер. Когда-то наверное это была шикарная мебель из массива с оригинальной отделкой, но сейчас она очень нуждается в реновации. Если вот не придираться, то на фото и моих воспоминаниях весьма симпатично)) для номера и сейфа КЛЮЧИ. В номере относительно чисто, полотенец и баночек с шампунем и гелем, коробочек с мылом достаточно. Шапочек для душа, халатов, тапок, ватных дисков и палочек нет. Два теплых пледа, одна доп кровать-полуторка в номере стандарт, холодильник с приветственными софт напитками, 4 бутылками воды в день (по 0,5л на человека в сутки), сейф, шумный кондиционер на охлаждение, балкончик. Белье и полотенца все чистые, свежие. В с/у биде, унитаз, фен и душевая. Все работает. Зимой берите тапки ибо на полу кафель. Убирались у нас ежедневно, полы мыли, полотенца меняли регулярно, воду приносили тоже ежедневно. Уборщик Махмуд с утра стучался в дверь, спрашивал, нужна ли уборка, всего ли хватает, во ск можно приходить. Ещё зашел к нам работник отеля с опросом по наполненности номера, мы сказали, что всё ок.

Насекомые. Местных комаров и мушек периодически травят дымом, плюс мы брали с собой жидкий Раптор. Еще кто-то покусывал нижние части голеней мужа (предположительно какие-то твари на балконе вечером). Мы думали, что это клопы в матрасе, судя по одному из отзывов, но таких укусов больше ни у кого не появилось. Пишу всё как есть.

Еда. Еды много. Тут несколько ресторанов с шведским столом плюс а-ля карт, несколько баров, работающих по системе олинклюзив. Мы ходили в основном в центральный Корал, он самый большой, посетили также spices в Гареме и el gardin. Spices и coral полностью крытые, в корал комфортно в холодное время года - заходишь и раздеваешься. В Спайсис немного прохладно - кондиционеры сильно работают, зато там мало народу. В Жардине часть крытая, часть на улице, можно приятно посидеть у бассейна. Тесноватый.

Убирают официанты быстро, в основном улыбаются, все достойно.

Набор продуктов один и тот же во всех, слышала, что где-то готовят/обслуживают лучше, мы этого не заметили. Блюда такие же, такие же точки выдачи за стеклом с приветливыми поварами. Никого едой не обделяют, кладут стандартную порцию, иногда двойную/тройную, если попросишь, то добавляют/убавляют без проблем. Тарелки горячие из посудомойки.

Про очереди- ну человек 5-6 в «час-пик». Мы приходили и раньше, и позже, и в середине, всегда по-разному. Прямо безобразия с ожиданием не было.

Из овощей огурцы, помидоры, салат, пекинская капуста, перец (болгарский и красный, зеленый) морковь, шпинат, иногда руккола. Все вкусное, свежее, со вкусом овощей. Есть салаты и разные миксы, но мы такое обычно не берем. Фрукты со вкусом фруктов, сладкие, у нас были: мандарины, апельсины, грейпфруты, гранаты, финики, инжир, яблоки, гуава, дыня, бананы.

В Корале большой центральный отсек с горячим, по сторонам десерты, фрукты, овощи , закуски, хлеб-булки и бар (кофе из автомата - эспрессо, латте, капучино; чай, софты, вино, пиво, по поводу крепких ничего не скажу, а вино понравилось - простое молодое. Все наливается из бутылок, подмешиваний никаких не заметили). На завтрак какой-то один вид каши (в основном рис с молоком сладкий), блинчики с шоколадным сиропом и сах пудрой, яичница, йогурт, фрукты-овощи, хлопья, колбаса (норм по вкусу 2 вида) и сыр (мне понравился один вид мягкого и творожный), гренки, тосты, масло сливочное и выпечка.

На обед всегда какой-то один вид супа/бульона, рис (всякий разный каждый раз- по типа паэльи, желтый, с бурым, просто белый), паста двух видов, мясо обычно и курица, и говядина, и рыба (жареные, запечённые в рулете, как фрикадельки, гуляш и тд), какой-то вид картофеля (жареный, фри, по-деревенски, пюре, в мундире, гратен), овощи тушеные (или цв капуста, или кабачки с морковью и капустой, или все сразу). Мясные блюда периодически острые, хоть повара их острыми не считают)) на ужин все примерно как в обед, только еще гриль бывает на улице (1 или 2 вида мяса - при нас были курица, тунец, говядина, утка). В основном вкусное мягкое, но периодически острое (обычно острым делают соус или фарш). Нам было грустно без сыра на ужин. Десерты нам понравились.

Мороженого нет совсем для олинклюзива, только в кафе платное.

У нас ребёнок с особыми диет потребностями - еду мы находили всегда.

Территория - огромная, красивая, много красивых цветущих кустарников и деревьев, кактусы. По территории курсируют открытые автобусы (таф-тафы) с неудобными лавочками вместо сидений, мы старались на них не ездить, много ходили пешком (8000-12000 шагов). Наш корпус комплекса из семи сети Домина - оазис (зеленые браслеты), находится на горе, недалеко от тусовочного центра Домины, отделяется от него дорогой. После красивой улицы с магазинами центральный бассейн, а потом спуск к пляжу. От номера до пляжа идти минут 15. Но это не нагруженная автомобилями пыльная дорога, а красивые тропинки и улица с магазинами. С коляской проходили везде, скаты-проезды нашли. Один момент - неск ступеней на выходе из корпуса, на этом всё.

Однозначно отель не подойдет тем, кто любит, когда всё рядом.

Бассейнов несколько. Все примерно похожие и одинаковые по размеру. Мы были на центральном, в Гареме и недалеко от ресторана Жардин. Все с подогревом, кроме детского у Жардина (наверное какая-то поломка). Центральный самый прохладный и он почему-то не наполнен до краев, мне он понравился меньше всех. Самый приятный у Гарема, вода тёплая, есть бассейн с джакузи. Возле ресторана Жардин бассейн в форме звездочки, находится в очень живописном месте с цветами и красивыми грибочками. Воду в бассейне пить опасно, дети подхватили диарею (купировалась препаратом из местной аптеки). Нашим очень сложно запретить. Это точно не еда в ресторане, тк ели мы примерно такую же еду все, у нас все хорошо с мужем.

Пляж. Красивый и длинный, мы были в правой его части и на большом понтоне с двумя солеными бассейнами. Места найти можно, чем раньше придёшь, тем больше такая возможность. Песок. Пляж чистенький, всюду симпатичные урны. У самого правого края прорублен проход в рифе, через который можно зайти в море по песку. Детям можно купаться у берега, где песок, а глубже уже камни, там купаться нельзя. Мы с мужем плавали к рифу через проход, детки плескались на берегу. Подводный мир прекрасен - рыбы разных цветов, я видела ската и рыбу-иглу, а кто-то крылатку. Если дневная температура 23-24, то из моря выходить отлично, тепло, если ниже, то хочется завернуться в полотенце.

Интернет. Вайфай работал у ресепшн, на переходе между ресепшн и нашим корпусом, на центральной тусовочной площади. Не самый лучший интернет, вайбер не работал, в вотсапе видео отправлялись, сторис в иг выложить реально. Видеосвязь никакая.

Развлечения. Мы с малышами много не развлекались, в теч дня анимации не наблюдала (наверное не заставали), какая-то активность была у бара на пляже (йога, танцы). Детский клуб работал, но мы туда ни разу не зашли. Пляжные волейболисты заметны сразу (с гипсом на руках))). Вечером в центре живая музыка на небольшой сцене плюс шикарные красивые шоу (кроме дня караоке) в Арене.

Тк мы отдыхали 31.12-10.01, то вынуждены были оплатить праздничные ужины в НГ и на Рождество. На НГ предлагались три локации с бронью столов: Арена, ресторан Корал, пляж. Мы не знали, как будут вести себя дети на шоу и выбрали Корал, о чем позже пожалели. В принципе это получился просто более нарядный и богатый ужин, чем обычный, с небольшой сценочкой для артистов. Предполагаем, что намного интереснее было в Арене, ну а топ был на пляже (подсветка, огни, оригинальное оформление, выглядело это всё грандиозно).

На Рождество (на выбор были Корал или Арена) уже пошли в Арену и нам понравилось представление и угощения.

Контингент. Тут были 70% итальянцы, 30% наши. Сам отель итальянский. Народ ходит непривычно очень красивый, нарядный, смотреть на них чрезвычайно приятно и хочется тоже в следующую поездку взять свою самую нарядную одежду))

Со слов работников отеля процентное соотношение отдыхающих имеет сезонность (на католическое рождество и август съезжается много итальянцев, в остальное время много наших). Когда мы выезжали, было заметно, что итальянцев поубавилось.

Происшествие. Вечером 01.01 начался сильный ливень с ветром, молниями и громом. Воды было много, затопило ресепшн, наш корпус пострадал: вода лилась с балкона через раздвижные двери, лилась в холл с улицы. Уборщики терли и боролись с потопом до утра. И мы тоже боролись с потопом в номере, закладывали полотенцем выходы, выжимали его постоянно. Потом отключилось электричество на всем первом этаже нашего корпуса, отключились лифты и вайфай. Мы не могли оставить детей без ужина и пошли в Корал по глубоким лужам, утопая по щиколотки в холодной воде. В Корале была огроменная тьма счастливого дорвавшегося до еды народу, а все только прибывали, никто не собирался обратно, вот тогда стол было найти очень тяжело)) но мы нашли и поели, и отметили первый день Нового Года. Свет не появился и на следующий день, много было ругающихся на ресепшне, приключения были у всех разные благодаря такой погоде, толпы, суета, бегающие уборщики, озабоченные работники ресепшна. Я звонила много раз, жалуясь на отсутствие электричества, но сделать египтяне ничего не могли, только бесконечно обещали позвонить электрику. Ночью второго числа слышала грохот и шум сверла в холле, после чего загудел наш жуткий кондер) ураааа!!!!

Повторюсь, что считаю наш отдых удавшимся. Я встречала разных туристов и мнения их отличались кардинально. Восторг-разочарование. Может именно нам повезло с нашим уборщиком Махмудом, везло с официантами и поварами, работницами ресепшн, но отель неожиданно приятно нас удивил. Отношение персонала к Вам очень зависит от Вашего отношения к ним, речь не только о чаевых. Банально быть вежливыми, доброжелательными. Я не буду писать, что стараюсь быть объективной, это всего лишь мой взгляд на этот отель.

Благодарю за внимание.

Venga оценила сервисы

Большая ухоженная территория еда пляж приветливый персонал контингент развлечения
Старый номерной фонд кусачие насекомые острые мясные блюда нет сыра на ужин напитки на ресепшн платные слабый вайфай
Добавлено 11.01.22 02:18 (10 303 символов в тексте)

16:03 16.01.22

Уважаемая Лия,

Солнечные приветствия из Domina Coral Bay!

Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями от пребывания в нашем отеле!

Спасибо за высокую оценку питания, развлекательной програмы и дружелюбности нашего персонала! Мы рады, что в целом Вы остались довольны отдыхом!

Для нас будет честью вновь приветствовать Вас и Вашу семью в нашем отеле!

С наилучшими пожеланиями,
Guest Relation Manager

09:11 18.01.22

Подскажите пожалуйста, по дорожкам на самокате можно кататься? Думаем брать или нет.

10:17 18.01.22

Здравствуйте! Мы видели там детей с самокатами, но я бы не взяла своей пятилетке, тк много ступенек, сами дорожки выложены камешками, красиво, но высокий риск травмы. Не рискуйте)

10:34 18.01.22

Спасибо!
А горки водные, качели есть?

12:08 18.01.22

Не встречала

Все отзывы Venga Venga (7)