Регистрация: 20.05.13

спасибо
сентябре 2021
25.09.21 - 03.10.21

Весьма неплохо.

Наконец-то нашел время написать несколько слов об этом отеле. Отдыхали с женой в самом конце сентября - начале октября 2021г. Погода - супер все дни (25-30 градусов), море тоже.

Начнем с размещения. Заселение в 14. Номер достаточно просторный, с необычным расположением удобств, но мы в целом положительно оценили возможность одновременно пользоваться, к примеру душем и умывальником. Экономит время. Телевизор показывает кучу российских, украинских, белорусских и даже азербайджанских каналов, позволяет вставить свою флешку с фильмами. Все необходимое в наличии. Сейф платный, мы им не пользовались. Обмен пляжных полотенец проблем не вызывал.

Территория маленькая, что компенсируется большим променадом вдоль моря, а от выхода с противоположной стороны недалеко до трассы с множеством торговых точек. Минусом отеля можно назвать небольшой пляж, стиснутый между пляжами соседних отелей, ограниченный натянутой веревкой. Где-то после 10 утра начинаются проблемы со свободными лежаками, так что "жаворонки" в выигрыше. Дно моря тоже далеко не идеальное, можно наступить как на песок или ровную плиту, так и на весьма острый камень. Но оно гораздо лучше, чем у многих других отелей побережья.

Сервис в отеле нам понравился. Концепция 16+ создавала весьма спокойную, несуетливую обстановку. Бармены обслуживали не только посетителей бара, но и разносили напитки тем, кто находился на лежаках на пляже и у бассейна. Всегда можно было попросить воду, айран или пиво. Работник пляжа очень старался отыскать свободное место. К уборке претензий не было. Минибар регулярно пополняли минералкой, колой, фантой и пивом. Вечером проходили традиционные выступления артистов (танцы, акробатика, цирк). Днем что-то где-то было, но мы в анимации не участвовали.

О питании. Концепция "пандемийного" питания мне не понравилась от слова совсем. Вся прелесть шведского стола в отсутствии необходимости общения с персоналом. Здесь прямая противоположность - надо по каждому блюду сотруднику показывать чего и сколько я хочу... В общем, просто ужас. Надо немного спагетти - получаешь полную тарелку и т.д. Тут претензии, конечно, не к отелю, но официантов не всегда хватает на все места раздачи блюд. Тогда кто-то ждет, кто-то накладывает себе сам, перегнувшись через заградительную ленточку. Создается некоторая некомфортность. В остальном все замечательно: в ресторане несколько залов, места всегда себе находили. Сама еда очень качественная. Количество блюд не очень велико, но всегда есть несколько видов мяса, рыба, курица, ну и все что обычно полагается на хорошем турецком шведском столе. Напитки официант всегда приносил оперативно и с добавкой проблем не было. Можно, конечно, сказать, что к немцам лучшее отношение, но никакого игнора к нам не было, заказы принимались у всех подряд.

За территорией интересен уже упомянутый променад, по которому примерно за час можно дойти до "Древнего Сиде", а вечером просто дышать морским воздухом и любоваться котами всех цветов и размеров, которые вылезают изо всех отелей на бордюры как на подиум. ) Ближайший из достаточно больших магазинов - Carrefour, минутах в 10-15 спокойной ходьбы.

В целом отель очень хорош для спокойного расслабляющего отдыха без детей. Нормальное соотношение цены и качества. Вряд ли здесь понравится активной молодежи.

Развлечения и спорт

Николай оценил сервисы

16+ сервис питание
маленький пляж каменистое дно недостаток персонала на раздаче в ресторане
Добавлено 11.01.22 09:59 (3 309 символов в тексте)
Все отзывы Николай (12)