Регистрация: 15.07.15
декабре 2021
16.12.21 - 28.12.21

Хорошая 4*, ищите позитив, и отдых удастся.

Всем доброго времени суток. Отдыхали в данном отеле в декабре месяце. Приехали вчетвером 16.12. Отель был заполнен неполностью. Заезжали вечером, после ужина. Нам сразу дали хороший номер. А вот вторую пару поселили совсем в другой корпус (хотя просили поселить в одном корпусе) в номер от которого они были в шоке. Возможно сделали это специально, с надеждой на некоторое вознаграждение. Но нам повезло, мы узнали, что в нашем корпусе есть свободные номера, и, вернувшись на ресепшн, попросили дать конкретный свободный номер. Без проблем и доплаты дали ключи. Поэтому сразу забыли про некоторые проблемы при заселении, но минус все таки поставила. После заселения пригласили перекусить. Салаты из овощей, колбаса, сыр, булочки. Напитки можно было взять в лобби баре. Спасибо, мы и на это не расчитывали.

С едой проблем не было. Завтрак стандартный: яйца в разных вариациях (варёные, глазунья, омлет, микс с овощами, сыром и ветчиной), вкусная свежая выпечка, особенно из слоеного теста, йогурты с возможным добавление джемов, сыр, колбаса, овощи, напитки в ассортименте. Все достаточно съедобное, вкусное (колбасу, правда, даже не пробовала. Турция, Египет, Таиланд, Китай - вкусной колбасы не попадалось). На обед и ужин всегда были свежие овощи, разные салаты. Гарниры из картофеля, риса, пасты, овощей. Рыба, курица и говядина в разных видах тоже ежедневно. Кто то жалуется на однообразное питание. Разнообразьте себе его сами. Дома мы не кладём в одну тарелку, рыбу, курицу и говядину. Попробуйте здесь тоже не все сразу брать, а на обед курицу, на ужин рыбу, на следующий день в обед говядину. И гарниры меняйте. Вот и будет разнообразие. Выпечка в виде бисквитов тоже в достаточном количестве. Из фруктов в основном дыня, мандарины, апельсины финики. Все свежее, вкусное.

Когда приехали, практически всегда накладывали еду себе сами, а вот ближе к концу нашего отдыха отель был заполнен полностью, и около блюд стояли повара, которые накладывали в тарелки еду. Как то немножко это напрягало. Как будто выпрашиваешь, но пандемия и большое количество людей, бесконтрольно набирающих еду, и недоедающие большую часть набранного, оправдывают такое отношение поваров.

Напитки в барах нормальные. Нам понравилось вино. Казалось бы не из бутылок, но приятное, без следов изжоги после выпитого. Наливают, правда в 100 г стаканчики. Вино ладно, а вот пиво..... Мы привезли свои чашки, и без проблем нам наливали пиво на пляже и в лобби баре в наши поллитровые чашки.))))

На пляже работает снек бар. Очень вкусная картошка фри и рыба в кляре.

Вот правда А-ля карт в итальянском ресторане не порадовал. Пицца - вот и весь ассортимент. В другие рестораны не попали. Сначала не поняли, что в каждый из трех ресторанов можно бесплатно сходить, а потом просто не получилось.

Особое спасибо поварам за праздничный ужин в честь католического Рождества. Хоть и не католики, но поели и повеселились на славу.

Номера.... Да, не новая мебель, но... Убирались еделневно, постель поменяли через 5 дней. Полотенца меняли по мере их оставления на полу.

Вода питьевая в лобби баре без ограничения. Подходили по два-три раза в день, давали, проблем не возникало.

На пляже была хорошая анимация ( аквааэробика, танец живота, мини соревнования), а вот вечерняя анимация не удавалась. Она проходила на территории бара в Газала Бич. Как то скучновато. У нас в отеле вечером у лобби бара было гораздо веселее. Дважды была живая музыка, а в основном танцы под музыку, которую туристы сами предлагали с телефона или флешки.

Обслуживающий персонал позитивный: вы улыбаетесь - улыбаются вам. Возникла проблема: потекло под раковиной умывальника. На ресепшн сказали перед уходом на пляж, пришли с пляжа, проблемы нет.

Территория отеля красивая, но пока недостаточно внимания уделяется уборке территории. Хотелось бы, чтобы плитку почаще не просто подметали, а мыли.

В отеле есть обогреваемый бассейн. Не глубокий, но поплавать после обеда очень даже ничего.

Пляж. Песок, вход в море пологий. Есть риф с рыбками. Но он небольшой и много рыб хирургов. Как то побаиваюсь их. Поэтому чаще для снорклинга ходили на пляж отеля "Новотель" (если смотреть на море, он слева, идти по берегу минут 7-9). Там довольно большой риф, а те что подальше от берега, без хирургов. Там гладили рыбу Наполеон, видели белую мурену, ската и ещё много интересных рыбок.

Для себя сделали вывод, каждый находит то, что ищет. Хотите позитива - его очень много: солнце, море, рыбки, улыбки египтян в ответ на ваши улыбки.

Хочется негатива - всегда найдёте. Мы не искали, поэтому нам понравилось.

Местоположение хорошее питание тёплый бассейн
Больших минусов не нашли мы их не искали.
Добавлено 12.01.22 17:14 (4 551 символов в тексте)

19:13 17.01.22

А в какой корпус вас поселили? И если помните, то и номер комнаты.

14:53 22.01.22

1203 номер и 1206

23:34 23.01.22

Добрый вечер. Подскажите - была ли горячая вода в номере? Есть ли бассейн с подогревом?

10:00 24.01.22

Да, горячая вода в наших номерах была. Обогреваемый бассейн есть. Он находится в районе номеров "Люкс", рядом с итальянским рестораном А-ля-карт

Все отзывы Татьяна (5)