Регистрация: 08.04.15
декабре 2021
19.12.21 - 30.12.21

Твердая трёшка с шикарным расположением!

ОЛА! Всем привет!

Ну вот мы и вернулись из волшебного путешествия на Кубу, а конкретно в Варадеро.

Про страну много писать не буду, всё таки это сайт про отели. Выбирали между Доминиканой и Кубой, но в Доминикане смотреть нечего, а Куба очень колоритная страна, да и Гавану хотелось посмотреть. Забегая вперед скажу, что все мои представления о стране оправдались, я осталась в полном восторге. Те кому нужен комфорт, сервис, шикарное питание – это страна не для вас!

А теперь про отель: твердая трёшка с шикарным расположением!

Территория большая, очень зеленая, чистая, убирают постоянно. Птички поют, ящерки бегают, несколько раз видела колибри, чуть в обморок не упала от счастья!

Номера конечно в ветхом состоянии, но мы приехали не на постоянное место жительства, поэтому помыться есть где, кровати нормальные, постельное белье белое, телевизор есть, даже с русскими каналами. Уборку делали каждый день.

Про питание: выбора большого для европейцев нет, но голодными вы точно не будете, мясо есть всегда, рис, рыба, креветки давали раза два без ограничений, мороженое тоже было.

Про океан можно говорить бесконечно, но лучше видеть собственными глазами, это полный восторг, красота необыкновенная, песок белый, заход плавный.

На берег постоянно прилетают пеликаны, наблюдать за ними тоже полный восторг, они такие забавные. У меня получился многосерийный фильм из жизни пеликанов)))

Чем еще заняться на пляже – катамараны, каяки бесплатно!

Резюмирую: отель нормальный, все кто отдыхал в тоже время, что и мы, все остались довольны!

Есть конечно отели гораздо лучше, но они все находятся на другой стороне острова, откуда до прогулочной зоны только на такси. А у нас всё было рядом, вышел и гуляй себе сколько сил хватит и рыночки рядом и кафешки и торговый цент в пешей доступности. Да и посмотреть как живут местные тоже интересно. Поэтому если у вас цель не сидеть целыми днями в отеле, то смело выбирайте этот отель.

Берите с собой хорошее настроение и вперед!!!

Если возникли вопросы, с удовольствием отвечу каждому!

Расположение террирория обслуживающий персонал.
Не хочу писать минусы меня всё устроило!
Добавлено 13.01.22 09:58 (2 044 символов в тексте)

12:02 21.01.22

Наталья добрый день!
В феврале собираемся на Кубу в данный отель, подскадите что в намерах с розетками ? брать с собой перехлдники и т.д ?

12:25 21.01.22

Добрый день! В стандартном номере нет холодильника и воду не дают, если номер супериор, то есть мини-холодильник и каждый день ставят воду. Мы переходник не брали и нашли в нашем номере две розетки, одна была в ванной, другая у кровати. Если есть, то возьмите переходник, будет дополнительная розетка. Телевизор работал, даже два российских канала было. Хорошего отдыха!

12:31 21.01.22

Я имел ввиду там розетки на на 110В или на 220В ?)))

То есть воду надо покупать самому, если стандартный номер ??

19:12 22.01.22

Добрый день. Розетки где то подписаны на 110в,где то на 220 в. Сами розетки, видно наши туристы приезжали без переходников, "раздолбаны" и где то можно вставить наши вилки. Я вставлял зарядку в розетку подписанную на 110в и мобила заряжалась. Но лучше возьмите переходник под их розетку(те что с плоскими язычками, на 2 шт). Воду покупали в киосках или в магазине. Цена бутылки 1.5 л 20 песо. Евро меняйте на рынках 1 евро-80 песо, а потом уж покупайте интернет 1 час-25 песо так более выгодно.

12:54 20.01.23

Странно про воду...была в отеле в 19 году, покупала 1 раз бутылку воды, а потом просто её в столовой каждое утро пополнила. Но, возможно, что-то изменилось...

22:16 22.01.22

Фраза про то, что "мы приехали не на постоянное место жительство" очень повеселила...:) Именно так должен настраивать себя турист, отправляясь на отдых. Тем более - в бюджетный отель...:)

14:38 23.01.22

Маленький совет-бронируйте экскурсии до поездки на Кубу, еще дома, в России. Цена в два раза ниже, чем Вы купите у отельных гидов. Да и во втором случае поедите на экскурсию в большом автобусе на 40 человек, а в первом случае минивэн на 10 человек. Единственный минус, это распродажа экскурсий на месяц в перед, правда бывает они ставят дополнительные экскурсии из за большого спроса. Нам повезло так с поездкой в Гавану.

06:55 23.02.22

Добрый день,а что с интернетом, wi-fi?

12:53 23.02.22

Добрый день, Дмитрий! Интернет платный, 5 евро за 1 час или 25 песо за час (намного выгоднее в песо). Дают карточку с паролем, можете этот час растянуть хоть на сколько дней. Т.е. зашли в инет, ввели пароль и пользуетесь, потом отключились. И каждый раз видно сколько минут у вас осталось.

Все отзывы Наталья (6)