Регистрация: 08.01.18

спасибо
июне 2019
17.06.19 - 27.06.19

PHUKET ISLAND VIEV 3* 3* Таиланд, Пхукет остров

Всем доброе время суток! Хочу поделиться летним отдыхом в Таиланде остов Пхукет.

Т.к. отдых я могу планировать только на лето, для меня было важным собрать как можно больше об отдыхе на Пхукете в низкий сезон.

Отдыхали в июне с 17.06-27.06. 2019 года.

Перелет с авиакомпанией «Россия». Все замечательно! В 10:40 приземлились в аэропорту Пхукета. Прошли контроль «глаза в глаза», сняли отпечатки пальцев, и были выпущены на райскую землю Пхукета! Там нас уже поджидали грузовички для чемоданов (они добираются до отеля). Воровства никогда не было, не переживайте, все всегда доставляли в целости и сохранности! Нас же разместили в комфортабельном автобусе, в коем мы благополучно прибыли в отель.

Отель PHUKET ISLAND VIEW 3* пляж Карон (пляж с поющим песком)

Так-как мы уже были в этом отеле в ноябре 2018 года TopHotels буду строить свой отзыв на сравнении ноябрь-июнь.

Сотрудники отеля встретили нас как всегда доброжелательно и с улыбками. Персонал замечательный! Разместили нас быстро по мере готовности желаемых номеров. Летом был бы выбор. Наш номер- superior 3 этаж. Корпус темно зеленого цвета, в розовом корпусе на тот момент шёл ремонт.

Номер мало чем отличался от номера стандарт на 4 этаже. В супериор балкон выходил на бассейн, а в стандарте на крыши ближайших домов и гору с буйной растительностью)

Уборка была каждый день. Полотенца меняли каждый день, постельное белье не каждый день, но часто. Чтобы постельное белье или полотенца были непросторные, рваные, с пятнами –у нас такого не было. Не было и живности (муравьев, тараканов, клопов).

Сейф был бесплатный. Воровства в отеле нет!

Кондиционер работал исправно. Находится над входом, на кровать не дует. Мебель хорошая.Удобный матрас. Все хорошо.

Территория отеля очень уютная, а летом просто волшебная, все утопает в зелени и цветах.

Приносили по две бутылочки воды, но нам этого мало, всегда покупаем воду про запас в ближайших маркерах, а там их очень много.

WIFI в лобби отеля.

Расположение отеля очень удачное: аптеки, магазины, массажные салоны, обменный пункт валют, кафешки-все в шаговой доступности. Мы любим ходить и в нашей шаговой доступности у нас был: пляж «Ката», «Ката Нои»; монастырь, когда нет рыночных дней, там можно все рассмотреть и сделать замечательные фотографии, но не забываем об уважении к чужой религии и культуре.

Питание ВВ (завтраки). Если сравнивать с ноябрем 2018 года, выбор был меньше, но всего всегда хватало. И всегда все вкусно!

Экскурсии. Мы не брали, побоялись. Хоть нас и заверяли, что в случае штормового предупреждения деньги вернутся, НО… с нами отдыхали две женщины, которые (по их словам) брали экскурсию от туроператора, с которым прилетели на отдых, были на экскурсии в неблагоприятных погодных условиях, о чем ярко говорили синяки на теле и их стрессовое состояние. То ли туроператор решили –это не совсем шторм, то ли подумал, что адреналин просто необходим отдыхающим. Так что, деньги каждому нужны и для каждого важны! Сами принимайте решения нужно вам это или нет.

Море. Карон штормил, но мы «катались» на волнах. Волны мощные, порой крутило и вертело. С детьми лучше не купаться. Если хотели плавать-шли на пляж Ката.

Фруктов-изобилие. Цены ниже, чем в высокий сезон, но ненамного.

Дожди были и сильные, но не постоянно и они теплые. Они нам были не помеха. Если шли после массажа-надевали одноразовые целлофановые плащи, они там продаются на каждом шагу.

Вывод; в Таиланде отдых всегда хорош, но все же лучше отдыхать в высокий сезон, но если такой возможности нет – летом тоже неплохо!

Очень надеюсь, что вся эта ужасная ситуация с ковидом останется в прошлом, а любимый Таиланд вернется к своей до пондемийной жизни! Верю и надеюсь! Всем здоровья!

Пляж Карон

Лобби

Карон за закате

Вид с балкона

Расположение персонал питание территория.
В нашем корпусе не было пандусов для спуска чемоданов.
Добавлено 16.01.22 18:30 (3 803 символов в тексте)