Регистрация: 28.09.12
декабре 2021
22.12.21 - 29.12.21

4.2

Неделя лета в декабре!

Альбатрос , на мой взгляд, старается держать марку! Сама не была в других отелях после открытия Египта, но наслышана и отзывы читала. Сразу напишу, что отель достоин внимания!

Погода в декабре не очень жаркая, поэтому решающим свой отдых сделать зимой - не рассчитывайте на полный комплект прелестей летнего отдыха. Итак, погода днем на последней неделе декабря 2021г - 21-23градуса, температура воды примерно такая же - 21-22. Для нас вода была холодной, мы только пятки помочили, загорать было вполне нормально, хотя иногда ветерок пробирал. Из-за ветра на пирсе загорать прохладнее всего, поэтому занимайте места в лагуне, там менее ветрено. Для нас самое время для принятия солнечных ванн было с 12 до 15 дня - самое теплое время дня. Тогда уж сразу про пляж - до него от отеля ходит микроавтобус, примерно раз в 20-30 мин, пешком часто быстрее можно дойти и не ждать транспорт - это 10-12 минут по приятной аллее отеля Альбатрос Бич на 1 линии. Пляж чистый, с конструкциями от ветра (шторки), лежаков для декабря было вполне достаточно, не знаю как в высокий сезон с этим обстоит. На пляже ест бар с едой и напитками - фри, макароны, сэндвичи, немного овощей и фруктов (мало совсем - огурцы и

или помидоры, листовой салат, оливки или маслины и всё). Скромненько на мой взгляд, но при этом мы часто не ходили на обед в отель и обедали там. На пляже есть волейбольная площадка, она скорее всего, относилась к отелю Альбатрос Бич, но играли все желающие.

Питание в отеле тоже не отличалось изобилием и разнообразием . Оценили супы-пюре, кальмары с овощами, рыбу и курицу на гриле. Из гарниров был всегда рис, картофель в отварном варианте (фри был только во втором ресторане Мандарин), макароны. Овощи в нарезанном варианте и в виде салата, маслины, оливки. Сладости - бисквиты с разным покрытием сверху или с прослойкой, ореховые пирожные и что-то типа восточных сладостей, т.к. являюсь любителем выпечки - восторга не было, но попробовала все варианты, есть можно когда хочется сладкого)). Алкоголь мне не понравился, вино показалось было всегда разное, иногда прям нормальное, иногда пить невозможно. Крепкий алкоголь попробовала пару раз и больше не стала, не понравился виски и ром. Очень вкусные латте и капучино в баре у лобби, ходили по несколько раз за день). Большой выбор фруктов - самые вкусные были дыни, также мандарины, гранаты, хурма, груши, яблоки, бананы, финики, апельсины. Немного удручали очереди за омлетом на завтрак, я в других местах, если случались очереди за омлетом, просто выбирала альтернативу на шведском столе, но здесь альтернативой были только вареные яйца( Также на завтрак были вафли венские и блинчики, тоже очередь. В целом, не голодали, для Египта было нормально, но можно было бы добавить пару блюд на обед и ужин и было бы сразу повеселее))).

Номера отеля - очень приличные, выглядят свежо. В номере сейф, набор для чая с чайником, холодильник пополняется только водой. В ванной гель в дозаторе на стене, а шампунь и кондиционер в тюбиках. Уборка нормальная, в белой перчатке не проверяла). У нас был сектор А и у нас в номере был интернет, так повезло не всем, в секторе С интернета не было в номере, например. Для всех интернет в лобби.

Бассейны и горки. Часть бассейнов с подогревом, часть без и там ледяная вода. Также с бассейнами с горками. Для меня вода была прохладной и я не купалась, ребенок пару раз скатился с горок как в ледяную воду, так и в подогреваемую...чуть бы потеплее бассейны, на пару градусов или воздух был бы теплее (но на воздух повлиять нельзя, к сожалению). Ребенка немного это расстраивало, но мы были готовы, что будем в основном загорать и наслаждаться теплом.

Анимация ненавязчивая, вечером мини-диско и небольшое шоу, мы ходили на привозные только - факир-шоу, танец живота, танец с юбками. Нам понравилось!

Довольна отелем за те небольшие деньги, которые заплатили !

Юлия оценила сервисы

пляж обслуживание номерной фонд
алкоголь прохладные бассейны
Добавлено 17.01.22 15:24 (3 847 символов в тексте)

11:54 31.01.22

Уважаемая ЮЛИЯ
Вся команда отеля Albatros Aqua Park благодарит Вас за выбор нашего отеля для своего отпуска и за то, что Вы выделили время для написания отзыва!
Для нас большая честь слышать, что Вы провели чудесный отпуск с нами и что у Вас остались такие положительные впечатления! Нам очень приятно, что Вы посетили отель Albatros Aqua Park и мы уже с нетерпением ждем, чтобы увидеть Вас снова.
А пока желаем Вам всего наилучшего!
С наилучшими пожеланиями,
Ваш менеджмент отеля Albatros Aqua Park.

13:17 03.02.22

Будем иметь ввиду этот отель на будущее))) Спасибо!