Регистрация: 04.05.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2022
01.01.22 - 07.01.22

Интересный отель

Решили отпраздновать Новый Год в Египте. Выбор пал на Cleopatra Luxury Resort Sharm El Sheikh. Отель хороший. Территория не очень большая, но очень зеленая и ухоженная. Самый большой зеленый оазис находится между въездными воротами и входом в отель. Территория размером с футбольное поле, покрытая зеленой травой и пальмами. Функциональность не понятна, но красиво.

Т.к. было прочитано много отзывов – симки купили в аэропорту. Заселились в люкс и увидели роутер прямо в номере. 4006. Ну, зато и на пляже можно пользоваться телефоном. Люкс был странноватым. Две комнаты, но кровать одна, правда большая. В другой комнате диванчик, два креслица и журнальный столик. Холодильник полон газировки и соков. Вся мебель в приличном состоянии. Два телевизора – ни разу не включали. При заселении - корзина фруктов. Воду приносили каждый день – две большие бутылки. Вообще стаф приветлив и услужлив. Я, конечно, раздавал типсы, но и без них все колесики механизма обслуживания вращались четко. Мальчик Мухамед, который убирался в номере – очень старался. Пляжные полотенца менял сам, всякие лебеди, лепестки роз, огромный букет цветов и т.п. В последний день спросил довольны ли мы его работой. Да, Мухамед – довольны.

В отеле было мало русских – в итоге пляж пустой. Все у бассейна. На пляже ветрено, но бичбой Зизу всегда поможет найти местечко и установит загородки от ветра. Море у берега очень мелкое, окунуться ходил на лево – в другой отель, либо с пирса. Так как ветра – все время волнение и еще течения непонятные. Один раз нырнул с пирса в коралловых тапках – плыву назад по собачьи – не получается – уносит в море. Спасатель показывает – плыви кролем. Поплыл – слетает тапок коралловый. Нырнул – поймал, но кролем с тапками в руках уже не плывётся. Спасатель кинул мне круг с веревкой и притащил к пирсу. Больше в коралловых тапках не купался, и спасателя предупреждал – готовь круг. По пляжу бегают официанты из бара и всех снабжают напитками. Фатих даже до волейбольной площадки добегал.

Ели всегда в основном ресторане. На улице покупали манго и приносили на завтрак, обед и ужин. Официанты отбирали фрукт еще на входе и приносили уже очищенный и порезанный. Один официант, узнав, что мы в 15 раз в Египте, воскликнул – да вы уже мои земляки, вам пора египетский паспорт выдавать. Садились в разных местах – но благодаря внутренней коммуникации официанты быстро приносили нужные напитки. Еда понравилась – было всё, что я и обычно кушаю. Рыба, мясо, бекон, курица, морепродукты. На гарнир – жаренный картофель с луком, тушеные овощи, разнообразный рис, фасоль. Пили красное вино, на ужин ром, утром – апельсиновый фреш. Алкоголь среднего качества, но в принципе, нормальный. 31 числа был организован праздничный ужин. Было много всякой интересной еды – но я ел только огромные креветки с соусом. Мероприятие было только до 22. На православное рождество был уже поздний платный ужин в рыбном ресторане, но мы не пошли.

В целом все очень понравилась, особенно трепетное отношение персонала к отдыхающим – пылинки сдували… Читаешь другие отзывы об отеле – как будто в разных местах были…

В аэропорту повезло. Быстро прошли первую проверку – и тут сзади огромная толпа – видимо пару автобусов приехало. Уже перед последней проверкой - огромная, на час где-то очередь. А когда пришло время нам идти на посадку – там никого…

Идет игра

Волейбол

Очень вымуштрованный стаф
Не нашел
Добавлено 18.01.22 16:39 (3 514 символов в тексте)

01:22 04.11.22

Здравтвуйте, а вечерние дискотеки были?

10:30 05.11.22

Здравствуйте, мы с женой обычно уже спим вечером, так что там бывает по вечерам - рассказать не могу.