Регистрация: 22.04.18
спасибо
ноябре 2021
26.11.21 - 03.12.21

Бюджетный отель

Трансфер привозит в другой отель , хотя проезжали наш отель . От другого отеля идти минуты две пешком и обратно так же забирают с другого отеля . Мы так и не поняли почему нельзя забрать с нашего отеля.

Прилетели рано утром с Екатеринбурга нас было с самолета человек 10, заселили сразу же .

Нас заселили на 5 этаж , окна выходят на соседний дом. В номере всё исправно работало . В номере есть чайник , холодильник, фен, телевизор. Балкона в номерах нет. Для курильщиков есть терраса на верхнем этаже ,можно внутри сидеть там есть диванчики и стол , и есть на улице столики и стулья. Мы в основном вечерами сидели внутри на диване , потому что были в ноябре и холодно уже было сидеть на улице.

У нас были включены только завтрак по типу шведский стол . На завтрак были : хлопья с молоком, суп, яйца варенные , булки, огурцы, помидоры, масло, сыр, джемы, шоколадная паста. Так же стоит кофемашина , кофе пить можно . Еще был аппарат с соками ,не пробовала не могу сказать как на вкус....как везде порошковый который . единственный минус не было омлета, в Турции обожаю их омлеты и яичницы .

Расположение отеля в принципе хорошие рядом находиться Сулеймание и Султанахмет.

Единственный минус это подниматься в гору минут 10, очень тяжело ..

Везде ходили пешком, побывали : Голубая мечеть ( закрыта была на реставрацию ), Айя- София , Сулеймание ( здесь хорошая смотровая площадка ,были как днем так и вечером ...красота ) по Галатскому мосту часто ходили и да перед нами туристов разводили чистильщики обуви. В район Балат тоже пешком ходили , я любитель турецких сериалов и не побывать в районе где снимали мой любимый сериал Чукур.

На башню Галату поднимались , вход стоит 100 лир. В дворец Топкапы не попали , была большая очередь. Рядом есть парк Гюльхане ,там прогулялись, очень красиво.

Так же катались на пароме , отходит от пристани Эминёню стоимость 30 лир и 1,5 часа катаетесь , там по русски в громкоговоритель говорят, просто подошли и купили .

Были у знаменитого Марио , пробовали балык дурум ( рыба в лаваше) , почему то сейчас не делают балык экмек ( рыба в хлебе )

Покушать можно около отеля , сразу выходите и слева стоит столовка , цены не дорогие ..там местные едят и туристы . В основном я тратила где то рублей 150 , брала суп чечевичный, чай ,десерт, и второе что нибудь , то окорок жаренный то еще мне понравилось печень с овощами. Так же тут покупали курицу гриль , забыла цену около 150 рублей вроде бы .

Рядом с отелем налево есть кафе с вкусняшками, вроде Дерья называется , там такие божественные пироженки , стоят около 120 руб, у нас в России за такую цену не найти , они огромные просто и вкусные. На первом этаже покупаете и можно на второй этаж подняться и посидеть попить чайку.

Перекусывали в городе то симит , кукуруза, каштаны, чикёфте ( моя любовь ..котлеты перетертые булгур со специями ) , сарма местная не понравилась ..слишком много крупы и фарша в основном нет .

В отеле так же есть вайфай ловит даже в номере .

Балат

еда в столовке рядом с отелем

Айя-София

Султанахмет

обзор с Галаты

Галата

район Балат

парк Гюльхане

чикёфте заворачивается в листья салата и поливается лимоном

балык дурум

наш номер

Вкусняшки

Добавлено 24.01.22 06:55 (2 955 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (8)