Регистрация: 30.07.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2022
12.01.22 - 22.01.22

Больше плюсов отеля LE PACHA RESORT 4*!!!

Всем доброе время суток! В Египте отдыхаю не первый раз, но первый раз выбрал отель LE PACHA RESORT 4* город Хургада, улица Шератон, туроператор JoinUP. Отдыхал с 12.01.2022 по 22.01. 2022г. Отдых отличный!!! Теперь подробнее.

Летел компанией Belavia, полет прошел отлично. По прилету в город Хургада, встречал автобус компании JoinUP, до отеля ехали 20 минут (с заездом в другие отели по пути), гид сказал местное время и время встречи с гидом в отеле.

К отелю подъехали в 23.00., на ресепшене, дали анкеты, взяли паспорт (скопировали и вернули). Предложили пройти в бар, что-нибудь выпить, что я и сделал. Потом подошел гид и предложил подняться в ресторан, покушать. Этому я был удивлен т.к. время уже 23.30, в ресторане мне принесли рис с курицей. Спустился на ресепшен, получил карточки на полотенце, ключ от номера, и проводили к нему.

НОМЕР. Номера расположены в трехэтажных корпусах, по длине всего отеля до моря. Мой был в 3 корпусе, №1401. В номере: столик два стула, пуфик, торшер, настольная лампа чайного набора НЕТ, зеркало, тумбочка. Шкаф с двумя отделениями, вешалки (10), полки, сейф (бесплатный). Две полуторные кровати и одна поменьше, хорошие подушки, одеяла теплые, есть дополнительный плед и одеяло, прикроватная тумбочка с телефоном. Стол, с выдвижными ящиками, телевизор на стене, есть много русских каналов, холодильник старый и пустой, работал хорошо, но присутствовал посторонний запах. В этом отеле ВОДЫ В БУТЫЛКАХ НЕТ, можно набирать в баре, но НУЖНА ПУСТАЯ БУТЫЛКА. Я всегда беру с собой в багаж бутылку с водой, потом ее наполняю. Кондиционер работал на тепло и холод, но очень громко, я вечером нагревал комнату, а на ночь выключал и комфортно спал. Плотные шторы и деревянные ставни на окнах, балкона нет (1й этаж на 2, 3 этажах есть), но есть место перед входом в номер, там стоит столик, два стула, пепельница. В ванной: зеркало, фен, раковина, ванна с душевой лейкой, которую можно вешать на стену. В корзинки у раковины два мыла, пузырьки с жидкостью одного цвета и без каких-либо надписей.

Три больших полотенца, одно для ног, три для лица. В номере, косметический ремонт, мебель не новая, вся деревянная, в целом меня все устроило. Зайдя в номер, в присутствии работника отеля все проверяю: свет, кондиционер, воду, сейф, телевизор, холодильник все работало хорошо.

Уборка номера стандартная. До обеда, заправляли кровать, убирали урну, полотенце меняли те, которые лежали на полу в ванной, слегка подметали и мыли пол, перед входом в номер тоже.

ИНТЕРНЕТ. В отеле бесплатным Wi-Fi работает на ресепшене с 8.30 до 22.30!!!, очень медленный, я купил карточку водафон, на 20 Гб, за 22$ (цены разные), работал отлично.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля не большая, компактная. Вход в отель не у самой дороги, перед входом, на улице стоят столики, кресла, сцена, два ресторана, магазинчики. При входе сидит охранник, который всегда измеряет температуру. Ресепшен, места для отдыха (разделенные на курящих и нет), диваны, столики с креслами, КРУГЛОСУТОЧНЫЙ БАР, есть два диско клуба, там проходила вечерняя анимация. На улице большая территория для отдыха, сцена, лестница в главный ресторан. Трехэтажные корпуса с номерами, два бассейна, один с подогревом, есть три горки, спорт зал, SPA центр, медицинский кабинет, три бара, два ресторана А-ля карт, ресторан на пляже, где можно пообедать (бесплатно). Возле бассейна лежаков достаточно, рядом душ. Полотенце (бесплатно, по карточке). На территории есть три клетки с попугаями, много кошек и котов, много цветов, пальм, зелени.

SPA центр. Массаж, Хамам, сауна, в этот раз не пользовался. На пляже есть процедура аквариум с рыбками, очень хорошая процедура: 20 минут рыбки, потом массаж ступней, цена начинается с 15$ за сеанс, я сторговал 15 за 3 сеанса.

МОРЕ. ВХОД: песчаный, но есть места, где камни, плавный переход глубины, лучше входить в спец. обуви. В море стоят яхты, но никаких следов мазута или неприятных запахов нет. К сожалению очень мало рыб, кораллов, есть понтон соседнего отеля, там чуть больше рыб. ПЛЯЖ ОТЛИЧНЫЙ, уютный, широкий, места много, песчаный, чистый, лежаков и зонтиков много, хватала в любое время. Душ бесплатный. Wi-Fi – нет. На территории пляжа есть бар, волейбольная площадка, место для игры в бочче, дартс.

ЕДА. Завтрак классический: блюда из яиц, хлопья, блинчики, каши (овсяная или рисовая), овощи, колбасы, сыры, выпечка, йогурты. Из напитков: вода, сок, кофе растворимый, чай, молоко, фруктовый салат из дыни, апельсин и граната.

Обед – в отеле пообедать можно в главном ресторане и на пляже. Главный ресторан предлагает: один вид супа, овощи, холодные закуски, из мяса (курица и говядина) иногда менялся способ приготовления. Рыба жареная, филе и целая. Картофель, макароны, рис, тушеные овощи, еда однообразная, выбор не большой. На пляже нет супа и десертов, есть макароны, спагетти с соусом, картофель, курица, рыба или печень (один вид в день), пицца, овощи, фрукты, тут же есть бар с любыми напитками. Этот вариант мне был очень удобен.

Ужин особо не отличается от обеда: два вида супа, несколько видов мяса и рыбы, иногда морепродукты, кальмары и крабы, десерты. На улице мясо или печень на гриле, пицца, спагетти, хот-дог. Фрукты: финики, банан, апельсин, гуава, мандарин. Посуда чистая, напитки в пластиковых одноразовых стаканчиках (вино в бокалах), официанты работают быстро. Спиртное на обед и на ужин: пиво, вино красное, виски, текила, водка все местное. Еда вкусная, но однообразная. Случаев отравления не было. В отеле людей не очень много, поэтому очереди маленькие, при входе в ресторан измеряют температуру.

Хочу отметить, что все работники отеля носят маски!

В кафе на пляже: поздний завтрак (выпечка), с 10.00 до 11.30 мороженое, или молочный коктейль давали в лобби-баре, но только детям с 16.00 до 17.00

Ресторан Casa Rustika А-ля карт (одно посещение бесплатно) – итальянский ресторан. Записаться можно у гест-релейшен Екатерины, напротив ресепшен и по любым вопросам к ней, всегда всем поможет. Ресторан обычный, из итальянского там был маленький флаг Италии и сыр моцарелла, даже музыка звучала американская. Особого впечатления не произвел.

Ресторан China Town – китайские и итальянские блюда, в концепции написано, что посетить можно один раз с 25% скидкой. Там я не был.

Концепция отеля есть на фото.

АНИМАЦИЯ. Главный минус отеля. Аниматорами работают 3 человека, хочу отметить двух тружениц Ирину и Карину, которые старались нас развлечь. В анимационной команде нет заинтересованного лидера! Предлагается: утром с 10.00 до 12.30 и 15.00 – 16.30 зарядка, аквааэробика, уроки танца (2 раза за 12 дней), боча, дартс, 20.30 – мини диско, 21.00 – вечерняя программа. Ровно в 22.00 – тишина!!! Для примера в соседнем отеле REGINA RESORT & AQUA PARK 4* утреннее приветствие, танцы, конкурсы, пенная вечеринка – это кроме стандартных развлечений.

Персонал в отеле вежливый, улыбчивый и добрый!

Отель расположен на улице Шератон – это самый центр Хургады. Мне очень понравилось, можно прогуляться. Магазины, рестораны, бары, кинотеатр, парк аттракционов, ЦИРК (зимой не работает), порт Марина, мечеть, рыбный рынок. Отличная аптека у отеля SEA GULL 4* (второй вход от отеля LA ROSA).

ЭКСКУРСИИ. Не берите экскурсии у тур оператора, ну ОЧЕНЬ ДОРОГО!

Я впервые воспользовался сайтом http://cooltripsegypt.ru/ и заказал экскурсию Батискаф Sea scope в Хургаде. Мне очень понравилось: встретил гид возле отеля, до порта довезли на комфортной машине, лодка чистая, все работники вежливые, в аккуратной и чистой одежде, все рассказали на английском и русском языке, время на все хватило и посмотреть на морское дно, рыбок через стекло, поплавать с маской, безопасность на высоком уровне, спасательные круги, жилеты, спасатель в воде и на борту, предлагали безалкогольные напитки, звучит музыка. Все СУПЕР!!!!!

СОВЕТ!!! Не спешите покупать сувениры в маленьких магазинах, лучше сходить (5-7 минут) или съездить в супермаркет возле порта Марина, там есть все и по хорошим фиксированным ценам (оплата картой или фунтами, $- НЕ ПРИНИМАЮТ). ВХОД ТОЛЬКО В МАСКЕ!!!

Пройдя по улице Шератон от отеля через большую мечеть (10-15 минут) есть маленький магазинчик, где продается свежевыжатый сок: гранатовый 2$ 1,5л., 1$ сок из тростника, и другие виды. Пройдя дальше магазин фруктов и овощей, там работает отличный продавец, который правдиво посоветует, что лучше брать, упакует фрукты в самолет, даст попробовать и цены у него низкие!!!

Такси: можно вызвать через приложение убер, цены фиксированные, очень удобно, можно остановить машину на улице, но придется торговаться и машина очень пыльная внутри, цена зависит от ваших умений торговаться.

Любителям шопинга посетите Старый город Эль-Дахар, там много магазинов где нужно торговаться и магазины с фиксированными ценами.

Логотип отеля

Александр оценил сервисы

МОРЕ пляж территория расположение отеля (улица Шератон) процедура с рыбками. Персонал отеля особенно аниматоры Ирина Карина гест-релейшен Екатерина.
Анимационная программа мебель ощущение старого отеля.
Добавлено 30.01.22 20:54 (8 792 символов в тексте)

15:37 09.02.22

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а где вы покупали карточку водафон?

17:33 11.02.22

Здравствуйте. Можно купить в аэропорту. Если отель на улице Шератон, там много официальных магазинов, цены одинаковые.

Читать полностью на TopHotels

17:17 11.07.22

Добрый день. Можно купить в аэропорту, но там очередь, можно на улице в спец. магазине. Мне нравится сеть водофон, другие сети не пробывал, но люди сталкивались с неполадками

20:50 02.12.22

Скажите а как с ветрами в январе. Комфортно ли?

Все отзывы Александр (7)