Регистрация: 03.12.13

спасибо
январе 2022
24.01.22 - 30.01.22

Зима в Faraana Reef Resort

Хочу написать отзыв по свежим впечатлениями, отель Фараана риф неоднозначный из-за дикой экономии руководства. Летали большой компанией с детьми, у нас в семье пятеро детей, самому младшему почти три,  плюс две подруги со своими уже взрослыми детьми.В  целом емоции и впечатления отличные, отель рекомендую, особенно для тех, кто летит в Египет не только пожрать. Пляж отличнейший, с детьми просто идеально, тепло, спокойно и и песок и кораллы, супер, красивый риф и детям есть занятия в песке возле моря всегда. Номера дали хорошие, но мы давали по 20$, номера с видом на море близко к Фарше, чистые, с ремонтом, одеяла тёплые, матрасы новые,  удобные, вода горячая была всегда, номер 266, у старших детей 281, у подруг 267, в этих номерах вода горячая, но не работали кондиционеры на обогрев, а вот в 207 горячей воды не было, но зато кондей грел, у нас был телик новый, с юсб входом, мультики можно брать с собой. Очень порадовало раннее заселение, мы приехали в отель в 8 утра, нас сразу отправили завтракать, хоть завтрак как бы ещё не включён, и после завтрака в течении 10 минут нас заселили и благодаря этому у нас был плюс ещё один полноценный день отдыха, спасибо большое. Так же нас, вернее младших детей пустили в последний день на обед, хоть он опять же таки уже не был включён, браслеты не срезают.  К номеру претензий нет, все отлично. Алкоголь местный, но хороший, не вонючий и не разбавленный, но, в ресторанах только пиво, на барах есть и покрепче кому нужно, спрайт, кола разбавленные водой, но не смертельно, пить можно, даже неплохо, так как не такие сладкие. Персонал в общем очень отзывчивый и приятный, есть, конечно парочка неприятных поваров в ресторане и молодой продавец Мимо или Миша на пляже, который всем девушкам предлагает показать свою татуировку ТАМ, и обманывает в магазине. Анимация в этом отеле это просто бомба, команда аниматоров просто чудесная, Луис, Измаил, Настя, большой Вам привет. Аниматоры, не навязчивые, но очень активные, на пляже постоянный движ, днем постоянно шоу, почти как вечерние, дартц, волейбол, стрейчинг, йога, восточные танцы, ребята очень стараются. Вечером в амфитеатре мини дискотека и шоу, шоу красочные с приглашенными артистами, стоит посмотреть, потом дискотека в баре Зодиак, аниматоры молодцы, стараются и там, можно отлично потанцевать и в отеле, работают до часу ночи и дискотека и бар, но возят и в клубы, моим старшим детям ооочень понравилось в клубах, аниматоры следят за всеми кого взяли в клуб и не уезжают пока всех не соберут, поверьте это важно в Шарме. Короче, аниматоры остались в нашем сердце ❤ навсегда. Всё мои дети рыдали когда мы уезжали.

Огромный минус это еда, хотя покушать для детей и непритязательных людей всегда найдется,  мы не голодали, а вот старшая дочь постоянно жаловалась, но и было на что это правда. Например, помидоров нет, есть только огурцы и то не всегда, супы не подают в обед, так как обед на пляже в гриль ресторане, с одной стороны это очень удобно, так как идти под горку с пляжа не далеко, но с другой стороны, при и так не большом ассортименте еды в гриль ресторане её ещё меньше и все, как бы сказать, вчерашнее. Про вчерашнюю еду это боль этого отеля, конечно. Пока гости не съедят все, что было подано на ужин, то ничего нового готовить не будут, а будут подавать несьеденую еду в разных маскировка пока она не закончится. Курица, например, сначала жарят на ужин, потом на следующий день её готовую подогревают в обед на гриле в ресторане на пляже, а если и там не осилили, то ждите вечером её на ужин порезанную и  тушеную с овощами, так же было и с говядиной и с морепродуктами(об этом можно отдельный отзыв писать) и даже картошкой пюре. Но, в принципе, покушать есть что и готовят вкусно, от голода не умирали, детям тоже есть, что поесть, не критично все с едой. Вкусные пирожные, вечером готовят всякие сладкие вкушняшки, в общем ни мы,ни дети не голодали, еда на 4 с минусом. Ещё один огромный минус, нет тёплого бассейна, он заявлен, но его нет, есть джакузи, но его подогревают очень условно, ну примерно 23-24 градуса, холодно детям, но опять же не критично, так как очень хороший пляж и детям там отлично купаться и ножки мочить, плавный песчанный заход. Территория красивая и зелёная, расположение у отеля отличное, для бюджетного варианта на первой линии с идеальным пляжем этот отель отличный выбор даже с детьми, отель рекомендую, но читайте отзывы и решайте сами, подходит ли Вам это. Мы остались очень довольны и готовы вернуться в Фараану ещё раз.

ol-kin оценил сервисы

Аниматоры Пляж территория
Еда нет тёплого бассейна
Добавлено 31.01.22 09:34 (4 525 символов в тексте)
Все отзывы ol-kin (3)