Регистрация: 16.05.13
октябре 2021
08.10.21 - 11.10.21

Отель с очень удобным расположением за смешные деньги.

Данный отель расположен на втором этаже старинного жилого дома на Большом проспекте. До станции метро Спортивная ровно 3 минуты пешком.

Приехали мы на Большой проспект на метро. Отель пришлось поискать. Вывески у отеля нет. Созвонились с контактным лицом и нам объяснили, что нужно набрать на домофоне определенную комбинацию цифр, чтобы пройти в подъезд. На втором этаже за железной дверью находится этот мини-отель нужно звонить в звоночек))) Как мы поняли у отеля всего несколько номеров переделанных из старых больших квартир.

На ресепшен нас приветливо встретили, заполнили документы и сразу же дали номер 109. Мы бронировали стандарт с 1 кроватью.

Номер конечно крошечный. Кровать от стены до стены, но с очень хорошим матрасом и подушками. Спалось на них отлично. Чтобы открыть окно, нужно перелезать через кровать. Есть столик, под ним мини-холодильник и 1 стул. Всё! Ни шкафов, ни тумбочек для одежды нет. На стене только 2 крючка с вешалками. Большой телевизор с плосим экраном на стене, а на противоположной стене большое зеркало. Очень удобно смотреть телевизор в зеркало лежа на кровати)))

В ванной есть все необходимое, даже есть навороченная душевая кабина с музыкой и струями воды бьющими с разных сторн))) Это как бонус, за маленький номер. В коридоре есть кулер с горячей и холодной водой.

Ремонт сделан не так давно, все еще свежее, не обшарпанное, с претензией на дизайн)))

Завтрак подается в номер к определенному заранее оговоренному времени. Состоит из каши, пары кусочков батона, треугольничка сыра, кусочка масла, йогурта и чая или кофе. Наестся вполне хватало, а учитывая цену номера, вообще красота. Рядом огромное количество кафешек, магазинчиков, так что можно позавтракать и не в отеле.

Большой проспект это улица не утихающая ни днем, ни ночью. Спать с открытым окном нереально, очень шумно.

Основные достопримечательности расположены близко. До Ленинградского зоопарка 20 минут не спешным шагом. До Петропавловской крепости полчаса пешком, до Васильевского острова 25 минут, до Зимнего дворца, Эрмитажа, Адмиралтейства, Исаакиевского собора 35 минут. До Спаса на крови минут 40.До Крейсера аврора также. До Летнего сада и Марсового поля 45. Учитывая, что станция метро Спортивная в 3х минутах от отеля, с нее можно уехать в любой конец города, пересаживаясь на другие ветки. Можно передвигаться и на общественном транспорте и на такси. Цены вполне адекватные, но мы почти всегда ходили пешком, ибо каждая улица в центре Петербурга -Это достопримечательность сама по себе.

Практически возле каждой достопримечательности стоят экскурсионные агенты, которые расскажут вам все об экскурсиях и при необходимости подскажут, как найти то или иное место и куда еще можно заглянуть.

Санкт Петербург поразил нас своими масштабами и количеством атмосферных мест. Здесь до сих пор есть Булочные, Плюшечные, Пельменные. Жители этого славного города словно с другой планеты, они более духовные, вежливые, отзывчивые. Санкт Петербург - Это любовь на всю жизнь и точно не на 1 поездку. Его нужно посещать несколько раз и лучше в разное время года.

Итог: Соотношение цена-качество отеля идеальное.

Вход в номер

душевая кабина

телевизор в зеркале

стена справа

кровать и окно

стена слева

Наталья оценила сервисы

Месторасположение чистота отзывчивый и вежливый персонал
скудные и однообразные завтраки
Добавлено 31.01.22 10:40 (3 132 символов в тексте)