Регистрация: 30.04.13
Читательский охват: 12055
январе 2022
16.01.22 - 23.01.22

Долгожданная встреча после 5летней разлуки))))

Добрый день. В Египте не были 5 лет по известным причинам. В это время отдыхали в других странах, наверно именно поэтому смотрим на отели Египта уже по-другому.....

1. Велетали из Шереметьево D, 1 час не считаю задержкой. Перелет обычный (один раз горячий напиток+холодный).

2. В аэропорту Хургады очередь была в 1ом месте - проверка ПЦР или сертификата о прививке. Если кто-то читает мой отзыв - не поленитесь,распечатайте свои ПЦР или сертификат. Интернета в аэропорту нет (формально есть,но никто не мог подключиться),поэтому зайти на Гос услуги будет проблематично. Далее стоят люди с табличками тур агентов и рукой показывают, где купить визу. НЕ ходите туда,идите правее,там стоят кабинки и виза на 2$ дешевле. Уловки у них такие. По аэропорту наверно все,остальное по-старинке.

3. В отель прибыли в 6 утра. БОЛЬШОЙ ПЛЮС - браслеты надели сразу и отправили на завтрак.

4. Заселили в 11:00,подошли просто попросили ,денег не давали.

5. Номер в самом дальнем корпусе от ресепшн (самый ближний к отелю на первой линии и морю),теплый бассейн виден с балкона. Тихий такой дворик (а из соседнего музыка))там как раз теплый бассейн)

6. Расположение корпусов ГОРАЗДО лучше, чем в 5ке на первой линии, мы не прогадали (я говорю про зимнее время). Первая линия сделана "прогоном",если вы понимаете про что я. Постоянный ветер в зимнее время. ВЕТРОДУЙ! Наш отель сделан "колодцами","двориками",назовите как угодно. Ветер был,но гораздо меньше. Многие с первой линии ходили к нам в бассейн и загорать.

7. Погода не имеет отношения к отелю,но все же.. Мы - мерзляки) Но при температуре 17-21 (телефон показывал именно так) мы смогли и в бассейне покупаться и позагорать (местами сгореть))). В море не решились,НО многие купались,даже с детьми. Просто мы не любители,уж простите. Вообще,на солнце,температура доходила по ощущениям до 30,НО в тени - ледник. Вечером в толстовке и легкой куртке с капюшоном, утром - толстовка.

8. Территория ооочень зеленая, ухоженая,красивая,большая,куча мест для красивых фотографий. На территории идет какая-то реконструкция, все тихо и мирно, никому не мешают.

9. Персонал. Я впервые в Египте встретила хороших людей)) Подружились с 2я барменами,2я уборщиками,2я продавцами. Все они со своей "хитринкой",работа у них такая. Да, мы давали чаевые, но за это ваш отдых преобразиться,точно говорю. 1$ два раза за отдых сделал свое дело. У бассейна в бар мы редко ходили - нам все приносили))) С уборщиком тоже был уговор: кренделей нам не надо,полы мыть каждый день тоже,просто - вода,бумага,чистые полотенца. На этом и сошлись. Он к нам не лез, мы к нему тоже)) Скорее он был охранником номера))),чем уборщиком))

10. Про питание и алкоголь. Голодными не останетесь - 100%, даже вкусно поедите - 100%,но еда надоедает...Наверно дело просто в том,что энергия мало расходовалась, а идти кушать надо (хотя мы и пропускали,бывало). Для себя открыла фалафель и их местные "замазки" с лепешками. Это очень вкусно. Всегда были супы, говядина,курица,утром яичница в вариациях,картофель,паста,зелень,оладьи,местные сладости и другие пироженки,фрукты. 3 раза была клубника,но до отвалу. 1 раз застали соленую семгу,но ее намешали в виде салатика в стопочку. Вообще много "мешанины" - это не обидное слово,просто это Египет. Иногда смущали привкусы их специй,но в целом,это один из лучших отелей по питанию из тех,где мы были в Египте. На пляже и у бассейна есть перекусы в обеденное время. На море - очереди, а у бассейна могу посоветовать оооочень вкусную пасту, делают под ваш заказ.

Алкоголь: пить можно пиво,мне у них оно нравится, а крепкое разве что в коктейле....ну правда...жесткое бее))))Безалкогольные напитки из пластиковых бутылок (швепс,спрайт и тд.)

11. Интернет никакой. Если учесть ,что он нужен был для работы - забудьте. Пошли сразу в местные магазинчики ("у Миши",находится у 5ки на первой линии),купили у него Оранж (18 гб). Не в восторге. Отдача хорошая,скачивание никакое (ежедневная работа на ноуте, вдруг кому нужна такая информация)Для переписки в соц сетях достаточно интернета на ресепшн, но он там слабенький,придется попотеть)))

12. Ну что еще. Была попытка сходить в аля карт Ливанский. Еды мы не дождались,замерзли и ушли в обычный ресторан)). Были и приятности- на 5ый день нам сообщили,что вылет переносят почти на сутки вперед. Такой подарочек))

13. Анимация в отеле есть, ребята веселые, проводят конкурсы у бассейна,вечером танцы с детками,потом песни или караоке для взрослых (но в 5ке веселее)))),правда там нам не наливают))))),нельзя)

14. Перед вылетом на ресепшн собрали перекус (советую собирать самим),если бы мы только знали, что просидим в аэропорту 5 часов....Осмотр - жесть,НО ничего прям смертельного. 3 раза покажите содержимое рюкзаков,запишитесь в тетрадь, 2а раза обтрогали всех (снять толстовки,куртки,очки,кросовки,ремни,браслеты и тд), проверка на наркотики (записаться в тетрадь) и финальная проверка - "подними руки и крутись перед экраном")))иииииии попадаешь в Дьюти фри.....но тут сюрприз (для нас, Вы может в курсе). Всего 1 кафе!!! с безумными ценами,2а магазина Дьюти - духи+алкоголь. ВСЕ. А нет не все,нас 520 человек и это только на 1 рейс. Задержка 5 часов (1 час сразу написали,а потом при нас чинили колесо) Предупрежу: не снимайте проход контроля на камеры и телефоны,у нас был случай, парня чуть не сняли с рейса. Разошлись на том,что его сфотографировали с паспортом.

Жалею ли я ,что отдохнули недельку в Египте? Нет конечно,тем более за такую цену. В любом случае там круче,чем у нас в снегах. Хочу ли опять именно в этот отель - возможно. Но больше хочу в другую страну) Отвыкли мы от Египта с его особенностями и "хитростями")))

Будут вопросы - пишите,отвечу с удовольствием.

Территория персонал питание
ИНТЕРНЕТ (больная тема)))
Добавлено 01.02.22 11:07 (5 740 символов в тексте)

17:19 01.02.22

Добрый день
а какой у Вас был туроператор ?

10:06 02.02.22

Бибилио глобус,перевозчик - Россия

00:59 05.02.22

перевозчик Россия, это жесть.

10:55 07.02.22

Александр,да и лететь то 4 часа всего...Цель была - бюджетный, "проходящий" отдых. Что-то шибко жесткого мы не заметили. Стюарды вежливые ,взлет и посадка - идеальны,особенно обратно на громадине 3+4+3 (большущий,тяжелый Боинг). Задержка туда час - ни в счет,обратно - любой мог бы поломаться. Питание -знаем,что его нет,брали с собой перекус.

09:34 08.02.22

Добрый день. Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости масок для плаванья в местных магазинах. Стоит с собой везти или там по адекватным ценам можно приобрести?

09:56 08.02.22

Ольга,даже врать по ценам не буду,не покупали,знаю точно,что внутри отеля в магазинчиках была аренда масок - 1$ в сутки.

11:25 08.02.22

Спасибо.

00:04 11.02.22

Добрый день! Сколько стоил ваш тур? На сколь дней и в каком составе? Бюджетненько в вашем понимании.

16:57 11.02.22

Добрый,стоил тур 43000 на двоих на 8 дней (7 ночей),двое взрослых с вылетом из Москвы. Сейчас его стоимость порядком выше.

Все отзывы pupochek (6)