Регистрация: 02.02.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2022
06.01.22 - 08.01.22

без питания

Удачный отдых в сердце новогоднего Адлера

Неделю новогодних каникул на берегу Черного моря после Абхазии планировалось завершить в Адлере. Потому что, во-первых, я там никогда не отдыхала, а, во-вторых, ближе к аэропорту, чем Сочи-центр. На отдых оставалось два дня, хотелось быть поближе к морю и достопримечательностям. Выбор пал на бутик-отель Greenhouse (2*) по соотношению цена/качество, о чем я совершенно не жалею. Даже для новогодних праздников это была оптимальная цена, бронировали через Booking ещё в сентябре, правда, и мест в отеле практически не было на нужные даты 6-8 января.

Отель прекрасно расположен в самом центре Адлера. В непосредственной близости от сосредоточенения ресторанов и прочих увеселительных заведений, в 3 минутах от моря, практически на берегу реки Мзымта.

В отель мы заехали в районе 14 часов, номер был готов – на 4 этаже, лифт есть, с балконом и видом на горы и центральную пальму с ёлкой. Река и море, к сожалению, за постройками не просматривались с 4 этажа, возможно, если номера выходили в другую сторону – на сад, то море за ним должно быть видно. По крайней мере, номера с видом на море в отеле так же присутствуют, но мы брали без вида, так что только горы, что тоже прекрасно. Да, попасть на территорию отеля можно, нажав волшебную кнопку у калитки. Кнопка работает круглосуточно, ключа от калитки нет.

ЛИФТ работает прекрасно, в коридорах свет срабатывает по датчикам движения, очень удобно.

НОМЕР 416 – стандарт очень комфортный, с балконом. В номере тапочки, шампунь-гель в ванной, по три полотенца на человека. Также присутствуют чайник электрический, чайные пары, тарелки, пакетики чая черного и кофе растворимого. Да, отопление есть, так что было тепло.

ПИТАНИЕ: в отеле не представлено. Выпечку к чаю мы брали в чудесной булочной напротив, рядом с заведением «Мангал»/«Ракушка», в котором, кстати, отобедали по приезду – ценник чуть завышен, но нормален для центра курорта, так что мы остались довольны. Ну и в шаговой доступности и дальше масса всяких заведений на любой вкус и кошелек. Так же практически в 50 метрах находится супермаркет «Пятерочка» (в котором, кстати, банкомат Сбера, если кому-то будет нужен).

ТЕРРИТОРИЯ у отеля есть, чудесный сад, с розами и цитрусовыми, для зимы очень экзотично, весьма радует.

ПРИРОДА зимняя, приморская, чудесная.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: в шаговой доступности сквер Бестужева, напротив армянская церковь Сурб Саркис (Святого Саркиса), пляж «Чайка», ну и если перебраться через Мзымту (можно по пешеходному мосту, можно на транспорте), то парк «Южные культуры» (300 руб./чел.), Олимпийский парк, Сочи-парк… Красная поляна, Роза-хутор… Ну и другие природные красоты.

ПАРКОВКА на территории есть, хотя мы не пользовались, но автомобили стоят.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ есть, остановка автобуса торговый центр «Новый век» – 7-10 минут пешком, в зависимости от темпа. Рядом с остановкой рынок, можно воспользоваться, кого интересует. Мы ездили в Олимпийский парк, пешком тоже можно дойти, но прогулка выйдет долгой.

Да, так как было тепло, в января в Адлере уже начали расцветать мимозы. На набережной ещё бутоны, а вот у Конгрессхолла в Имеритинской долине цвела во всю…

В аэропорт добирались на такси, по новогодним праздничным расценкам – 500 руб. По времени примерно минут 15, но это было раннее утро, так что без пробок. Сколько закладывать на пробки, не могу сказать… Такси заказывала администратор на ресепшн, удобно. Машина прибыла вовремя.

Alla оценила сервисы

прекрасное расположение отзывчивый персонал номер в отличном состоянии парковка достаточно близко общественный транспорт
Добавлено 03.02.22 00:12 (3 532 символов в тексте)

13:07 03.02.22

Алла, приветствую Вас!
Очень удачное расположение отеля!

14:51 03.02.22

Да. Алексей! Думала, так только 4-5* у нас могут, но повезло несказанно, очень довольна.В купальный сезон там тоже должно быть отлично! )

21:24 03.02.22

Добрый день. С погодой Вам тоже очень повезло.

23:43 03.02.22

да, Елена. В Адлере, безусловно, да! Хотя вообще на январские было пару дождливых дней... но теплых всё равно )