Регистрация: 03.01.15
Читательский охват: 19785
декабре 2021
01.12.21 - 15.12.21

для Хургады очень даже неплохой отель

Доброе время суток! В Хургаде я была первый раз, ранее отдыхала только в Шарм-Эль-Шейхе. Ценник после "открытия Египта" был достаточно высоким по сравнению с ценами 6-ти летней давности, поэтому решили посетить 5-ку в Хургаде. И не пожалели.

1. Отель большой, номеров много, поэтому заселение проходит без проблем. Т.к. мы отдыхали большой компанией, то была я во многих номерах, все они идентичные - стандартные и относительно просторные: стол, холодильник, диванчики, телевизор, кровать (-и), тумбочки,, шкаф, балконы. Относительно балконов хочу предупредить, что выходя на него, ни в коем случае до упора не закрывайте за собой дверь, она захлопывается и назад выйти проблематично, если в комнате никто не остался. Приходиться обращаться за помощью (соседям, друзьям, если они есть и если вы вышли на балкон с телефоном). У нас было много номеров и практически все умудрились там закрыться.

2. Корпуса "Каската". Не бойтесь их брать. От них до основного корпуса метров 150-200, но они не заметны. Находятся они сразу за главным корпусом напротив аква-парка. Дорога к морю проходит вдоль главного корпуса, максимум 5 минут.

3. Море. Пляж - песок, шезлонгов много. Заход в море очень мелкий на много метров. Что касается рифов и рыбок, то интересно будет тем, кто никогда не видел настоящей красоты подводного мира. Здесь все очень простенько. Вход на пляж ограничен по времени. После 17-00 всех просят освободить шезлонги и покинуть пляж

4. Питание достаточно разнообразное.

Завтрак: каши, яйца, блинчики, сыры и т.д. Обед и ужин: рис, картофель, макароны, рыба, курица, индейка, говядина, кальмары, супы, овощи, фрукты. Все в разных вариациях, кроме фруктов конечно (тушеное, жареное, гриль, фри).

Рестораны "а ля карт": Египетский, Китайский, Итальянский, рыбный.

- в китайском подают жареное мясо с эффектом "файер-шоу" (как только потухнет огонь сразу мешайте мясо, иначе сгорит) или куриное филе в сладко-кислом соусе. Нам больше понравилась курица. Нас было много, заказывали оба блюда;

- в итальянском подают лазанью или пиццу (на выбор), салат "цезарь", рыбу сибас, десерт;

- в египетском: хумус, баклажаны с чесноком, люля-кебаб, шашлык куриный;

- в рыбном: салат с морепродуктами, рис с морепродуктами, рыба сибас и супчик.

Количество посещения ресторанов зависит от дней (точнее ночей) проживания. 4 ресторана, если мне не изменяет память, можно посетить при условии проживания в отеле более 12 ночей (мы жили 14 ночей и посетили все).

5. Алкашка - ром, виски, водка, пиво, джин. С вином напряг. Все естественно местного производства. Делают коктейли, но мы их не пробовали. Мы были в отеле в последние теплые дни и в этот период было много людей, поэтому в пляжном баре постоянно были очереди.

6. Душ в номере. Вода в номере горячая через раз была. Я думаю, что по той же причине, что и в баре, много туристов, расход большой, водонагреватели не всегда успевали прогреть воду. И еще, чтобы вода пошла теплой кран открывается влево (или левый) и нужно немного слить.

7. Анимация заслуживает похвалы. Ребята и девочки молодцы, классные, очень активные: волейбол, аква-аэробика, утренняя зарядка, дартс, танцы, постоянно куда-то приглашают, скучать не дают. Их имена: Мария, Омар, Маша, Астра, Феликс, Элина, Эли (он еще и фокусы с картами классные показывал). Спасибо им за дополнительный позитив.

8. Интернет только!!!! в лобби, слабый. Лучше купить симку в аэропорту: водафон или оранж. По качеству связи они одинаковые. Что касается WhatsApp, то звонки редко проходят, сообщения - хорошо. ПУСТЫНЯ!!!! Чего было ждать от связи?

9. И напоследок хочу написать о мелких неприятностях. На пляже были приставучие мелкие мухи. Когда мажешься маслом или кремом - пристают меньше. В некоторых номерах появлялись комары, но в моем не было.

10. Горки в аква-парке "крутые", разные, экстремальные. Для того,чтобы с них кататься, нужно "бесстрашие".

11. За воротами отеля пустыня. Но если пойти вдоль берега, то можно пройти на территорию соседних отелей. Минутах в 20-ти по берегу (вправо) есть отель, на территории которого работает небольшой рынок, где можно купить фрукты, сувениры чуть подешевле, чем в отеле Tea Heights.

12. Экскурсии у отельного гида не брали. Брали на пляже + нам дали сторонние контакты. Ребята брали катера, погружение в действительно интересных местах.

13. Дискотека есть не только для детей, но и для взрослых, проходит в здании, работает диско-бар, на выходе стоят столики и мягкие диванчики, кресла, все очень уютно и доступно. За дополнительную плату вас будут обслуживать бармены.

дорога от Касквты к морю вдоль главного корпуса

Анжелика оценила сервисы

пляж питание анимация
критичных нет за исключениием пустыни за пределами отеля
Добавлено 05.02.22 23:03 (4 585 символов в тексте)

13:33 19.02.22

Здравствуйте, уважаемая Анжелика!
Благодарим Вас за выбор нашего отеля!
Мы очень рады, что Ваш отдых прошел успешно!
Отдельное спасибо за ваши комментарии о работе наших сотрудников!
Еще раз выражаем благодарность, что нашли время написать отзыв и,если у Вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания,
Вы всегда можете связаться с нами gr@tiaheights.com
С уважением, Администрация отеля Tia Heights Makadi Bay