АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.01.15
Страны, города: 8 / 17
Отзывов: 16
Комментариев: 33
Читательский охват: 19785
Фото: 93
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
декабре 2021
01.12.21 - 15.12.21
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

для Хургады очень даже неплохой отель

Доброе время суток! В Хургаде я была первый раз, ранее отдыхала только в Шарм-Эль-Шейхе. Ценник после "открытия Египта" был достаточно высоким по сравнению с ценами 6-ти летней давности, поэтому решили посетить 5-ку в Хургаде. И не пожалели.

1. Отель большой, номеров много, поэтому заселение проходит без проблем. Т.к. мы отдыхали большой компанией, то была я во многих номерах, все они идентичные - стандартные и относительно просторные: стол, холодильник, диванчики, телевизор, кровать (-и), тумбочки,, шкаф, балконы. Относительно балконов хочу предупредить, что выходя на него, ни в коем случае до упора не закрывайте за собой дверь, она захлопывается и назад выйти проблематично, если в комнате никто не остался. Приходиться обращаться за помощью (соседям, друзьям, если они есть и если вы вышли на балкон с телефоном). У нас было много номеров и практически все умудрились там закрыться.

2. Корпуса "Каската". Не бойтесь их брать. От них до основного корпуса метров 150-200, но они не заметны. Находятся они сразу за главным корпусом напротив аква-парка. Дорога к морю проходит вдоль главного корпуса, максимум 5 минут.

3. Море. Пляж - песок, шезлонгов много. Заход в море очень мелкий на много метров. Что касается рифов и рыбок, то интересно будет тем, кто никогда не видел настоящей красоты подводного мира. Здесь все очень простенько. Вход на пляж ограничен по времени. После 17-00 всех просят освободить шезлонги и покинуть пляж

4. Питание достаточно разнообразное.

Завтрак: каши, яйца, блинчики, сыры и т.д. Обед и ужин: рис, картофель, макароны, рыба, курица, индейка, говядина, кальмары, супы, овощи, фрукты. Все в разных вариациях, кроме фруктов конечно (тушеное, жареное, гриль, фри).

Рестораны "а ля карт": Египетский, Китайский, Итальянский, рыбный.

- в китайском подают жареное мясо с эффектом "файер-шоу" (как только потухнет огонь сразу мешайте мясо, иначе сгорит) или куриное филе в сладко-кислом соусе. Нам больше понравилась курица. Нас было много, заказывали оба блюда;

- в итальянском подают лазанью или пиццу (на выбор), салат "цезарь", рыбу сибас, десерт;

- в египетском: хумус, баклажаны с чесноком, люля-кебаб, шашлык куриный;

- в рыбном: салат с морепродуктами, рис с морепродуктами, рыба сибас и супчик.

Количество посещения ресторанов зависит от дней (точнее ночей) проживания. 4 ресторана, если мне не изменяет память, можно посетить при условии проживания в отеле более 12 ночей (мы жили 14 ночей и посетили все).

5. Алкашка - ром, виски, водка, пиво, джин. С вином напряг. Все естественно местного производства. Делают коктейли, но мы их не пробовали. Мы были в отеле в последние теплые дни и в этот период было много людей, поэтому в пляжном баре постоянно были очереди.

6. Душ в номере. Вода в номере горячая через раз была. Я думаю, что по той же причине, что и в баре, много туристов, расход большой, водонагреватели не всегда успевали прогреть воду. И еще, чтобы вода пошла теплой кран открывается влево (или левый) и нужно немного слить.

7. Анимация заслуживает похвалы. Ребята и девочки молодцы, классные, очень активные: волейбол, аква-аэробика, утренняя зарядка, дартс, танцы, постоянно куда-то приглашают, скучать не дают. Их имена: Мария, Омар, Маша, Астра, Феликс, Элина, Эли (он еще и фокусы с картами классные показывал). Спасибо им за дополнительный позитив.

8. Интернет только!!!! в лобби, слабый. Лучше купить симку в аэропорту: водафон или оранж. По качеству связи они одинаковые. Что касается WhatsApp, то звонки редко проходят, сообщения - хорошо. ПУСТЫНЯ!!!! Чего было ждать от связи?

9. И напоследок хочу написать о мелких неприятностях. На пляже были приставучие мелкие мухи. Когда мажешься маслом или кремом - пристают меньше. В некоторых номерах появлялись комары, но в моем не было.

10. Горки в аква-парке "крутые", разные, экстремальные. Для того,чтобы с них кататься, нужно "бесстрашие".

11. За воротами отеля пустыня. Но если пойти вдоль берега, то можно пройти на территорию соседних отелей. Минутах в 20-ти по берегу (вправо) есть отель, на территории которого работает небольшой рынок, где можно купить фрукты, сувениры чуть подешевле, чем в отеле Tea Heights.

12. Экскурсии у отельного гида не брали. Брали на пляже + нам дали сторонние контакты. Ребята брали катера, погружение в действительно интересных местах.

13. Дискотека есть не только для детей, но и для взрослых, проходит в здании, работает диско-бар, на выходе стоят столики и мягкие диванчики, кресла, все очень уютно и доступно. За дополнительную плату вас будут обслуживать бармены.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

дорога от Касквты к морю вдоль главного корпуса

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Анжелика оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж питание анимация
Минусы отеля
критичных нет за исключениием пустыни за пределами отеля
Добавлено 05.02.22 23:03 (4 585 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:33 19.02.22

Здравствуйте, уважаемая Анжелика!
Благодарим Вас за выбор нашего отеля!
Мы очень рады, что Ваш отдых прошел успешно!
Отдельное спасибо за ваши комментарии о работе наших сотрудников!
Еще раз выражаем благодарность, что нашли время написать отзыв и,если у Вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания,
Вы всегда можете связаться с нами gr@tiaheights.com
С уважением, Администрация отеля Tia Heights Makadi Bay

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация