Регистрация: 10.05.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2022
23.01.22 - 30.01.22

Прекрасный отдых в Нубиан Айленд

Отдыхали мы в Нубиан Айленд с 23 по 30 января всей семьей в составе я, супруг и четверо детей (16/14/14/3). Про перелет рассказывать не буду – Анекстур /Азурэйр , все по графику (взлет, посадка, трансфер).

И вот мы в Шарме. Погода хорошая, несмотря на «холодную Египетскую зиму» по их меркам.

В отель прибыли в 16 часов, нас любезно встретили. У нас было куплено 2 номера в бунгало. Одели синие браслеты, дали ключи. Сразу удивило, что это именно ключи, не карты.

До бунгало проводили, чемоданы довезли. Первое впечатление от номера – разочарование. Всё старое, мрачное, присутствовал неприятный запах. И, что стало для нас проблемой – в номере только верхний душ, закрепленный к стене. Нет гибкого. То есть если мыть ребенка, то только с головой.

Так же мы поняли, что нас заселили не в Айленд, а в расположенный рядом Нубиан Виладж.

Айледн и Виладж – общая территория, общий аквапарк и бары на пляже. Остальное все по браслетам. Синий – Айленд. Желтый – Виладж.

На следующее утро мы обратились на ресепшн с просьбой предоставить другой номер. На что нам ответили, что все номера одинаковые. В этот же день на пляже к нам подошла гёстрелейшн Ксения, спросила, есть ли замечания, пожелания (в последствии ежедневно подходили и интересовались всё ли в порядке). Мы рассказали про ситуацию с номером. Вопрос был решен мгновенно, нас переселили в бунгало на территории Айленда, рядом с главным корпусом, современный номер – карточки, хороший душ, светло и не пахнет. Убирали каждый день, меняли полотенца. Пляжные полотенца находятся в номере при заселении, и менять их можно один раз в день, сотрудник сам приходит. В номере мини-бара нет, только пустой холодильник , две бутылки воды, чайник и чай в пакетиках. На территории отеля всегда можно взять бутилированную воду в любом количестве.

ТЕРРИТОРИЯ. Большая и ухоженная. Фигурки из растительности, ручей, мостики. Между бунгало можно легко заблудиться. Несколько бассейнов, есть с подогревом. Аквапарк тоже с подогревом. Три горки для взрослых, три для маленьких. Работает с 10 до 12.30 и с 14 до заката.

Около 17 часов травят насекомых по всей территории. Фото прилагаю. Кстати, комары в номере есть , обязательно берите с собой фумигатор.

Когда впервые дошли до МОРЯ - был отлив, купаться с берега невозможно, если только на пузе полежать на мелководье. В дальнейшем во время прилива было нормально.

Самое интересное – это ПИРС. С него погружаешься в воду (глубина 25 метров), поворачиваешься, а там красивейший риф, стаи невероятно красивых рыб разного размера. Завораживающее зрелище, для любителей поплавать с маской – место шикарное. Если с собой не привезли маску - на территории отеля расположено много магазинчиков, где можно приобрести всё (маски, ласты, средства для и от загара, купальники, еда, игрушки). Торгуйтесь! Арабы это любят и уступают вдвое. Если не привезли с собой доллары (как мы) - принимают к оплате карты Mastercard, оплата в фунтах по нормальному курсу. На территории Виладжа есть аптека, лекарства по хорошим ценам, аптечку можно с собой не везти.

ПИТАНИЕ. Разнообразное. На завтраки яйца (омлет, шакшука, вареные, повар готовит яичницу в разных вариантах), блинчики, каши двух видов, йогурты, мюсли. Никогда не было на завтрак фруктов. Из напитков – чай, кофе, соки. Обеды/Ужины. Два вида супа, часто из морепродуктов(очень вкусный) Рыба разная, мясо, курица, индейка, морепродукты (на ужин всегда). Фрукты (клубника сладкая очень, гранаты, яблоки, гуава). Официанты стараются, обслуживают по запросу. Пили вино – сухое, нормальное. Пиво тоже норм. Есть бесплатный итальянский аля-карт в баре у моря. Сходили – не впечатлило.

АНИМАЦИЯ. Молодцы, стараются. В основном молодежь из Украины. Аквааэробика, дартс, бочча, волейбол, постоянно устраивали какие-то вечеринки, зарядки у моря. Вечером в 20.30 детская анимация, все как обычно. Далее в 21.45 – взрослое шоу, но мы почти никогда не попадали, так как уже шли отдыхать.

Отдыхом мы остались довольны. Отель порекомендую. Чистота, сервис, доброжелательность персонала, питание, развлечения, прекрасное море – всё, что является составляющими отличного отдыха вы найдете в Нубиан Айленд.

Логотип отеля

Чистота питание сервис территория
Не обнаружено
Добавлено 08.02.22 10:12 (4 149 символов в тексте)

11:32 08.02.22

Уважаемая ЮЛИЯ ХРОМОВА!

Приветствуем вас из солнечного Египта и благодарим за выбор отеля Nubian Island!

Мы искренне рады, что смогли оправдать ваши ожидания и вы прекрасно провели отпуск с нами.

Отличная организация вашего отдыха - это наша главная задача!
Благодарим вас за то, что поделились впечатлениями с нашими будущими гостями на туристическом портале Tophotels.

Это действительно важно для нас.

Надеемся на ваше возвращение в наш отель!
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Nubian Hotels Team