Регистрация: 08.10.13
январе 2022
16.01.22 - 27.01.22

Хорошо, но в январе холодно.

Отдыхали семьей с ребенком 6 лет с 16 по 27 января 2022г. Чувства остались смешанные – где-то в отзывах писали «неуютно» - мне кажется это слово подходит, для января точно. Не могла понять резонансности в отзывах, но пообщавшись с туристами поняла – у всех разная цена за путевки, от этого и ожидания разные. Мы заплатили 60 тысяч за 11 ночей за троих и макимально не двольны только погодой, но это вопрос не к отелю)

Итак по порядку. По прилету на ресепшене мне сразу предложили заплатить «сколько-нибудь», чтобы был хороший номер и я, начитавшись отзывов, заплатила(больше никто нигде денег не просил). Дали нам номер в новых корпусах, 2100, первый от аквапарка. Корпуса считаются новыми, поэтому сломан был только пульт тв, ну и мебель какая-то поцарапанная. Мы не притязательные туристы, ОДНАКО. В отеле нет штор для душа, слив не там куда уклон пола и пока моешься, воды во всем санузле по щиколотку и она не высыхает и уборщик ее не убирает. Также нет ершиков для унитаза – как-то некомфортно. В номер 2100 солнце не светит никогда, для января катастрофа – купальники сушить негде, в номере люстра и две прикроватные лампочки, все время полумрак и сырость. От номера до ресторана и детской площадки 10-15 минут не спеша, за первые дни меньше 20000 шагов не проходили. На третий день попросила переселить в солнечный номер, переселили в 586 – номер полный провал, но сухой, солнечный, напротив спортзала и рядом с ресепшен. У нас двери закрывались в обоих номерах(и входные и панорамные), а еще в старых корпусах есть биде и все работает. Во всех номерах чайник, чай/кофе и 10-12 1,5-литровых бутылок питьевой воды. Полотенца и одеяло ребенку во второй номер принесли через пять минут после моей просьбы, дополнительный стакан минут через десять – вопросов не было. Спортзал отличный, те кто недоволен тренажерами не были в Алекс-Фитнес))Открыт с 9-12 и 15-17, а вот до теннисного корта так и не дошли, то есть корт есть, где брать ракетки никто не знает, но мы и не настаивали. Wi-Fi ловит еле-еле у ресепшн, если народу много, даже почту не прочитать. Я для интернета покупала Etisalat в аэропорте, было заявлено 20 Гб за 11 долларов, но это же Египтяне – симкарта активируется только через 20 минут, и на ней 10 Гб на все и 10 это Вацап, Фейсбук и тп, а ты уже в автобусе едешь. Когда-то этот отель был 5*, и «развлекалок» здесь действительно много – есть где покататься на верблюде, есть поучиться плавать на доске – с парусом и без(платно), волейбол и спортзал – бесплатно. Но все это в удручающем состоянии – сетку для волейбола сеткой назвать нельзя)) Кресла в лобби-баре сломанные, все наливают в бумажные стаканы – через минуту любой напиток имеет вкус картона. Посуда в ресторане действительно почти вся битая и местами не мытая. Стулья тоже не все целые. Но есть плюс, в левой части ресторана детский зал – там телевизор с мультиками и всегда макароны без добавок, сосиски и огурцы- мы этот зал поздно приметили. Еда – блинчики супер, яичница нормальная, если подходишь и все уже остыло, говорят, что холодная и делают свежую. На обед и ужин всегда говядина, рыба и птица. Но вот как по мне, все суховато, к десятому дню уже десна устали жевать) Рыба – барабульку и дораду давали пару раз, в основном скумбрия, салака и какая-то ужасно костлявая маленькая. Гарниров полно:рис, брокколи, цветная капуста, баклажаны гриль – супер. Макароны с добавками готовят при вас на улице, в смысле соус готовят, макароны в нем греют. Десертов и сладостей достаточно, из фруктов дыня, апельсин, финики, грейпфруты, мандарины, клубника была только один раз. Мороженое с 12 до 16 – сколько влезет. Хочется задать вопрос туристам, которым еда не подходит – вы дома чем питаетесь? Клубника продается в первом магазинчике справа от отеля 1,5 доллара за 1кг или на подложке доллар, там грамм 700. Сладости дешевле всего в магазине в отеле где аквапарк(на выходе, но еще внутри отеля) – на улице дороже. Детский клуб не работал, хорошо, что на детской площадке все в рабочем состоянии. Брали раскраски, а карандаши забыли, купить не смогла - нет нигде в ближайшей округе. Анимация – на пляже, вечером детская в 20-30, потом взрослая. Иногда в амфитеатре, а иногда на улице, но ведь ветер, короче в пуховиках опять же не очень комфортно. Аквапарк – работал только комплекс бассейнов при входе в отель – он с подогревом. Детская часть отличная, горок больше чем в Питерлэнде, но на горке-слон дочка в первый день поцарапала попу. Взрослый аквапарк: синие горки ползти на попе устаешь, на средних (желтая –красная-синяя)тоже попу и спину можно поцарапать. Бар только безалкогольный, снеки(картошка фри и хот-доги с 12 до 13). Если окунулся и захотел пива – струячь 500 метров до лобби бара) В сезон, я думаю, работает и нормальный бар, сидения в воде и место для этого между бассейнами предусмотрено. Экскурсии: ездили только в Луксор, брали на улице у Алекса, повторюсь, мы были с ребенком и музеи посещать в планы не входило, поэтому решили сэкономить. Нас три раза пересаживали из автобуса в автобус, как итог – сидишь с ребенком в самом конце автобуса и держишь пакетик. Только в Луксоре мы узнали, что будет экскурсия по Нилу за 10 долларов за человека (или сидишь 2 часа в автобусе, ждешь других).Мы ездили с туроператором Библио Глобус, наш гид в отеле – Хасан, максимально тактичный, спокойный и не навязчивый. У него Луксор стоил на 4 доллара дороже, если бы мы решили посещать музеи и решились на экскурсию по Нилу с Алексом. Так что всем рекомендую внимательно узнавать, ЧТО входит в стоимость. На пляже цены на экскурсии были точно такие же, как у Хасана (мы интересовались дайвингом и сископом).

ИТОГ: отелю ставлю твердую четверку, ассортимент еды на 5, за номер в который нас переселили баллы не снимаю – сама попросилась, номера в новых корпусах твердая четыре, Инфраструктура отеля ставлю пять за количество магазинов, спортзал, аквапарк, из отеля можно не выходить(ну только в соседний магазин в пяти метрах за клубникой) Территория большая, зимой очень зеленая и все цветет. А за уют конечно три с минусом – сейфа в номере нет, wi-fi отвратительный и только в одном месте, бумажные стаканы и вонь от полива зелени канализационной водой прям сильно подпортили впечатление.

Про воровство - мы ездили с полным комплектом ноутбук, планшет, три телефона, - ничего не украли. Дочка периодически оставляла вещи на детской площадке - их вывешивали на самое видное место. Мое впечатление о персонале – они старались быть максимально услужливыми и ненавязчивыми, ну а кто пишет про хамство персонала - все ведь взаимно) Еще енотик в мультике пел : «от улыбки станет всем светлей».

Анимация

спортзал

отель стилизован под Луксор

irina оценила сервисы

Большая территория 2 аквапарка спортзал детская площадка.
Wi-fi точнее его отсутствие картонные стаканы специфические запахи при поливе.
Добавлено 09.02.22 18:54 (6 809 символов в тексте)

18:23 16.02.22

Приветствуем Вас из солнечного Египта и благодарим за выбор отеля Mirage Bay Resort&Aqua Park
С нетерпением ждем Вас снова в гости!
C уважением,
Guest Relation отеля Екатерина