Регистрация: 19.08.16
январе 2022
22.01.22 - 05.02.22

Нам понравилось

Были в отеле в конце января-начале февраля ,14 ночей, парой. Летели Азуром, туроператор Анекс. До этого в Мексике были всемь лет назад пару раз в отеле Гранд Сиренис. Причиной выбора именно этого отеля стало его расположение рядом с национальным парком Шкарет(Xcaret). В полете кормили один раз, на второй раз дали по вафле и чаю. Согласитесь, за 14 часов полета - это уж как-то маловато. Таможню прошли быстро, особых придирок, как пишут некоторые туристы , не заметили. Трансфер до отеля составляет около часа, и около часа дня мы прибыли в отель. На ресепшени никто не говорит по русски, только английский и испанский. Нам выдали браслеты и отправили на обед. Обеды проходят в ресторане на пляже, выбор блюд на обедах достаточно скромный. После 14 , где-то ближе к 15 мы заселились в 21й корпус, находящийся достаточно близко от моря и вип-клуба. Заселились на третий этаж. На первый никому не рекомендую, из-за присутствующего запаха плесенью. Отель находится на первой линии, занимает достаточно большую площадь, но не гигантскую, как отель Гранд Сиренис. Сам отель расположен , как бы в джунглях, имеется много диких уголков и старинные постройки. По отелю свободно бегают носухи, агути и игуаны. А вот енотов мы не видели. . Имеется несколько бассейнов возле корпусов , соединенных между собой протоками и мостиками, много баров и, перекусов и аля-кард ресторанов . По отелю , если лень идти пешком, катаются электромашинки. От нашего корпуса до моря идти было около 5 минут. до ресепшен, с основным рестораном, примерно столько же.

Комната у нас была достаточно большая, мебель и сантехника свежая . В номере телевизор ,сейф бесплатный, холодильник работает хорошо, в немкаждый день пополняли воду, напитки и два вида пива в баночках. Вместо чайника, кофемашина, которой мы не пользовались. Зато имеется утюг, что было немаловажно для жены, так как , несмотря на высокий сезон влажность стояла высокая. Отсутствуют тапочки, халаты, крем для тела. Каждый день на балкон, и если дверь открыта , то в номер, приходят паукообразные обезьяны- целыми семействами, за фруктами. То еще развлечение . Так что в свое отсутствие, балконную дверь надо закрывать. На первых этажах их нет.

Уборку комнаты, у нас производили во второй половине дня, чаевые на качество уборки и заполнение мини бара не влияли.

Обзор комнаты, как и много других видео отеля я разместил на Яндекс Дзене под ником Алекс Туристо. Кому будет интересно- посмотрите. Там же я разместил много видео парка Шкарет, находящегося рядом с отелем.

Безлимитные билеты в парк Шкарет на весь срок отдыха можно приобрести на ресепшен отеля по 250 долларов на человека. Одноразовое посещение парка стоит примерно 109 долларов. Время посещения парка с 8-30 утра. Мы, конечно, взяли безлимит и один-два раза в день посещали парк, иногда, приходя в отель только пообедать ,изучили там все уголки и попали на все представления. И поверьте- это того стоит. Кстати , в парке можно и отдыхать на море и купаться, что мы делали не один раз. В парк можно зайти с пляжа отеля через туннель или пройти в вдоль речки отеля мимо главного ресторана. На входе имеется будка, где считывают твой браслет и ты подписываешь один раз в день какие-то бумаги.

В самом нашем отеле живут косули, которые нередко выходят на пляж, имеется озерцо с фламинго и несколько пар попугаев ара возле лобби.

Пляж в отеле небольшой, это бухта отгороженная от моря сеткой. Волн нет, плавают тропические рыбки. Мест до 9 утра хватает, поскольку многие иностранцы располагаются возле бассейнов. Пляжные полотенца- в свободном доступе, бери не хочу, только , иногда , особенно после дождя, отсутствуют.

Погода во время нашей поездки на была не слишком жаркая. Дожди были 2 раза после приезда и пару раз ночью. Дожди кратковременные.

Контингент отдыхающих, в основном американцы, канадцы, латинос из Центральной и Южной Америк, европейцы, в основном, немцы, русскоговорящих процентов 15. Анимация не навязчива. Возле моря, иногда, какая-то йога. Вечерние шоу - в лобби, дискотека была, но не знаем где, не доживали.

Теперь о еде. Завтраки- великолепные. Проходят в двух ресторанах, на пляже и в основном. Можно накладывать самому, но в маске. Несколько видов колбас и ветчины, хамон,бекон, сыры, яичница и омлет, три вида свежевыжатых соков и фрукты- цитрусовые, папайя, ананасы, гуава, яблоки, иногда малина, ежевика, сливы, манго.

Обеды, как я писал, достаточно бюджетные, а ужины- по всякому. Но , в основном ресторане стейки онлайн не жарят, а вот королевские креветки, обычно, через день. Мы очень любим морепродукты, поэтому регулярно посещали рыбный а-ля кард ресторан возле бассейна 20 го корпуса. Из меню там лосось, креветки и осьминог- очень вкусный и мягкий, как на Занзибаре. Кроме этого - шведский стол с небольшими креветками и суп из морепродуктов. Иногда он не работает. Приходить нужно минут за 10-15 до открытия, тогда стоять в очереди не долго.

Посетили также мексиканский а-ля кард над основным рестораном- не понравился. Из процесса питания огорчает только одно . Официанты приватизировали процесс выдачи соли, перца и ложек, в надежде на чаевые за каждое свое движение. Надо позывать их и просить. Я на завтраках и обедах не даю им на чай, поэтому они отходили с недовольными рожами. Поэтому, частенько, официанты стояли кучками у своих сервировочных столов, выискивая очередную жертву. Надо бы как-то руководству отеля на это обратить внимание.

Из напитков в отеле текила- бюджетной категории( Дон Хулио и Патрона не имеется), из лучших, пожалуй Куэвро, ром - рекомендую Гавана Клаб, джин, водка непонятного происхождения , ну и слабоалкогольные. Из коктейлей- попробуйте манго-маргарита!!! останетесь довольны. Размен 5-10 долларов на мелкие , для чаевых можно осуществить в основном баре, возле лобби. Там же оставляли понравившимся официантам чаевые и , еще, конечно в баре, возле пляжа.

Ланч бокс при раннем вылете или ранней экскурсии стоит в отеле 10!!! долларов. Это как, Карл ??? Первый раз такое встречаю.

Ну вот , кажется и все. Будут вопросы, задавайте. Заходите ко мне на Яндекс Дзен - Алекс Туристо, много видео отеля и Шкарета.

расположение размещение
официанты
Добавлено 10.02.22 06:53 (6 136 символов в тексте)

20:25 18.02.22

Здравствуйте , спасибо за подробный отзыв. А подскажите пожалуйста в аэропорту вас встречали русскоговорящие представители анекса? И была ли встреча с русскоязычным гидом в отеле , как это обычно бывает за границей? И что с wi-fi?платный/ бесплатны и на сколько хорошо работает ?)

05:29 20.02.22

Встречали русскоговорящие и была на следующий день встреча, гид Анна. Но нам в принципе нужен был только ее телефон для обратного транзита, мы в Мексике в третий раз. Имейте ввиду , каждый раз опаздывает на встречу на пол часа

05:29 20.02.22

Вай фай бесплатный, на пляже работает плохо, в номере и на ресепшен нормально

12:48 21.02.22

спасибо.

18:46 25.02.22

Добрый Вечер! Нужно ли в аэропорту сейчас заполнять анкету о здоровье?

Все отзывы Александр (26)