АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.11.18
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 9
Читательский охват: 3830
Фото: 22
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С друзьями в
январе 2022
08.01.22 - 20.01.22
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с подругами в январе 2022. Не влюбится в Сантану...

Отдыхали с подругами в январе 2022. Не влюбится в Сантану невозможно. Это и вправду райский уголок. Мы прилетели вторым рейсом ,который выпустили наконец то с Шереметьево. Все прошло отлично, самолет огромный летело 500 человек. Впервые самолет не задержался ни туда ни оттуда . Летели Россией, а раньше летали Азуром из Самары, и всегда одна нервотрепка была, задержки большие. Теперь будем летать через Шереметьево. Понервничать пришлось с заполнением декларации на индийском сайте. Не все понятно сразу, помочь не кому, тур оператор Анекса в Саратове, сам ничего не знал (путевку покупали у библиоглобус, но через Анекс) практически не помогал. Информации о тестах у него нет, это оказывается не в их компетенции, все сами. Тест сдавали в инвитро, ждали долго результат, уже нужно на поезд до Москвы добираться, а результата нет, а его нужно было добавлять на сайт в декларацию, да еще не все там так просто, документы нужно было сжимать,иначе они не добавятся, кто с интернетом и компом не очень дружит, то тогда это просто ловушка. Но в последнюю минуту все пришло , успели. Это и был самый неприятный момент с этой поездкой. Даже тест , который сдавали в аэропорту нас так не напряг, мы к нему были готовы, но тоже не легко, всю ночь не спать. Прилетели по индийскому времени около трех ночи и вышли из аэропорта, вначале одиннадцати. Как всегда неторопливость индусов и непродуманность ситуации. Проще было бы операторам предоставить информацию, что бы туристы с собой брали 2 ксерокопии паспортов и намного было бы все быстрее. А то стояли в очереди сколько времени что бы снять ксерокопии, потом оплатить, потом получить бумажки на взятие мазков, потом ждать липовых результатов. И все это стоя с чемоданами и сумками в руках, тяжеловато, но мы отнеслись к этому спокойно, потому что мы уже были в Индии, мы здесь,не верится. И вот она свобода, вышли и глотнули долгожданный Гоанский воздух и сразу все забыли.

Повторять не буду, что ниже писали об отеле, ничего не изменилось.Шикарно, красиво, чисто. Вот от кровати в номере я в восторге, так как мне важно на чем спать, она просто шикарная, удобная. У нас был 522 номер на втором этаже. Номер большой, удобный с кухней. Ребята убирали на совесть в не зависимости от чаевых. Мы давали чаевые один раз. Завтраки в кафе нормальные и как писали половина блюд рассчитана на индусов, острая - но вкусная. фруктов было мало, только что то одно. В основном арбуз, иногда папайя и банан. Фруктов вообще мало рядом было,раньше ездили в ноябре фруктов было больше. Вывод сделали что все же будем летать в ноябре,так лучше и адаптация назад, легкая, в январе как то не привычно из жары в мороз немного колбасило.

Раньше мы отдыхали на юге, я в первый раз попала в северное Гоа, поэтому буду сравнивать. Думаю плюсы и минусы севера и юга кому нибудь будут интересны. Ну по отелю скажу да, он лучший.Он чище, комфортней, территория в не конкуренции. Но для меня это на втором месте, на первом пляж и море, и вот здесь юг выигрывает однозначно. В Калангуте пляж был грязноватый , бутылки, маски и мусор с моря никто не убирал так все это и валялось и опять попадало в море, так не приятно было когда в море наступаешь на все это, масок на дне было не мало да и бутылок тоже. Песок мне тоже не понравился , он рыжего цвета и море от него мутное. Вход в море тоже не очень удобный быстро глубоко и в море вода тут все же мутноватая, ну прям море как у нас в Сочи, меня это расстроило и комфорт Сантаны не спасал. Туристов было мало, да и тут действительно отдыхают большинство индусов. Когда мы пришли на море в первый день толпа мальчишек индусов, накинулась на нас как голодные собаки, еле отбились, хватали за все, такого я еще не видела, Но местные сказали это не наши, приехали откуда то и белых не видели, вот мы и попали .Но не смотря на то что туристов был всего то один самолет на весь Гоа, нас никто не "облизывал" и наоборот хотели как можно круче раскрутить. Доллары на берегу предлагали менять по 65, делали умный вид, считали что то на калькуляторе, было смешно. В итоге меняли по 74 в городе. Вот тут теперь пришло время сравнить юг и север.

Немного разочаровавшись в пляже и шеках на берегу, мы решили съездить на юг в свой любимый Алагоа в Беталбатиме (Колва). Позвонили , предупредили, нам обрадовались и мы на три дня уехали на такси в другой рай. Боже какое же там все родное, какое же там чистое море, белый хрустящий как крахмал песок, ласковое море и пологий заход в него, мы визжали от счастья. С обменом денег никто не обманывал меняли без всякой придури, как есть курс. И цены , что меня удивило , в шеках были ниже. Раньше читала, что юг дороже и поверила, пока не сравнила сама. Креветки покупали порция 350 рупий, на севере от 400 до 500 рупий. и Все остальные блюда были дешевле, мы были удивленны. Да юг тише и спокойнее и однозначно не скажешь где лучше, у каждого есть свои преимущества. Юг это море и пляжи на отлично, север это больше движуха и там интересней. По мне бы море юга на север перенести. А еще массажи, вот уж да, в Калангуте в салоне делали и в Алагоа это разница большая , не в пользу Калангута. На берегу делать массаж вообще не люблю, нам подарили один массаж, попробовала ноги, но песок иногда попадает и это раздражает. Поэтому делали в салоне около Сантаны, но там вроде один дядька усатый, нормально делал одной из подруг и все . Не стоит тратить деньги это не то, Я знаю о чем говорю, потому что на юге делали ребята из Кералы это совсем другое.

Что еще хочу сказать о Сантане, ну наверное про расположение. Все же отель находится с краю Калангута и до магазинов больших идти далековато, и не очень удобно, тротуар узкий а кое где и нет его, и он с одной стороны, бегаешь через дорогу туда сюда, а это не Россия, тут тебе дорогу не уступят. Вот был бы отель немного ближе к центру, было бы лучше. Поэтому скорее всего в следующий раз будем выбирать отель ближе к центру, только бы знать который более менее нормальный, может кто подскажет?

Питались в основном в шеках которые на дорогах, на берегу цены космические. Сразу на лево самый первый, через дорогу, там самый вкусный суп из морепродуктов. Ужинать ходили на право за казино, там тоже вкусно и живая музыка. Много кафешек которые предлагали -закрылись, искать больше не стали, нам эти понравились.

Да еще посетили пляж Морджима, о боже там такая грязь и уже отлив начался, и мы увидели там на песке осталась скользкая зелень. Мы так обрадовались, что не выбрали Морджим, точно бы отдых испортили, далее поехали в Арамболь, там мы то же не были. Интересно побывать , но не совсем наше, отдыхать туда точно не поедем, слишком многолюдно. И в следующий раз мы опять выбираем Калангут. В Сантану или нет пока не знаем, но то что Сантана это маленький рай, однозначно. Еще бы пляж там убирали , вообще бы цены ей не было. И о боже, как же мы с подругами любим Индию, любим Гоа. Мы вернемся снова и снова.

Фото туриста отеля

Прочее

Здесь очень вкусный суп из морепродуктов.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

плюсы и минусы моря в сантане и алагоа

Фото туриста отеля

Прочее

была волна, и так неудобно было к морю спускаться

Фото туриста отеля

Прочее

для сравнения

Фото туриста отеля

Прочее

берег.а в далеке куча мусора

Фото туриста отеля

Прочее

дно моря

Алла оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
В основном одни плюсы.
Минусы отеля
Минусов нет ну если только позднее заселение. Раньше часа или даже похоже 13.30 заселяют. После бессонной ночи и шесть часов стояния на сдачу теста тяжеловато ждать столько. Даже если номер готов все равно не заселят.
Добавлено 21.02.22 14:27 (6 884 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:12 20.05.22

Алла, спасибо за отзыв, очень было приятно увидеть в нем упоминание об Алагоа, мы в Индии были всего один раз, именно в Алагоа и судя по отзывам он пока остается на первом месте среди Южного и Северного ГОА )) Хотелось бы конечно побывать где то еще но срашновато рисковать))

21:20 27.05.22

NATLY, Алагоа , это и мой первый отель в Индии. И я так же боялась ехать на север, а вдруг разочарование. Но отель Сантана по сравнению с Алагоа , просто шикарен. И большой плюс, что это в городе, и можно сходить по магазинам и кафешкам . А Алагоа все же далековато от Колвы и Маджорды поэтому там все же поскучнее. Но море и берег несомненно лучше, да и массаж -у Дипака и Анила ,конечно круче, ребята там все молодцы. У каждого места свои плюсы, и не в одном я не разочаровалась. Еще на севере шикарный магазин Mall de Goa (porvorim). Там качественные вещи, дешевые, короче у нас шопинг удался. Поэтому пока мы решили ездить на север там более интересно, но на пару дней будем приезжать в Алагоа. Прочитала ваш отзыв об Алагоа, кстати, да когда мы были там в 2018 году , завтраки в два раза были лучше больше и разнообразнее в этом году не очень, говорят уже два года так. Так что в Сантану ехать можно без боязни, а мы двинемся в центр Кандолима или ближе к Калангуту, вот еще, кто бы посоветовал отель неплохой и по цене и по качеству, мне главное что бы кровать была большой и удобной.

21:43 31.10.22

Добрый вечер. Я неоднократно бывала в северном Гоа. Могу посоветовать Perola Do Mar-очень удачное расположение, в центре, до всего близко. Отдыхали ещё в Аве- Марии, тоже удачное расположение и отель норм. See brease, ее в Кандолиме, так и в Калангуте не плохой отель. Очень рекомендую съездить на пляж «кола» несколько шале, палаток, и одно кафе. Место обалденно красивое. Приятных поездок

14:59 24.11.22

Могу посоветовать в Калангуте отель Lemonmint Svelton Manor. Он расположен сзади Ньютона. Только не надо брать номер без балкона,он же будет без окна. Пляж в Калангуте,конечно хуже,чем в Кандолиме,много местных. Мы ездили в Кандолим на автобусе.

15:01 24.11.22

Аве Мария и Сиа Бриз- очень бюджетные отели. Очень скудные завтраки. Очень старые,нет ни одной нормальной розетки в номерах.Один плюс- хорошее расположение

19:02 14.12.22

Еду в феврале 2023 года, подскажите где деньги менять не долеко от отеля?

11:37 28.12.22

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕВГЕНИЙ. МЫ МЕНЯЛИ В АЛКОМАРКЕТЕ, НЕ ДОХОДЯ МАГАЗИНА ДЕЛЬФИН. ВЫХОДИТЕ ИЗ САНТАНЫ НА ДОРОГУ, И ИДЕТЕ В ЛЕВУЮ СТОРОНУ, МИМО ПАЛАТОК СО ШМОТКАМИ. ДОРОГУ НУЖНО БУДЕТ ПЕРЕЙТИ . ЕГО ЛЕГКО НАЙТИ. ТАМ БЫЛ САМЫЙ ВЫСОКИЙ КУРС. ТОЛЬКО ПРИЛЕТЕЛА ИЗ ГОА, КУРС БЫЛ 82 РУПИИ, ОЧЕНЬ ВЫГОДНО . БЫЛИ НЕМНОГО ДАЛЬШЕ НА ГРАНИЦЕ КАНДОЛИМ-КАЛАНГУТ.

04:39 20.01.23

кто подставил какие розетки в отеле? надо брать переходник?

00:11 10.02.23

нет

04:40 20.01.23

кто подскажет

12:54 20.01.23

Евгений, мы никогда не брали переходник. Всегда зарядки и фен подходили.

15:01 08.02.23

Алла, спасибо за отзыв) мы скоро летим в Сантану, подскажите насчет интернета - брали местную симку или пользовались отельным WiFi? как звонили в Алагоа? можете дать контакт? понравилась идея съездить туда на пару дней)

16:36 08.02.23

Наталия, с удовольствием вам отвечу. Симку не брали, вай фай берет на всей территории отеля и в номере тоже хорошо брал. На пляже в шеках подключали , симка не понадобилась. В Алагоа звоните Яне, она русская, занимается размещением. +9182633874140. Вы правильно думаете, что так интересней. Море там ни с чем не сравнимо. В декабре была там и опять хочу.

22:17 08.02.23

Алла, огромное благодарю) мы были на юге - в Отеле FORTUNE RESORT BENAULIM 3* (бывший Джеконс)) - да, море там шикарное! но движухи совсем нет, релакс отдых), в Кандолиме поинтереснее, Вы все верно написали)

10:22 09.02.23

Да, Налия,там релакс. И его хочется на несколько дней, но больше всего на севере не хватает массажа, тот массаж который делают около Сантаны, рядом не стоял который делают ребята Дипака в Алагоа и других отелях . Обязательно попробуйте они все из Кералы, это родина аюрведического массажа. Мы за два дня делали три раза. Выселяют в 11 часов, мы утром сделали и уехали. Для нас Индия еще и обязательны массаж, без него отдых у нас неполноценный. А больше движухи в сторону Маджорды, там много шеков и вечером весело. Хотя сечас и в Алагоа стало весело по вечерам.

20:29 10.02.23

сегодня заехали в номер 522, отличный номер!!!

20:57 10.02.23

Действительно отличный, а кровать какая там шикарная. Завидую, прямо ностальгия. В декабре была с другой стороны Кандолима в Виле Августа, с Сантаной не сравнить. Сантана остается для меня лучшим отелем. Желаю Вам отличного отдыха.

10:16 11.02.23

Вила Августа по цене была всего лишь дешевле на 15 тысяч рублей чем Сантана когда выберали тур на 11 ночей, выбор был очевиден!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алла (3)