Регистрация: 22.11.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2022
08.01.22 - 20.01.22

Отдыхали с подругами в январе 2022. Не влюбится в Сантану...

Отдыхали с подругами в январе 2022. Не влюбится в Сантану невозможно. Это и вправду райский уголок. Мы прилетели вторым рейсом ,который выпустили наконец то с Шереметьево. Все прошло отлично, самолет огромный летело 500 человек. Впервые самолет не задержался ни туда ни оттуда . Летели Россией, а раньше летали Азуром из Самары, и всегда одна нервотрепка была, задержки большие. Теперь будем летать через Шереметьево. Понервничать пришлось с заполнением декларации на индийском сайте. Не все понятно сразу, помочь не кому, тур оператор Анекса в Саратове, сам ничего не знал (путевку покупали у библиоглобус, но через Анекс) практически не помогал. Информации о тестах у него нет, это оказывается не в их компетенции, все сами. Тест сдавали в инвитро, ждали долго результат, уже нужно на поезд до Москвы добираться, а результата нет, а его нужно было добавлять на сайт в декларацию, да еще не все там так просто, документы нужно было сжимать,иначе они не добавятся, кто с интернетом и компом не очень дружит, то тогда это просто ловушка. Но в последнюю минуту все пришло , успели. Это и был самый неприятный момент с этой поездкой. Даже тест , который сдавали в аэропорту нас так не напряг, мы к нему были готовы, но тоже не легко, всю ночь не спать. Прилетели по индийскому времени около трех ночи и вышли из аэропорта, вначале одиннадцати. Как всегда неторопливость индусов и непродуманность ситуации. Проще было бы операторам предоставить информацию, что бы туристы с собой брали 2 ксерокопии паспортов и намного было бы все быстрее. А то стояли в очереди сколько времени что бы снять ксерокопии, потом оплатить, потом получить бумажки на взятие мазков, потом ждать липовых результатов. И все это стоя с чемоданами и сумками в руках, тяжеловато, но мы отнеслись к этому спокойно, потому что мы уже были в Индии, мы здесь,не верится. И вот она свобода, вышли и глотнули долгожданный Гоанский воздух и сразу все забыли.

Повторять не буду, что ниже писали об отеле, ничего не изменилось.Шикарно, красиво, чисто. Вот от кровати в номере я в восторге, так как мне важно на чем спать, она просто шикарная, удобная. У нас был 522 номер на втором этаже. Номер большой, удобный с кухней. Ребята убирали на совесть в не зависимости от чаевых. Мы давали чаевые один раз. Завтраки в кафе нормальные и как писали половина блюд рассчитана на индусов, острая - но вкусная. фруктов было мало, только что то одно. В основном арбуз, иногда папайя и банан. Фруктов вообще мало рядом было,раньше ездили в ноябре фруктов было больше. Вывод сделали что все же будем летать в ноябре,так лучше и адаптация назад, легкая, в январе как то не привычно из жары в мороз немного колбасило.

Раньше мы отдыхали на юге, я в первый раз попала в северное Гоа, поэтому буду сравнивать. Думаю плюсы и минусы севера и юга кому нибудь будут интересны. Ну по отелю скажу да, он лучший.Он чище, комфортней, территория в не конкуренции. Но для меня это на втором месте, на первом пляж и море, и вот здесь юг выигрывает однозначно. В Калангуте пляж был грязноватый , бутылки, маски и мусор с моря никто не убирал так все это и валялось и опять попадало в море, так не приятно было когда в море наступаешь на все это, масок на дне было не мало да и бутылок тоже. Песок мне тоже не понравился , он рыжего цвета и море от него мутное. Вход в море тоже не очень удобный быстро глубоко и в море вода тут все же мутноватая, ну прям море как у нас в Сочи, меня это расстроило и комфорт Сантаны не спасал. Туристов было мало, да и тут действительно отдыхают большинство индусов. Когда мы пришли на море в первый день толпа мальчишек индусов, накинулась на нас как голодные собаки, еле отбились, хватали за все, такого я еще не видела, Но местные сказали это не наши, приехали откуда то и белых не видели, вот мы и попали .Но не смотря на то что туристов был всего то один самолет на весь Гоа, нас никто не "облизывал" и наоборот хотели как можно круче раскрутить. Доллары на берегу предлагали менять по 65, делали умный вид, считали что то на калькуляторе, было смешно. В итоге меняли по 74 в городе. Вот тут теперь пришло время сравнить юг и север.

Немного разочаровавшись в пляже и шеках на берегу, мы решили съездить на юг в свой любимый Алагоа в Беталбатиме (Колва). Позвонили , предупредили, нам обрадовались и мы на три дня уехали на такси в другой рай. Боже какое же там все родное, какое же там чистое море, белый хрустящий как крахмал песок, ласковое море и пологий заход в него, мы визжали от счастья. С обменом денег никто не обманывал меняли без всякой придури, как есть курс. И цены , что меня удивило , в шеках были ниже. Раньше читала, что юг дороже и поверила, пока не сравнила сама. Креветки покупали порция 350 рупий, на севере от 400 до 500 рупий. и Все остальные блюда были дешевле, мы были удивленны. Да юг тише и спокойнее и однозначно не скажешь где лучше, у каждого есть свои преимущества. Юг это море и пляжи на отлично, север это больше движуха и там интересней. По мне бы море юга на север перенести. А еще массажи, вот уж да, в Калангуте в салоне делали и в Алагоа это разница большая , не в пользу Калангута. На берегу делать массаж вообще не люблю, нам подарили один массаж, попробовала ноги, но песок иногда попадает и это раздражает. Поэтому делали в салоне около Сантаны, но там вроде один дядька усатый, нормально делал одной из подруг и все . Не стоит тратить деньги это не то, Я знаю о чем говорю, потому что на юге делали ребята из Кералы это совсем другое.

Что еще хочу сказать о Сантане, ну наверное про расположение. Все же отель находится с краю Калангута и до магазинов больших идти далековато, и не очень удобно, тротуар узкий а кое где и нет его, и он с одной стороны, бегаешь через дорогу туда сюда, а это не Россия, тут тебе дорогу не уступят. Вот был бы отель немного ближе к центру, было бы лучше. Поэтому скорее всего в следующий раз будем выбирать отель ближе к центру, только бы знать который более менее нормальный, может кто подскажет?

Питались в основном в шеках которые на дорогах, на берегу цены космические. Сразу на лево самый первый, через дорогу, там самый вкусный суп из морепродуктов. Ужинать ходили на право за казино, там тоже вкусно и живая музыка. Много кафешек которые предлагали -закрылись, искать больше не стали, нам эти понравились.

Да еще посетили пляж Морджима, о боже там такая грязь и уже отлив начался, и мы увидели там на песке осталась скользкая зелень. Мы так обрадовались, что не выбрали Морджим, точно бы отдых испортили, далее поехали в Арамболь, там мы то же не были. Интересно побывать , но не совсем наше, отдыхать туда точно не поедем, слишком многолюдно. И в следующий раз мы опять выбираем Калангут. В Сантану или нет пока не знаем, но то что Сантана это маленький рай, однозначно. Еще бы пляж там убирали , вообще бы цены ей не было. И о боже, как же мы с подругами любим Индию, любим Гоа. Мы вернемся снова и снова.

Здесь очень вкусный суп из морепродуктов.

плюсы и минусы моря в сантане и алагоа

была волна, и так неудобно было к морю спускаться

для сравнения

берег.а в далеке куча мусора

дно моря

Алла оценил сервисы

В основном одни плюсы.
Минусов нет ну если только позднее заселение. Раньше часа или даже похоже 13.30 заселяют. После бессонной ночи и шесть часов стояния на сдачу теста тяжеловато ждать столько. Даже если номер готов все равно не заселят.
Добавлено 21.02.22 14:27 (6 884 символов в тексте)

13:12 20.05.22

Алла, спасибо за отзыв, очень было приятно увидеть в нем упоминание об Алагоа, мы в Индии были всего один раз, именно в Алагоа и судя по отзывам он пока остается на первом месте среди Южного и Северного ГОА )) Хотелось бы конечно побывать где то еще но срашновато рисковать))

21:20 27.05.22

NATLY, Алагоа , это и мой первый отель в Индии. И я так же боялась ехать на север, а вдруг разочарование. Но отель Сантана по сравнению с Алагоа , просто шикарен. И большой плюс, что это в городе, и можно сходить по магазинам и кафешкам . А Алагоа все же далековато от Колвы и Маджорды поэтому там все же поскучнее. Но море и берег несомненно лучше, да и массаж -у Дипака и Анила ,конечно круче, ребята там все молодцы. У каждого места свои плюсы, и не в одном я не разочаровалась. Еще на севере шикарный магазин Mall de Goa (porvorim). Там качественные вещи, дешевые, короче у нас шопинг удался. Поэтому пока мы решили ездить на север там более интересно, но на пару дней будем приезжать в Алагоа. Прочитала ваш отзыв об Алагоа, кстати, да когда мы были там в 2018 году , завтраки в два раза были лучше больше и разнообразнее в этом году не очень, говорят уже два года так. Так что в Сантану ехать можно без боязни, а мы двинемся в центр Кандолима или ближе к Калангуту, вот еще, кто бы посоветовал отель неплохой и по цене и по качеству, мне главное что бы кровать была большой и удобной.

21:43 31.10.22

Добрый вечер. Я неоднократно бывала в северном Гоа. Могу посоветовать Perola Do Mar-очень удачное расположение, в центре, до всего близко. Отдыхали ещё в Аве- Марии, тоже удачное расположение и отель норм. See brease, ее в Кандолиме, так и в Калангуте не плохой отель. Очень рекомендую съездить на пляж «кола» несколько шале, палаток, и одно кафе. Место обалденно красивое. Приятных поездок

14:59 24.11.22

Могу посоветовать в Калангуте отель Lemonmint Svelton Manor. Он расположен сзади Ньютона. Только не надо брать номер без балкона,он же будет без окна. Пляж в Калангуте,конечно хуже,чем в Кандолиме,много местных. Мы ездили в Кандолим на автобусе.

15:01 24.11.22

Аве Мария и Сиа Бриз- очень бюджетные отели. Очень скудные завтраки. Очень старые,нет ни одной нормальной розетки в номерах.Один плюс- хорошее расположение

19:02 14.12.22

Еду в феврале 2023 года, подскажите где деньги менять не долеко от отеля?

11:37 28.12.22

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕВГЕНИЙ. МЫ МЕНЯЛИ В АЛКОМАРКЕТЕ, НЕ ДОХОДЯ МАГАЗИНА ДЕЛЬФИН. ВЫХОДИТЕ ИЗ САНТАНЫ НА ДОРОГУ, И ИДЕТЕ В ЛЕВУЮ СТОРОНУ, МИМО ПАЛАТОК СО ШМОТКАМИ. ДОРОГУ НУЖНО БУДЕТ ПЕРЕЙТИ . ЕГО ЛЕГКО НАЙТИ. ТАМ БЫЛ САМЫЙ ВЫСОКИЙ КУРС. ТОЛЬКО ПРИЛЕТЕЛА ИЗ ГОА, КУРС БЫЛ 82 РУПИИ, ОЧЕНЬ ВЫГОДНО . БЫЛИ НЕМНОГО ДАЛЬШЕ НА ГРАНИЦЕ КАНДОЛИМ-КАЛАНГУТ.

04:39 20.01.23

кто подставил какие розетки в отеле? надо брать переходник?

00:11 10.02.23

нет

04:40 20.01.23

кто подскажет

12:54 20.01.23

Евгений, мы никогда не брали переходник. Всегда зарядки и фен подходили.

15:01 08.02.23

Алла, спасибо за отзыв) мы скоро летим в Сантану, подскажите насчет интернета - брали местную симку или пользовались отельным WiFi? как звонили в Алагоа? можете дать контакт? понравилась идея съездить туда на пару дней)

16:36 08.02.23

Наталия, с удовольствием вам отвечу. Симку не брали, вай фай берет на всей территории отеля и в номере тоже хорошо брал. На пляже в шеках подключали , симка не понадобилась. В Алагоа звоните Яне, она русская, занимается размещением. +9182633874140. Вы правильно думаете, что так интересней. Море там ни с чем не сравнимо. В декабре была там и опять хочу.

22:17 08.02.23

Алла, огромное благодарю) мы были на юге - в Отеле FORTUNE RESORT BENAULIM 3* (бывший Джеконс)) - да, море там шикарное! но движухи совсем нет, релакс отдых), в Кандолиме поинтереснее, Вы все верно написали)

10:22 09.02.23

Да, Налия,там релакс. И его хочется на несколько дней, но больше всего на севере не хватает массажа, тот массаж который делают около Сантаны, рядом не стоял который делают ребята Дипака в Алагоа и других отелях . Обязательно попробуйте они все из Кералы, это родина аюрведического массажа. Мы за два дня делали три раза. Выселяют в 11 часов, мы утром сделали и уехали. Для нас Индия еще и обязательны массаж, без него отдых у нас неполноценный. А больше движухи в сторону Маджорды, там много шеков и вечером весело. Хотя сечас и в Алагоа стало весело по вечерам.

20:29 10.02.23

сегодня заехали в номер 522, отличный номер!!!

20:57 10.02.23

Действительно отличный, а кровать какая там шикарная. Завидую, прямо ностальгия. В декабре была с другой стороны Кандолима в Виле Августа, с Сантаной не сравнить. Сантана остается для меня лучшим отелем. Желаю Вам отличного отдыха.

10:16 11.02.23

Вила Августа по цене была всего лишь дешевле на 15 тысяч рублей чем Сантана когда выберали тур на 11 ночей, выбор был очевиден!!

Все отзывы Алла (3)