Регистрация: 24.07.11
3 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2022
14.02.22 - 22.02.22

Первая поездка на Мальдивы. Пока ярки эмоции и свежи...

Первая поездка на Мальдивы.

Пока ярки эмоции и свежи впечатления пишу свой отзыв.

После долгого изучения островов-резортов, был выбран Sun Siyam Olhyveli. Выбирали по разным критериям: отель должен работать по системе all inclusive, находиться не слишком далеко от международного аэропорта, иметь хорошую лагуну, домашний риф. Также не должно было быть каких-либо укреплений береговой линии и волнорезов, которые могли испортить визуальную картинку райского острова, ну и конечно цена должна была соответствовать нашему бюджету.

Резорт Sun Siyam Olhyveli состоит из трёх островов, между которыми постоянно курсирует туристическое багги: основной остров, остров Dreem, и остров, который ещё не заселён, но в скором времени станет курортом только для взрослых.

Отель представляет большой выбор номеров различных категорий - с бассейнами и без, пляжных и водных, с видом на рассвет или закат, делюксы, виллы, виллы-сьюты.

Наш выбор пал на Grand beach villa (815), который находился на основном острове, с выходом в лагуну. Номера этой категории располагаются с видом на рассвет. Новый, свежий ремонт. Большая ванная комната с двумя душевыми (одна из которых под открытым небом) и ванной. Каждое утро нас встречали причёсанный белоснежный песочек, чистейшая лазурная вода индийского океана, отсутствие волн, безопасный пологий вход в воду. У номеров этой категории нет вида на открытый океан, это надо учитывать, если для кого-то это является минусом, для семей же с детьми, думаю, это плюс, так как здесь всегда спокойный океан и нет водорослей. За каждым номером закреплено по два шезлонга. Шезлонг деревянный, с выдвижным столиком, матрас с подголовником. Пляжные полотенца в номере, меняются вместе с банными. Если захотите понежиться под солнышком на шезлонгах у бассейнов или дайвцентра, то полотенца с собой нести нет необходимости, везде можно взять другие. Зонт от солнца отсутствует, но если хочется скрыться от достаточно сильных солнечных лучей, это можно сделать тут же, на террасе, где есть кресла и топчан. Здесь же расположен омыватель для ног от песка.

Для любителей пеших прогулок этот резорт тоже находка. Не маленькая территория, да ещё и возможность перейти с острова на остров. Погуляв по периметру островов, сделали для себя кое-какие выводы, с которыми хочу поделиться:

1. Основной остров более зелёный и, как нам показалось, более уютный. Проходя мимо двухэтажных деревянных делюксов, мы всегда ощущали колорит маленькой деревушки утопающей в зелени.

2. Dream заселён позже основного, поэтому зелени здесь меньше и от этого остров кажется не таким обжитым.

3. Основной остров более оживленный, а Dream спокойнее (опять же, это сугубо наше впечатление).

4. На каждом острове есть свой ресторан, где проходят основные приемы пищи, поэтому «далеко ходить не надо».

5. Номера категории Grand beach suite with pool на основном острове провожают закат. Вид на открытый океан. Присутствуют волны и водоросли, которые работники отеля тут же убирают. Около некоторых сьютов заметно укрепление берега мешками, что конечно портит картинку и противоречит представлению о «райском острове».

6. Приватность между виллами не высокая и везде одинаковая. Виллы расположены довольно близко друг к другу и разделяются заборчиками, декорированными пышной зеленью.

Ещё немного про блага цивилизации:

Wi-fi - бесплатный, покрывает почти всю территорию острова.

Телевидение-спутниковое, есть один русскоязычный канал.

Минибар бесплатный, при условии приобретения пакета All inclusive, пополняется ежедневно. В перечне-сладкие газированные безалкогольные напитки и пиво.

Фен.

Кондиционер.

При входе в номер находится стойка с зонтами от дождя и солнца.

Переходник, так необходимый для «наших» вилок, предоставляется бесплатно и находится в номере при заселении. Местные розетки подходят для Apple вилок.

На столике в номере -чайник, капсюльная кофемашина, капсулы с кофе и чаем.

Утюг с гладильной доской находится в шкафу. Там же - бесплатный сейф.

Принадлежности личной гигиены в ванной комнате.

На острове много фотозон. Прилетели 14 февраля, и по-случаю праздника, помимо постоянных качелей, хештега sunsiyamolhyveli и беседок, по всему острову были размещены различные сердечки и надписи «Love».

На основном острове три бара. Один из которых только для взрослых, как и Инфинити бассейн около него. All inclusive с 10.00- 00.00

Из животных на берегу видели: летучую лису, цаплю, ящерицу. В океане: осьминог, кальмар, рифовые акулы, скат, манта, черепаха, мурена и множество разнообразных рыб.

Из развлечений: теннис большой, теннис настольный, бильярд, живая музыка, мини-диско, водные развлечения(платные и бесплатные),снорклинг, коктейль-пати по четвергам, бич-пати в понедельник, аренда велосипедов.

Кухня основного ресторана нас вполне устроила. Представленные блюда были качественные и вкусные. Отдельно располагались блюда индийской кухни и блюда из детского меню. Что касается пожеланий, то хотелось бы чуть больше вариантов экзотических фруктов.

Экскурсии. С ребятами из дайвцентра ездили на снорклинг с китовыми акулами. Это незабываемо! Поплавали и с китовыми акулами, этакими гигантскими добряками и заодно с мантами. Ребята большие молодцы, работают профессионально, слаженно.

Неделя пролетела быстро, но в памяти надолго останутся яркие эмоции от сумасшедшей красоты океана с его обитателями, от красивейших закатов, от отеля Sun Siyam Olhyveli.

Добавлено 22.02.22 22:17 (5 436 символов в тексте)

21:25 17.03.22

Елена, добрый день!

Мы благодарим Вас за то, что выбрали наш отель Sun Siyam Olhuveli Maldives и Ваше время потраченное на то, чтобы оставить потрясающий отзыв о нашем отеле!

Хочу также сообщить, что в отеле существует программа лояльности для постоянных гостей, которая действует уже со второго посещения и включает приятные бонусы от отеля.

Мы будем рады видеть Вас снова!

С уважением,
Дарья

Все отзывы Elena-krasa (40)