Регистрация: 23.08.13
феврале 2022
18.02.22 - 20.02.22

Брали тур выходного дня

Добрый день, уважаемые читатели.

С 18.02.2022 по 20.02.2022 проживали в Парк-отель Ярославль четырьмя семьями с детьми 6ти лет. Так получилось, что резко появилось желание у всех собраться, снять котедж и провести Weekend вместе. Начали шерстить интернет, искать варианты. И тут один из товарищей рассказал, что его знакомые ездили в это место. Мы позвонили, чтобы узнать наличие мест и стоимость. Как раз 4 номера типа Стандарт, под наши семьи, оказались свободны. Мы их забронировали. Предоплату вносить не пришлось. Цена вопроса 9 800 руб. с семьи. Настала долгожданная пятница и мы поехали заселяться.

Заселение в пакете тура выходного дня с 17:00 выселение до 15:00, что очень удобно, ведь едем мы после работы. Рецепция находится во 2м корпусе. Работает рецепция быстро и оперативно. Заселили нас в 1 корпус.

Номера типа стандарт не большие. Ванная комната, маленькая. В душе лейка текла изо всех щелей. Матрас безумно мягкий. Была раскладушка для ребенка, но мы ее убрали и спали втроем на двухспальной кровати. Телек ж/к. Ловит каналы хорошо. Мебель примитивная, но чистая.

Между 3м и 2м этажом есть проход во второй и третий корпуса. В 3м корпусе располагается ресторан по типу шведского стола, бильярд, бассейн с сауной, лоби бар.

В наш пакет входил 1 час бассейна с сауной. Бассейн не большей и не глубокий с зоной гидромассажа. Лягушатников нет. Средняя глубина около 1,7 метров. Можно ходить в сауну, но там очень сухой воздух. Не хватает пара. Но т.к. печь электрическая поливать ее нельзя. :-( Поразили раздевалки. На всех шкафчиков не хватает. Места мало, вся держится "на соплях". Душевые общие. Закрываются на шторку. Помыться и не засветиться не возможно. Пришлось топать в номер с замечательными духами с запахом хлорки. Это прям ужасный минус!

Трапеза. В пакет было включено 3х разовое питание по типу шведский стол. С собой можно было приносить алкогольные напитки и без проблем их там расписать. Еда за эти два дня была одинаковая. Никакого разнообразия. Но очень вкусная. Убивало то, что не было табличек с надписью что за блюдо ты кладешь к себе в тарелку. По-этому, многие набирали и потом оставляли не доеденным целые тарелки. Да и в супе ковыряться не прикольно выясняя что это за "зверь". Вечером субботы был большей заезд. И нашей компании пришлось искать место где присесть. Приборов перестало хватать на всех, как и кружек. С тарелками проблем не было.

Территория. На территории есть небольшой детский городок, 3 коттеджа, конюшня, каток, баня, куча непонятных строений и пара беседок. Беседки можно снять в аренду и пожарить шашлыки. Стоимость 800 руб за 4 часа. Беседки продуваются со всех сторон, света нет, в общем лучше приехать со своим мангалом и встать ближе к свету. Есть отличная горка для катания на ватрухах. Есть огромный минус, на территории выгуливают собак. Очень много экскрементов данных животных лежат и не убираются. Попадаются экскременты и коняшек. Прям очень неприятно выходить и любоваться этим "добром". Еще, рядом есть река которосль. Вероятно, летом можно купаться и ловить рыбу.

Развлечения. В 3м корпусе проводятся детские мероприятия (пару часов в день). По вечерам проводили дискотеку с современной , преимущественно, русской музыкой. Можно арендовать бильярд за 500 руб. в час или стол для игры в пин-понг - 100 руб. Можно взять в аренду спортивный инвентарь (коньки, лыжи, ватрушки...). Есть лоби бар. Но он посредственный. Видно, что можно купить спиртные напитки и немного закусок. Как оказалось, есть мороженки и молочный коктейль. Но об этом пришлось спрашивать самим. Никакого прайса или меню вы не найдете.

Общие впечатления. Парк-отель Ярославль я могу порекомендовать дружеским компаниям, пожилым людям, людям с детьми. Летом тут жить будет не комфортно в виду отсутствия кондиционеров. Можно взять номера эконом (не знаю чем они отличаются). Пару-тройку дней тут можно провести, потом будет скучно. Есть еще один момент, местные жители имеют возможность плавать в бассейне и посещать дискотеки (возможно питаться). Конфликтов не было, но сам факт этого события не очень радует. Еще один момент, воды в номере нет. Т.е. бутылки берите свои, либо пользуйтесь стаканами из номера. Кулеры с водой есть на каждом этаже и в столовой.

Развлечения и спорт

Максим оценил сервисы

питание вкусное по системе шведский стол рядом природа есть бассейн можно брать свой алкоголь в столовую хорошая горка для ватрушек есть каток и конюшня
звуко-изоляция номеров экскременты животных у отеля местные жители из деревни ходят как у себя дома нет воды в номерах скудный выбор еды непонятный лоби-бар в бассейне плохие раздевалки и не продуманные душевые кабины сауна на электричестве - очень сухой воздух.
Добавлено 26.02.22 10:30 (4 241 символов в тексте)